Патика-мотика• 29 января 2025

Муж купил квартиру сыну от первого брака..Мне ничего не сказал

Его сыну 24. Живет давно отдельно, учебу тоже окончил. Позавчера купили квартиру в новостройке.. я об этом узнала уже после покупки. У нас общая дочь -19 лет. Сказал, что ей не будет возможности так помочь, потому что для сына еще доложила деньги его бывшая жена ( продали трешку старую).
Дочь знает. Тоже в шоке(
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Так а с хрена ли новая жена на 15-25% от стоимости попала? Она кому что должна? Может тогда муж с бывшей женой скинется и ее дочке купят тоже вдвоем?
Под ому бюджет должен быть раздельный, тогда меньше обиженных
Не будь КакСвета• 29 января 2025
Купив квартиру ... Пишіть як є-доклав невелику недостаючу суму.
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Какая странная формулировка…
в чем странность?
он же как-то насобирал эти деньги
Чумачечая_• 29 января 2025
автор, ну фсьо...разводитесь.
Позитивна• 29 января 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Значит у вашей семьи достаточно денег что вы не заметили что муж их взял.
Скорее всего семья пополамщиков.
Фрекен бок• 29 января 2025
Сколько ваш супруг потратил на покупку?
Какая стоимость квартиры?
Гола з конопель• 29 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
А син був в шоці, що батько з ним не жив все дитинство як з донькою. Так що це компенсація.
Так надо было жить, кто не давал сыну жить с отцом?
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Вообще где тут в теме поддержка женщины и все остальное касательно семейного бюджета и в семье все общее неважно кто заработал?
Может это работает только пока дело не доходит до детей от первого брака и тут оказывается что отец имеет полное право сам взять часть денег и потратить
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
А как она попала? Это лично ее деньги? Она продала квартиру? Она взяла кредит?

Если у мужа накопилась определенная сумма без ущерба на качестве жизни семьи

Я не поддерживаю подобное со стороны мужа, но и трагедии в этом тоже не вижу
СамавиховуюКота• 29 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Вашій спільній донці тоді дістанеться ваша квартира, в якій зараз живете.
Совершенно не факт. Родители еще лет 50 могут жить или развестись, папаша может новых детей наклепать. Еще могут при разводе разделить квартиру или продать и поделить деньги. Дочка может сама успеть стать бабушкой пока ее родители помрут и ей что-то достанется.
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Жена может вообще сидит дома, борщи варит.
Если даже о деньгах не знала.
DianaDee• 29 января 2025
доложите и вы своему ребенку, и у вашей дочки будет квартира
После шести ни-ни• 29 января 2025
Автор, а вы в чьей квартире живёте? Вы работаете?
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Щастя з’ясується, що купив квартиру = оплатив послуги нотаріуса
Гола з конопель• 29 января 2025
Советчицы распинаются, а автор молчит 😂
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка
Если даже о деньгах не знала.
А как-же в браке все общее, семья и т д?
СкумбріяП8• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Купил на общие с новой женой деньги? А новая жена тоже его сыну что-то должна?
Купив за свої особисті кошти, про які друга дружина навіть не здогадувалася
Сито для думок• 29 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
вложился, сэкономленными от нынешней жены, деньгами?
А мужчина должен абсолютно все свои деньги отдавать жене? На Свои личные не имеет право ?
СамавиховуюКота• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую

Это их общие деньги, доли супругов равные, если суд не определил иначе. Что значит накопилась? Накрысил? Считаете это нормой?
Чумачечая_• 29 января 2025
Ответ дляГола з конопель
Советчицы распинаются, а автор молчит 😂
новый тренд на Советчице
сверхленивый триль
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляГола з конопель
Советчицы распинаются, а автор молчит 😂
ШотА пАшло ні по плану 🤣
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляСкумбріяП8
А мне всегда говорили что раздельный бюджет это зло. А оказывается при общем можно тоже часть денег закрысить и самому их тратить
После шести ни-ни• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Да подождите обвинять. Автор не ответила ещё, кто работает в семье и вообще
Чумачечая_• 29 января 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
а зачем отвечать? тут счас все придумают.
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А вот так.
Сюрприз для наивняка ’ясчастливаяженаимать’
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ дляСито для думок
Сначала пусть откатает обязательную программу, а потом - произвольную))
СамавиховуюКота• 29 января 2025
Ответ дляСито для думок
Есть Семейный кодекс, который говорит, что имущество супругов - совместная собственность. И на совершение сделок надо брать согласие второго супруга. А при разводе имущество делится поровну.
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
А разве важно кто работает? Может автор в декрете и 19 лет создаёт семейный уют.
ОбережнаЯ• 29 января 2025
Считаю его первый ребенок не ваша личная забота, тем более там есть вклад и матери, а не он лично пошел и купил. А то, что вы своей общей дочке ничего не откладывали вместе на квартиру, это как раз таки показывает вашу недальновидность
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Виходячи заміж на чоловіка з дитиною від першого шлюбу треба розуміти, що допомога тій дитині буде. Ну звісно, якщо чоловік нормальний.