Не служанка• 30 января в 01:47

Подростковый психиатр, который работает с селфхармом. Киев

Прошу помощи в поиске грамотного психиатра, который работает с подростками, в том числе с селфхармом. Дочка 13 лет недавно порезала руку из-за того, что ее наказали (запретили в этот день идти гулять). Наказание было "заслуженным", заранее обговоренным. Порезы были нанесены не "на публику", случайно позже я их обнаружила, она пыталась их скрыть. До этого случая замечала "попытки" себя наказать, если что-то сделала не так, с помощью самоударов по голове. Я с ней разговаривала по этому поводу, дочка мне это объясняла тем, что злится на себя, и когда побъет себя, ей становиться легче...
В общем буду благодарна за рекомендации, т.к. не хочется зря терять время и деньги на неопытных в этих вопросах врачей.
Кондуктор трамвая• 30 января в 01:55
Тут бы и психотерапевта подключить.
Чтоб выявить механизмы
Кондуктор маршрутки• 30 января в 03:16
Прошли очень похожее 😢😢
Только психиатр, препараты помогли.
Даже лежали в больнице психиатрия детская 😰😰😰
До сих пор вспоминаю с ужасом
Прошло уже 10 лет
Началось в 14 где то . Бегите сразу к психиатру, однозначно и без вариантов.
Кондуктор маршрутки• 30 января в 03:19
Пили по моему мы респеридон и ещё как к то препараты. Очень помогли беседы с психологом в стационаре и отсутствие телефона . Думаю идти нужно к обычному государственному психиатру . Или в ФБ есть группа там онлайн есть консультации психиатров Скрипник по моему. Хотя бы там напишите для начала.
Катастрофа• 30 января в 03:33
Любой нормальный психиатр будет с этим работать. Достаточно тревожный звоночек
Неместная Я• 30 января в 07:40
Гуглите Марциновский.
Неместная Я• 30 января в 07:41
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот только не Скрипник.
Есть море адекватных врачей, которые не страдают популизмом
Я в дамках• 30 января в 07:55
Ответ дляНеместная Я
Вот только не Скрипник.
Чем он Вас так бесит? Успехом?
Простой сельской дядька раскрутил себе бизнес.
Раскрутите и Вы свой
Почекуха• 30 января в 07:56
Психиатра в Киеве не подскажу.
Но, есть опыт со своим подростком. В ПНД тоже надо сходить, потому, что хороший психиатр назначит обследования обязательно, всякие штуки , что на голову цепляют, ээг.в ПНД это бесплатно. Консультация невролога, и не одноразовая. Консультация нейропсихолога. Работа с психологом кпт( это не меньше половины успеха). Надо установить что нет органики. Дальше- эндокринолог обязательно, надо проверить весь гормональный фон, как работает щитовидка, гипофиз, надпочечники. Дефитциты, Вит д, феритин. Селфхарм- это один из симптомов только- им настолько плохо морально, что они пытаются это перебить физической болью.
Неместная Я• 30 января в 08:01
Ответ дляЯ в дамках
Чем он Вас так бесит? Успехом?
Раскрутите и Вы свой
Ось чому, Цей допис не мій, проте я з ним згодна.
Це вже не перша людина, яка пише подібне.
https://www.facebook.com/share/p/1Kroeo8HS6/
Я за адекватно лікування, а не всім таблеточки)
Я в дамках• 30 января в 08:07
Ответ дляНеместная Я
Звісно всім таблеточки, бо він психіатр. Це ж його задача - медичний діагноз та медикаментозне лікування.
Люди йдуть до лікаря і ображаються, що їм назначають таблетки😅
Я в дамках• 30 января в 08:11
Ответ дляНеместная Я
Він також мене дратував тим, що любить обгадити інших лікарів, сімейних, неврологів, психіатрів, психологів
В людини трошки зіркова хвороба.
Луковая• 30 января в 08:23
Автор, в поликлинике охмадета отличный психиатр ( она там одна). Очень рекомендую
Луковая• 30 января в 08:23
Только помните, что к психиатру первый раз нужны оба родителя, дать согласие
автор Не служанка • 30 января в 08:24
Ответ дляКондуктор трамвая
Тут бы и психотерапевта подключить.
Чтоб выявить механизмы
Обязательно подключим. Но начать хочу все-таки с психиатра.
автор Не служанка • 30 января в 08:27
Ответ дляНеместная Я
Гуглите Марциновский.
Спасибо, пошла гуглить.
автор Не служанка • 30 января в 08:31
Ответ дляПочекуха
Психиатра в Киеве не подскажу.
Анализы на все гормоны что вы перечислили как-раз сдавали недевно (были проблемы с циклом). Все в норме.
Спасибо за совет, готовы к любым обследованиям, но хочу начать со специалиста.
Неместная Я• 30 января в 08:32
Ответ дляЯ в дамках
Причины бывают разные. Не всегда нужны таблеточки, вернее таблеточки как АД. Причин может быть масса, в том числе и другие болезни, перенаправить к другим врачам.
Вот согласна с вами, что звёздная болезнь, которая как раз и не даёт ему адекватно оценить ситуацию.
Я тут недавно смотрела ролик одесского врача, которого практики 40+, он сказал, когда я был молодым, только пришел работать, раздавал диагнозы легко, а потом с опытом понял, что это не так то и просто.
автор Не служанка • 30 января в 08:33
Ответ дляЛуковая
Да, я в курсе. Муж, естественно, также понимает что нужна помощь.
Я в дамках• 30 января в 08:36
Ответ дляЛуковая
Это не правда.
Из-за таких советов люди ищут отцов, приходчт толпой, а по итогу, это не нужно.
С 14 лет достаточно согласие одного лишь ребенка
Я в дамках• 30 января в 08:40
Ответ дляНе служанка
Узнайте точно
Это на госпитализацию нужны оба родителя. А на простой осмотр зватит и одного.

Не слушайте, а проверяйте. Умники насоветуют
автор Не служанка • 30 января в 08:40
Ответ дляЯ в дамках
Это не правда.
Дочке 13 лет.
Я в дамках• 30 января в 08:46
Ответ дляНе служанка
Дочке 13 лет.
У моей подруги - дочке 17.
Мама в Польше, работает, одна там с другим ребенком, с папой не общаются. Бабушка с этой девочкой. Девочка приняла какую-то соль и был психоз.
Такие умники сказали бабушке, что нужна мама и папа чтоб обратится к психиатру.
Подруга оставляет работу, на чужих людей ребенка, мчится в Украину за огромные деньги. Параллельно ищут папу, он едет с Кременчуга в Киев.
В итоге им сказали, что ни мамы ни папы не нужно, с 14 лет ребенок сам всё подписывает.
Идиоты.
Потому и возмущаюсь.
sky-labs• 30 января в 09:20
Вам нужно обратиться к генетику-метаболисту исключить ошибки метаболизма связанные с аммиаком.
Если игнорировать, то может дойти до комы + откат по когнитивным способностям - актуально для любого возраста.
EL13• 30 января в 09:49
автор, напишите мне в личку