СкумбріяП8• 30 января в 17:06

Какие безмайонезные салаты вы сейчас готовите

И какие едят ваши дети?
барабанщица• 30 января в 17:08
Капуста с огурцом и зеленью. Или квашеная капуста
Украиночка• 30 января в 17:09
Майонезные только на нг готовлю оливье и шубу.
Весь год одинаковые салаты - смесь листьев помидор, огурец/паприка/моцарелла
Из Кукуева я• 30 января в 17:09
1. Листья салата или руккола , помидоры, лук, кунжут, ростки горошка.
2. Сельдерей, морковка.
3. Дайкон
4. Синяя капуста
Какой-то из этих вариантов ребенок ест каждый день
Все возможно• 30 января в 17:10
Морква по корейськи
Крим мій• 30 января в 17:10
Капуста із солодким перцем
Шмоточницаца• 30 января в 17:14
Буряк + бринза + рукола + насіння льону.
Квашена капуста з луком, морська капуста з часником, іноді до неї крабові палички додаю, іноді мариновані гриби.
ПушАпница• 30 января в 17:18
Шаро , кинза печень , лук , крем сір кусочками оливковое масло
Пез Году Неделя• 30 января в 17:22
Капуста квашена чи маринована та морква по-корейські, які сама роблю
Салат з капусти (пекінська чи молода) з огірком і кукурудзою, іноді з болгарським перцем і черрі помідорами.
Вінегрет
Можу просто нарізати огірок і черрі
Бабулька• 30 января в 17:23
Детей нет, напишу салаты какие едим мы с мужем
Любые микс салаты+ морковка на корейскую терку, помидоры черри, огурцы если нахожу нормальные в магазине, орехи.
Пекинская капуста, морковка на корейскую терку, помидоры/онурцы, Фета
Запеченный Буряк и Фета
Запеченный Буряк, чернослив, орехи
Квашеная капуста
Морковка корейская
Винегрет с замороженным горошком
Синяя капуста, кукуруза, чеснок
Зеленый лук, яйца если это можно салатом назвать)
Тонко капуста, тонко синяя капуста, морковка на любую репку, орешки по желанию или яблоко
Морковка на терку, сельдерей, яблоко и Сметана/ йогурт
Сельдерей, яблоко, морковка, огурец

Запекаю буряк , потом его слайсами тонкими, сверху моцарелла или Фета, или с плесенью сыр.
Греческий
Капуста морская или салат чукка
Еще добавляю когда есть авокадо в любой салат, ну кроме квашеных овощей
З родзинкою• 30 января в 17:24
Грецький: помідори, огірки, болг.перець, синя цибуля, маслини і фета. Заправляю оливковим маслом та приправою прованські трави
Як_наготую...• 30 января в 17:24
Морква по корейськи, пелюстка, вінегрет, салати на основі квашеної капусти, чука, з печеного буряка - з часником, горіхами та чорносливом; з фетою та горіхами.
З свіжих овочів - капуста, морква, яблуко, цибуля; пекінка, огірок, кукурудза.
Це те, що зразу згадалось.
Білий Лосик• 30 января в 17:25
1. З буряком і кислим
2. Салат з листям, там уже як фантазія заграє
3. Буряк+ фета
4.Салат з капусти
5.Морква по- корейськи
6.Буряк по- корейськи
7. С- т зі спаржевої квасолі, овочів
8.С- т з білої великої квасолі, морки і цибулі
Білий Лосик• 30 января в 17:27
У нас продають печену капусту- це моя любов, часничок, соєвий, гірчиця діжонська, олія.
Щира українка• 30 января в 17:28
Винегрет, греческий, просто овощной( помидоры+ огурцы+ укроп), салатный микс любой( либо айсберг)+ тертая морковь+ черри, пекинская капуста+ огурец, заправленные греческим йогуртом, тунец+ огурец+красный лук, руккола+ черри...
Апрель Ивановна• 30 января в 17:31
Свежие буряк, капуста, морковь👍
Твоя подружайка• 30 января в 17:34
Послушаю
ro_ro• 30 января в 17:34
Цезар, грецький, вінегрет дуже люблю

Просто якийсь мікс огірків, помідорів, дуже люблю з креветками щось
Я Головна• 30 января в 17:36
Зимой стараюсь есть сезонные. Последнее время подсела на салат типа по-корейски, только могу ещё сельдерей добавить.. Ребенок не любит зимой салаты, может капусту кислую поесть, или просто из свежей капусты с яблоком и морковкой.
Стервочка• 30 января в 17:38
Основа - микс салатов или моно салат зеленый. Дальше - импровизация. Чисто овощи. Овощи и консервированная кукуруза. Овощи и яблоко. Овощи и корейская морковка. Чисто овощи и яйцо. Чисто овощи и мягкий сыр. Чисто овощи и сухарики. Микс всего. Микс всего и хамон. Микс всего и тунец. Микс всего и рваное филе куриное. Микс всего и красная слабосоленая рыба.
Люблю_смаколики• 30 января в 17:38
Мои дети предпочитают салат сложенный слоями. Чаще всего:
- первый слой какие-то листья для салата
- затем огурец
- помидор
- болгарский перец
- лук белый или красный кольцами
- тунец (может быть ветчина, балык Дарницкий, жареная куриная печень, язык говяжий, поджаренная говядина как бефстроганов и тд.)
- сверху любимый сыр (сын любит натертый пармезан, дочь, горгонзолу, а муж предпочитает болгарскую брынзу)
- маслины.

Слои могут быть любые. Могу добавить: морепродукты, кукурузу консервированную, горошек, фрукты, ягоды, орехи, меняю заправки. Главное, чтобы ингредиенты сочетались по вкусу и их было не много. Это же салат))) берите всё, что Вашей душе угодно и миксуйте по собственному вкусу.
Вот Вам пример с прошуто, с карамелизированной грушей и с печенью
КонхфЭдкаТузик• 30 января в 18:07
Ответ дляБілий Лосик
Як це ’печена капуста’? Звичайна білокачанна капуста просто цілком запечена у духовці?
Білий Лосик• 30 января в 19:55
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас на базарі продають запечену у печі, можна пекти і в духовці
автор СкумбріяП8 • 30 января в 20:57
Ответ дляБілий Лосик
Печену це як?
автор СкумбріяП8 • 30 января в 21:13
Ответ дляЛюблю_смаколики
- затем огурец
- помидор
- болгарский перец
- лук белый или красный кольцами
- маслины.

Красота! Как вы карамелизируете грушу? И какие заправки?
Білий Лосик• 30 января в 22:22
Ответ дляСкумбріяП8
Печену це як?
Запечена цілою в печі. Вона дуже корисна. Коричневого кольору, пахне димком.