Свисток ля-минор• Изменено 30 января 2025
Как пережить первые дни садика? Дайте советы
Через пару недель ребёнка отдавать в садик.
Ребёнку 11 мес. Не Украина. Ребёнок первый.
Сижу уже в слезах и соплях.
Подскажите как максимально сгладить этот стресс для него и меня.
Всех в белых пальтАх с декретом до 6 лет просьба не беспокоить и сразу идти в след за узким кораблём....
Спасибо
Сижу уже в слезах и соплях.
Спасибо
бибизяна• 30 января 2025
Ну він реально ще дуже маленький. Ви працюєте, чи в чому необхідність?
Мене з березня теж таке чекає, моїй 2.3. Переживаю
Будьте так ласкаві• 30 января 2025
Просто собраться с силами и помнить, что ’и это пройдет’.
Искренне сочувствую, что придётся отдавать такого малыша
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ длябибизяна
Так я працюю. Бо чому ж тоді діти в садок ідуть коли мама дома.
Ласунка• 30 января 2025
Это реально очень рано. Что за необходимость такая?
Двое детей у меня пошли в садик с 2-х лет, и то младшего из-за вечных болячек пришлось оттуда забрать
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляМайданщица
Вы ещё не отдали, а уже соплями умываетесь
А вы ядом захлебываетесь. У каждого свои минусы
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляЛасунка
За что вы жили до 2лет?
Марс атакует• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
За что вы жили до 2лет?
а вы за что последний год?
Шукаю стакан• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
За что вы жили до 2лет?
Муж для этого
Ласунка• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
За что вы жили до 2лет?
Первый раз, работала, с мужем развелась, когда ребенку был год. Была жива моя мама, и она мне очень помогала. Со вторым , полностью обеспечивает муж
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляМарс атакует
а вы за что последний год?
12 мес декретных. Потом ничего нет.
Пускаю бісики• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
За что вы жили до 2лет?
А за что вы жили прошлый год?
Марс атакует• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
12 мес декретных. Потом ничего нет.
вы мать одиночка?
Пускаю бісики• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
12 мес декретных. Потом ничего нет.
А отец ребенка? Алименты?
Мааарковная• 30 января 2025
Чому ви наче не в садочок, а на бойню його віддаєте. Налякайте дитину своєю реакцією та нещасним видом і не знатимете потім, як позбавити вже дитину цього страху і негативу. Я віддавала в 1.6, пішов син дуже легко. Взагалі не було сліз та істерик, на 5 день вже лишили на цілий день, це при тому, що він був і продовжував ще 3 місяці бути на гв. Єдине, чого не уникнути, це дитячих соплів, поки імунітет не адаптується до вірусів у дитячому колективі.
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
А за что вы жили прошлый год?
Ну так декрет был. Накопления. Без работы не останешься же чтоб дома сидеть
Пускаю бісики• 30 января 2025
Я отдала старшего в 2.3 и это было гораздо хуже чем младшую в 1.8
Попразендовна• 30 января 2025
Зачем вы настраиваете себя на негатив? Местные все отдают и ничего в этом нет страшного. В некоторых странах и с 3 месяцев ясли. Да и нас, кто родился в советское время, так отдавали. Я тоже с 11 месяцев в яслях была.
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляМааарковная
Дякую🌷
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Я стараюсь на позитив. Что ему там будет интересно с детками
ХвилювАллочка• 30 января 2025
никак, в таком возрасте еще нет тех механизмов, которые могли бы упростить этот процесс. Просто привыкнет и со временем адаптируется.
сама себе прекрасная• 30 января 2025
В Польше ясли начинаются с 4- х месяцев. Работающая мама до декрета если через год не выйдет на своё рабочее место, оно будет занято другим человеком. Поэтому отдают рано малышей в ясли. Главное не стоять долго с ребенком, не уговаривать и т. д. , а раздели, отдали воспитателю и уходить- это будет самый малый стресс для Вас и малыша. Он поплачет и начнет играться с детьми. Работаю в детском саду в Польше не первый год, поверьте знаю, о чем говорю. Советую оставлять ребёнка в первые дни( неделю ) на несколько часов, чтобы потихоньку адаптировался в окружении детей и воспитателей. В младшей группе нашего садика детки
от 2,6 мес. Сначала плачут, потом играют, привыкают. Всё будет хорошо. И не нервничайте.
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо! У нас тоже 4 недели перехода и полный день потом. Спасибо всем кто дал советы по делу.
ЧорноброваЯ• 30 января 2025
если там где вы сейчас, в таком возрасте отдавать норма, то воспитатели в саду знают, как адаптировать ребенка. меньше сама нервничайте, и ребенку меньше нервов передадите)
Нагайна• 30 января 2025
У моего все это легко проходило.
В 10 месяцев мне нужно было заканчивать проект, 4 часа в день проводил с соседкой и её ребенком немного старше, я ей платила.
В 1,11 в сад пошел.
Никогда не страдал из-за моего отсутствия.
Так что вы сильно не убивайтесь, все может быть довольно гладко.
В 1,11 в сад пошел.
Свисток ля-минор
• 30 января 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Да, тут с 4 мес отдают....
Царівна Жабка• 30 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
За что вы жили до 2лет?
Как минимум папа ребенка вас и его до 3 лет должен обеспечивать, по закону. Ну и если там где вы другие законы, то вы об этом знали изначально, тогда чего рыдаете?