Кукарикуууууу• 31 января 2025
Що даєте дітям (підлітки) від сильного болю в горлі?
Все закінчилося з ліків, давно не хворіли. Що порадите? В дочки висока температура, сильний біль, боляче ковтати.
Замріяна• 31 января 2025
Дешевый септифрил хорошо снимает боль в горле, Гексаспрей тоже хорошо помогает
Вишня на торті• 31 января 2025
Ингалипт спрей, трахисан , полоскание физраствор или фурацилин . леденецы холс чёрные.
МГЕпаравозик• 31 января 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Ибупрофен. И мороженное
А як морозиво допомогає? Чула про таке, але як воно допомогає??
Не стесняюсь• 31 января 2025
Ответ дляЛюблюМлинці
Я точно не знаю. Понимаю, что от холода сосуды сужаются и это облегчает состояние. Нужно загуглить, узнать как происходит весь процесс.
Позитивна• 31 января 2025
Орасепт от боли
Фурацилинлм полощет
Обильное питье
По большому счету любая мятная конфета / барбариска смягчает боль. Поэтому специальные леденцы не покупаю.
Фурацилинлм полощет
Обильное питье
Борець за гаманець• 31 января 2025
Ответ дляdulenok
Орасепт, Септолете спрей
Орасепт наче фарба гуаш на запах
Викликаю на дебати• 31 января 2025
Полоскати, льодяники на основі бензидаміну чи флурбіпрофену. Спрей орасепт і звичайно ібупрофен чи парацетамол
Викликаю на дебати• 31 января 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Орасепт наче фарба гуаш на запах
Є таке, але в складі фенол, який діє як місцевий анестезуючий засіб, чого не робить більшість засобів для горла
Всіх підсаджую• 31 января 2025
Ответ дляЛюблюМлинці
Мороженое помогает от боли в горле по нескольким причинам:
1. Охлаждение и снижение воспаления – холодное мороженое сужает кровеносные сосуды и снижает приток крови к воспалённой области, уменьшая отёк и болевые ощущения.
2. Обезболивание – холод действует как естественный анестетик, временно снижая чувствительность нервных окончаний в горле.
3. Смягчение слизистой – мягкая текстура мороженого может облегчать дискомфорт при глотании и уменьшать раздражение.
4. Гидратация – если горло воспалено, важно поддерживать его увлажнённым. Мороженое содержит влагу, которая помогает уменьшить сухость.
Однако стоит быть осторожным: если боль вызвана бактериальной инфекцией (например, ангиной) или сопровождается сильным отёком, мороженое может не помочь, а в некоторых случаях даже усугубить ситуацию. Важно также избегать слишком сладких или кислых сортов, которые могут раздражать слизистую.
Карапулька• 31 января 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
полоскання сіллю та содою. самий дієвий засіб
Чем? Тем что он сушит и так воспалённое горло? Это уже давно не рекомендуют доказательные педиатры.
Бабуся Бетман• 31 января 2025
Полоскати горло розчином хлорофіліпту (1 чайна ложка спиртового розчину на склянку теплої води). На ніч шматочок прополісу за щоку покласти. Це природні антибіотики, які гарно працюють проти стафілококів та стрептококів, які і є причиною болю в горлі.
из_под_тишка• 31 января 2025
Спрей Ангілекс. Пече, але допомагає. Раніше мені подобалося Септолете, але останнім часом щось не працює вже.
Висока температура - ангіна, тільки антибіотик. Від болю тимчасово орасепт , паралельно з атибіотиком - декатилен. Цього буде досить. Жар від ангіни збивається атибіотиком за 1 день прийому. В принципі можна не збивати. Все рівно, поки активна ангіна - толком не зібʼється.
Кукарикуууууу
• 31 января 2025
Ответ дляLacrimo
При ангіні немає нежиті. В дочки є соплі. І кашель
Кукарикуууууу
• 31 января 2025
Ответ дляLacrimo
Тоді це не ангіна. Якщо соплі рідкі - вірус, густі - бактерія. Температура може показувати на грип. Якщо ще голова болить і слабкість - то грип або корона.
Голова болить і слабкість. Сильний біль горла, не може ковтати і говорити нормально. Рідкі соплі