ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025

Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??

Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Не знаю, якраз розбираюся, бо я тут. Пачка творога 60 гривень. Може, хімія суцільна всюди, хтозна.
Отож то.Можна скільки хочеш проклинати совок і є за що.Але ж ми нічого кращого не побудували((Совок хоч якийсь період при Брежнєві надавав населенню непоганий набір соціальних гарантій.А в Україні все гірше і гірше і війна лише оголила і посилила проблеми,які ніхто не намагається вирішувати.
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляКопуша
сейчас наши пенсионеры на пенсию за квартиру заплатить не могут.
Вы не забыли?
Это такое классическое манипулирование, как расхожая фраза - Сталин в 1939 году оттяпал часть Польши! ужас ужасный.
Только все забыли, что 15 лет до того Польша оттяпала именно эту часть Украины и Белоруссии. У них до сих пор праздник есть в эту честь.
Праздник победы. Ура, оттяпали.
И Сталин, вернул свое.
У нас забрали Крым 10 лет.
Мы забыли? нет, а почему Сталин должен забыть? и он не забыл.

Я не за сталина.
Я просто за достоверность информации и все.
Какая можнт быть у рашистов достоверность? Откуда у лживых правда?
Сейчас есть субсидии. А в сссерии вы ращогнались на пенсию 10руб за квартиру платить?
Аляску чего вы не оттяпаете обратно, вторая армия болот?
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Брехня. Мій хрещений з села і його жінка теж. Обидва казали одне і те саме: без дозволу голови дулю ти отримаєш, а не паспорт. Їх батьки в ногах у голови колгоспу валялися, щоб дозволив дітям на навчання поїхати (для цього треба паспорт). Якщо голова проти - дитина з села не виїде. Класно, правда?
Які це роки?
Вилосипедниця• 01 февраля 2025
Ответ дляБочка порохУ
То ли дело сейчас . Тцк ловят свободных людей. И покинуть этот рай нельзя, если тебе не повезло с полом
Конечно, рай.
Ибо тогда в аналогичной ситуации воевали все. За родину, за сталина. Молча шли на убой и не варнякали в интернетиках о своей тяжкой судьбинушке.
А кто воевать не хотел, свои же расстреливали как дезертиров.
Вы хоть иногда думайте прежде, чем писать бред
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
У вас там движуха, вам не скучно)
Кили и Манджаро• 01 февраля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Да!
Я як послухала батька про це - в мене аж сльози текли.
І це ж в нас найкраща в світі земля. Чорнозем! А люди, що працювали на ній і ці продукти виробляли - ходили голодні.

Ось мені батько каже, що після школи вони бігли шукати дикі яблуні і обʼідали їх, коли там лише натяк на яблука був. Ще геть зеленими.
Бляха!!! Знову тупі тварини поставили тупі смайли під цим постом. І я жерла ті зелені яблука в одній із самих благодатних областей для аграріїв
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Конечно, рай.
Но свободная Украина должна же от клятого совка отличаться?А оказывается нет,методы всё те же.
Сплюшка• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
Конец эпохи бедности от господина Зеленского.Помните,как в конце своего фильма он людей искал?Намек такой в фильме дали.
Я_з_Франека• 01 февраля 2025
Ответ дляФантазерша
Знаете, вспомнилось как одна моя приятельница говорила- я хорошо при ссср жила, захотела в Узбекистан смотаоась за днями, захотела на курорт. Только она работала гл инженером на жд дороге по технике безопасности . Вот и выходит что любую власть хвалит или тот кто не в теме ( как молодые советчицы), или тот кто в доле был.
Да!
Я недавно познайомилася з жінкою, вона також каже «я при СССР два раза на Кубе в пионер лагере была»
А потім добавила, що в неї батько був якимось великим партійним босом
Вилосипедниця• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Опять бред несёте.
Читайте хоть что-то кроме советчицы
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Вівці легше у стаді - з цим важко не погодитися. 2019 рік у нашій країні це наглядно показав
У вас на дныре чудесное стадо, что вам опять не так?
Сплюшка• 01 февраля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Я раньше 2019 года и не думала,что у нас столько идиотов голосует.
Бочка порохУ• 01 февраля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Конечно, рай.
Мой дед не воевал, медкомиссия признала негодным из-за атрофированной икроножной мышцы. А сейчас годны все, у кого нет бабок. У меня сосед признан судом недееспособным 15 лет назад, сестра назначена опекуном. Знаете , какой результат прохождения медкомиссии? Правильно. Годен.

Ничего не изменилось. И тогда , и сейчас :’все равны, но кто-то ровнее’.
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Опять бред несёте.
Читайте хоть что-то кроме советчицы
Можно без оскорблений,о великая украинка
Дівчина Бобула• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Які це роки?
Приблизно 1965-1967.
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Скучно с вами.Кроме проклятий и оскорблений ничего из себя выдавить не можете.
Своих зоотечественников читаете?) Вы хоть по сторонам иногда из болот оглядывайтесь
Кили и Манджаро• 01 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Що?
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляФантазерша
Без двух ног на костылях? Это как? После войны в Высоком кажется, могу ошибаться , но где-то под Харькови был пансионат - тюрьма для инвалидов. Не должно было быть инвалидом в ссср, должны были быть только герои и передавики.
Удалено администрацией...
Сплюшка• 01 февраля 2025
Ответ дляФантазерша
Все верно.
Инвалидов выкинули на Соловкии др.места Сибири.Что бы картинку не портили.
Гуглить Самовары товарища Сталина.
Самовары,потому,что без рук-ног инвалиды.
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Гірше за совок нічого не буває. У совку була заборонена приватна власність на землю і навіть на засоби виробництва. Всі мали бути голожопими і залежними. Ті ж квартири хвалені були також державними, тому всі зубами трималися за прописку.
Про часи Брежнева казали ’Ну хоч нарешті наїлися’. Соціальні гарантії були для того ж партапарату, решта жила на копійки.
Щодо сучасної воюючої України - так, неміряно проблем, але це зовсім не привід бажати повернення окупантів і совкового режиму.
Фантазерша• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И при этом мы даже не исправили ошибки совка. Например ЗП в селе и в городе олинаковрй работе были разные, т к считалось что в селах у людей свое хозяйство. А теперь пенсии тем, кто работал в селе ниже, чем городским. Все это знают и всем плевать, а какие то реформы проводят
Кили и Манджаро• 01 февраля 2025
Ответ дляСплюшка
І я не знала. На жаль
Вилосипедниця• 01 февраля 2025
Ответ дляБочка порохУ

Да, именно потому, что раньше был рай, а сейчас ужас, тогда погибло за 4 года войны почти 1,5 млн чел и это только украинцы! От того, что всех непригодными считали, несомненно
Думайте, что несёте
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Де ви бачите це ´колічєство´?
В окошко смотрит на дныре, 3 калеки во дворе - это бАльшинство у нее
Бочка порохУ• 01 февраля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Думайте, что несёте
Что раньше, что сейчас-болото . Только за что гибнут сейчас, я не понимаю. За то, что кто то продолжает воровать ? С минималки сдерут доп военный налог, а в супермаркете пробивают два чека, уходя от налогообложения? За офшоры?
Директриссимо• 01 февраля 2025
Ответ дляТепличная
Зато пломбир по 10 коп. Вкусняшка.
Который, кстати в село привозили то ли раз в месяц, то ли раз в два месяца. Мандарины только раз в год привозили. Колбаса какая-то зелёная лежала в витрине. Диссонанс вызывал крем Lancome)) реально в сельмаге продавался, рядом с тройным одеколоном и вазелином)
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну что сказать?Все тяготы и лишения, связанные с войной в Украине,лучше переживаются,если в ней не жить.А неміряні проблеми,никто не решает.Они накапливаются.Как думаете,чем закончится?
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляЖертва интернета
А мене дивує оця мотивація совковими квартирами. Адже совок і розвалився з голодухи, тому що його економічна модель не була життєздатною. Поки були гроші за нафту- то й роздавали квартири, не стало цих грошей- совок обіднів і здох, сам по собі він був 0 і нічого не міг забезпечити своїм громадянам.
Для мене це як сумувати за часами, коли тато мав золото і купував мені все, от значить можна жити так як жив тато з золотом, і без золота. Невже не зрозуміло що це просто нереально без наявності ’золота’, тобто доходів від нафторесурсів.
Якби так гаряче любимий багатьма форумчанками совок був повноцінний, хіба б він розвалився з падінням цін на нафту? То було економічне убожество.
А ще в совку майже до самої його кінчини сиділи в´язні за політичними статтями, і в психушку таких саджали. За одне це навіть огидно думати, що хтось хоче воскресіння совка, типу пофіг на в´язнів, зате я ковбасу їв і морозиво( наче б-то зараз їх немає)
На самом деле эти недалекие мечтают хахватить власть, ограбить всех богатых и дусают, что уж потом заживут. Ленивые, безграмотные. Заработать они сами не могут, вот все им хочется бесплатно, чтобы дали тли украсть, награбить. Они даже нм понимают, что сталин всех большевиков, которые грабили убивали, потом скмтх же расстрелял. Потому что маньякам и черная смерть. Где их моторолы, гиви, захарченки? Их убрали рашисты, как много знающих. Но там не пробиваемое дно
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляСплюшка
В концлагере тоже стабильно все было.Странная логика.Свобода выбора не нужна?Как до этого додумались?
А у них война - это мир
Вилосипедниця• 01 февраля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Угомоните свою истерику и не несите бред
То ли дело во время ВОВ в сэсэсэрии каждому выдавали кучу еды и бесплатно, да?