ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025

Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??

Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
Мои родители 1950 года рождения и не было никаких поездок на заработки
Мій свекор 1950рн їздив в Чіту відмивати золото , кілька сезонів.
Білий Лосик• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Нет.Такая политика партии была,что все импортное плохо.Как и сейчас политика,что в СССР все плохо было,люди нищенствовали и выживали,но это неправда
Люди действительно нищенствовали и выживали, но они об этом не догадывались, просто другой жизни они не знали.
Согласитесь и сейчас пенсионеры, например, очень бедно живут, посмотрите официальный размер пенсий. Хотя, можно и поспорить, вон, у Кивалова пенсия 246 тыс в месяц.
Там-тарарам• 01 февраля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Їдьте, вас не тримають ,як в есересер. Ви,ж там не жили?
Куда едьте?Вы кто,чтоб мне указывать?
Директор Пляжу• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Прямо в точку про рашистов
До 22 года украинцев в рф было официально на зароботках около 3 млн, на сегодняшний день рф занимает после запада 2 место по миграции украинцев, сравните там зарплаты, пенсии, коммуналку и в Украине, есть гугл.
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Интересно, что расскажут про нашу чУдную современность потомки? Будет ли стыд за нарушение конституционных прав и лишение гражданских свобод? За космических масштабов коррупцию?
Свое, как говорится, бревно не видно))
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
А где хоть какая то ссылка на симпозиум из вашей фантазии?
Директор Пляжу• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Та то манька смарагдовая)))
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не помню, чтобы я вас оскорбила.
Не помню, чтобы я вас оскорбила.
Твоя космішна• 01 февраля 2025
Ответ дляНервогенератор
Люди не платили налоги,автор . За это их и сажали. Кстати,в СССР была такая штука как патент, купив его=заплатив налоги можно было и шапки шить. Но ведь все хотели быть умнее
да ладно. а почему тогда в те времена предпринимателей спекулянтами и торгашами обзывали? в той же Интердевочке - как за баксы прессовали в Интуристе менты. И как характеристику давали на работе, на выезд. И от папаши согласие.
ЛюблюДевчонок• 01 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
Машини давали безкоштовно? ну може ветеранам... Пересічному громадянину було дуже важко купити машину. По-перше, дорого, а по-друге, черга була на машини. Щоб заробити на машину, люди їздили на Північ вахтовими методом працювати. А це не мед...
Не обязательно на север. Мой отец был наладчиком оборудования сах. заводов. В 1975-1978гг. работал на Кубе . Приехал домой - купил Волгу ГАЗ-24.
Брехушечка• 01 февраля 2025
Ответ дляНі грама
Наивность ваше всё! У меня дед на шахте работал, план сделали, начальнику огромную премию, плюс любой курорт, а ему обычную путевочку и так всю жизнь пропахал, и гордился этим. Посмотрите как сейчас живет Куба, как раз по совецкому сценарию, всё копейки, всё бесплатно, но есть нюанс.
И что, дед ваш на отдых не ездил? У меня отец шахтер, не из начальников, путевки на отдых ему бесплатно, детям 10% от стоимости, жене 30%. Мы каждый год ездили.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
В отличие, от теоретитиков на этом форуме, я там жила еще в начале 00х и имела возможность увидеть штаты в их реалиях, а не в сериалах про Беверли Хиллс
Как попали туда? При сссерии не попали бы, бедная
ПотеряласЯ Я...• 01 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
При том, что если вы со своей стороны дрочите на штаты, то хоть полубопытсвуйте как раньше все жили и может быть не все золото, что блестит? Везде жили +- одинаково свои минусы и плюсы.
Точно однаково? Погугліть, в які роки відбувалася паспортизація селян в Україні- до цього моменту люди були фактично рабами без права виїхати кудись. У Німеччині вже в часи 2ї світової війни було електропостачання з 3 фазами, а коли електрифікувалися українські села? Коли з´явилися пральні машини і памперси в США, а коли в СССР? Та багато питань є, щоб зрозуміти про цю ’рівність’ сссрівську
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Да что вы все о себе и о себе. У вас же там медицина вроде лолжна быть на уровне и говнооборудование рассии
ПотеряласЯ Я...• 01 февраля 2025
А також, про Жигулі і рецепт з обладнанням для виготовлення ’найсмачнішого в світі ’ пломбіру заодно почитайте. Звідки воно взялося і що могла продукувати ця прекрасна прогресивна країна (сарказм, якщо що)
пицунда• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
О, я маю про це розказати.
Працює молочна кухня з 10 до 11 ранку, отримувати треба щодня, на один день. Черга триста мамок на вулиці, в любу погоду.
Дають в скляних пляшечках гречану кашу на молоці, просто молоко, кефір.
В часи, коли в магазинах купити молоко і гречку було непросто, це типо благо було велике, ’дитині буде що їсти’.
Сумішей не було, блендерів не було, ще багато чого не було. І хімії побутової також не було, мило господарське і дитяче.
Суцільна екологія, мля :(
порошоок стиральный лотос по моему назывался
Додаю напруги• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
И что в этом плохого было ? То ,что люди хотели лучше жить и вертелись ??
’Легкая жизнь’ посмотрите. Там вся эта прелесть показана
Всех в сад• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Плюсы хотите?квартиры бесплатно давали,машины,лечили бесплатно,лагеря летом,дома отдыха по путевке за копейки
...а сейчас бюджетники за миллион работают?о качестве продуктов вообще молчу,разнообразия да,не было
Квартиру родителям дали перед распадом ссср, как молодой семье с двумя детьми. Папа на то время уже пахал в шахтах и разрезах 14 лет.
Машин никому в семье не дали.
В лагере ни я, ни сестра не были ни разу. В домах отдыха тоже. Моей маме 63 года, на море не была ни разу.
Брехушечка• 01 февраля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Такі ’любители’ нескінченні. Ви ж, читаєте тих хто аплодує есересер, їх нащадки виховуються на спогадах ’счастливая жизнь в есересер’. Аж, смішно про безкоштовні квартири і т.п. Люди, досі нічого не зрозуміли, як їх на.б.ли, виховували армію рабів.
А сейчас-то мы свободные и счастливые, и никто на нас не наё. 😄
Ух яка ж Я• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Куда едьте?Вы кто,чтоб мне указывать?
А ви, хто така, щоб розаюповідати про ’счастье в есересері’, з якого і виїхати не було можливості, яка у вас, зараз ,є
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нечем крыть да?) Бедная, закончились пассажи высокоинтеллектуальные
Там-тарарам• 01 февраля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Та то манька смарагдовая)))
Та я с первого поста заметила,явилОсь уже в тему.
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А вы в свою очередь погуглите историю Англии и Ирландии, например, тоже много нового узнаете))
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляОябунчик
Вы меня обижаете: в Украине люди тоже обладают критическим мышлением. Хотя таких тоже мало, как и в россии.
Гнилая рашка с маленькой буквы вас не спасет. Вы уже давно спалились. А даже, если вы и с Украины, строчите, может хоть СБУ вас повычисляет быстрее
Файна_зупка• 01 февраля 2025
А чому ви згадуєте лише ’відносно стабільний’ період? Чому не говорите як чудово жилося в 20-30 роках? Тож було не життя, а казка. Правда ж? Тай й про той період, що ви згадали люди прали руками, або, в кращому випадку, мали ’відро з моторчиком’ який гордо називали палкою, а в той же час,’ загниваючий запад’ користувався автоматичними пралками, посудомийними машинами і т д.
Значит надо• 01 февраля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Про копейки мимо.
Про рабов тоже мимо...
Директор Пляжу• 01 февраля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
+++++ то что сейчас твориться, это пипец реально, как будто вернулись во времена сталина ((( правда тогда коррупции в таких масштабах не было((( Ну правду сказал американский чиновник, что Украина скатилась на 100 лет назад. Клоун напризеденствовал(
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Куда едьте?Вы кто,чтоб мне указывать?
А вы кто, чтобы решать, в какой стране где и кому жить?
Там-тарарам• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Что,даже зелёные кураторы не помогут с медициной?Ну так не для всех холопов она,смирись.
автор ЗавЛабСнаб • 01 февраля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Ну да , в 20-30 х вот когда был настоящий сссср.))