Головний кошак• 02 февраля 2025

Подростку отменили выплаты впо. Что можно сделать?

Живет один в Киеве, мама погибла в Херсоне, отец остался там и на связь не выходит.
Парню 17 лет, случайно в дии отменил впо( При новом оформление статус дали, но выплаты отменили. В цнап сказали, что только с родителями надо приходить и тогда можно возобновить. Это нереально(
Может кто сталкивался с подобным?
Можно ли с этим что-то сделать?
тогдалия• 02 февраля 2025
Краще зателефонувати на гарячу лінію мінсоцполітики та проконсультуватися там
Тра Ля Ля• 02 февраля 2025
17 років хай їде за кордон, там його візьмуть на виплати. Головне, до 18 виїхати
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Это планируем, пока работает - хочет накопить до отъезда.
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ длятогдалия
Спасибо
Попробуем
тогдалия• 02 февраля 2025
Раджу консультуватися не в ЦНАП, а в управлінні соцзахисту населення на місцем тимчасового проживання.
Бо в ЦНАП мене декілька разів взагалі неправильно проконсультували з питань ВПО.
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ длятогдалия
Дякую!
Тра Ля Ля• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
❤️то добре, а по темі, мабуть йти в ЦНАП
Звездолётчица• 02 февраля 2025
Где органы опеки? Как он оформлял пенсию по потере кормильца?
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Отец живой. Он просто неадекватный.
Все приходит ему, наверное
Звездолётчица• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Отец живой. Он просто неадекватный.
Все приходит ему, наверное
Это понятно, что он живой. Чтобы что-то приходило, это нужно офорлять. И в органы опеки модно обращаться и при живом отце
Морковку дай• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Дякую!
Справа в тому, що цнап - там лише адміністратори сидять, які приймають документи і передають їх далі у різні органи. Тому вони можуть не знати всіх тонкощів стосовно якогось питання, не можуть знати вихід з якоїсь ситуації. Тому справді одразу йдіть в управління, краще до начальників а не звичайниз фахівців
Allein74999• 02 февраля 2025
Если у него нет опекунов, он щаз рыпнется только в сторону интерната.
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Да уже нет смысла, наверное, заниматься. Это долго. Будем его вывозить(
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляAllein74999
Не поняла
Звездолётчица• 02 февраля 2025
Ответ дляAllein74999
У него отец есть
Вимагаю спілкування• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Спасибо
Попробуем
А вы кто?
Allein74999• 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
У него отец есть
Отца рядом нет, отец неизвестно где.
Неизвестная женщина решает его вопросы. По факту ребенок живет один.
Вимагаю спілкування• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Отец живой. Он просто неадекватный.
Все приходит ему, наверное
Что ему приходит?
Звездолётчица• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
На учёте он стоит? Кто его будет вывозить? Отец пока единственный законный опекун его
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляAllein74999
Отца рядом нет, отец неизвестно где.
С такими водными уже б 50% детей были в интернатах.
Бред
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Сам будет ехать. С сопровождающим.
На учет не вставал
Вимагаю спілкування• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Сам будет ехать. С сопровождающим.
На учет не вставал
Вы кто?
Звездолётчица• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Сам будет ехать. С сопровождающим.
На учет не вставал
Кто ж его выпустит тогда. Интересные вы, однако
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы кто?
Какое это имеет значение?
задумчивая мордочка• 02 февраля 2025
Моей дочери 18 тоже отменили выплаты впо. Оформила в мае выплатили за 2 месяца, снова прекратили пришла к ним разбираться, говорят приходи с родителями, она говорит я совершеннолетняя, тётка ей гов. тогда приходи когда тебе будет 21 год. Писец, выплат нет, проезд платный, учёба платная, жилье платное, питание платное. Чем помогает государство???
Вимагаю спілкування• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Какое это имеет значение?
Троляка бессовестная
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Прикордонна служба України
Allein74999• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Бред
Бред, это когда ни родных, ни опекунов, ни возможности получить денег без них и выехать за границу тоже. Как вывозить собираетесь? В сопровождении кого? Кто подпишет разрешение?
Вимагаю спілкування• 02 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Не врите
тогдалия• 02 февраля 2025
Автор, берете хлопця за руку та йдете куди я вище писала - управління соцзахисту населення за місцем тимчасового проживання. Такі речі не треба робити через ДІЮ!!!
Він має право на виплату ВПО, навіть якщо її відміняв помилково.
Дитина має право оформити самостійно з 14 років.
То самодіяльність ЦНАП!!!