Чарівна патика• 04 февраля в 07:21

Сколько у вас сейчас уходит денег на семью?

Из расчёта на 1 члена семьи в среднем?
У нас получается на 3 человека минимум 60 тыс. Т е 20 на человека. Это без отдыха, крупных покупок, болячек...
Я в шоке, если честно.
У вас как?
Леди Г• 04 февраля в 18:54
Ответ дляСнежнакомка
Ну реально, 200-250 грн за стрижку это в експресс стрижках, где не моют голову и сомнительная дезинфекция инструментов. Вы этим гордитесь? Бегать от супермаркета к супермаркету выискивая акции, дозировать мясо и фрукты, стричься в шарагах?
Як тяжко ви живете. Я не бігаю, а їжджу, нічого не дозую. Зате живу, а ви страждаєте за тим, чого не можете дозволити.
Дивне створіння• 04 февраля в 18:54
Ответ для 1Lesya
З Вишневого теж ціна 50 грн в одну сторону маршруткою.
65 та 85 в одну сторону
Снежнакомка• 04 февраля в 18:56
Ответ дляЛеди Г
Ми живемо в селі, в нас немає метро. Салон в селі.
С этого надо было и начинать. Мне за жкх нужно отдать 3000 даже если я не буду жить в собственной квартире. За охрану и придомовую.
Сижу_и_плачу• 04 февраля в 18:57
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
Леди Г• 04 февраля в 18:58
Ответ дляДивне створіння
65 та 85 в одну сторону
Дуже здивована цінами, їздила ще влітку за 35, чи 25 грн.
Снежнакомка• 04 февраля в 18:58
Ответ дляЛеди Г
Я не страдаю. Вы разницу цен не улавливаете. Барбершоп 800-900 грн, частный мастер 500. Маникюр от 700.
Леди Г• 04 февраля в 19:01
Ответ дляСнежнакомка
Хто ж вам лікар, що ви таке житло обрали. В нас внесок в осбб - 500 грн.
Снежнакомка• 04 февраля в 19:03
Ответ дляЛеди Г
500 грн даже за 2к хрущ не было.
Сижу_и_плачу• 04 февраля в 19:06
Ответ дляСнежнакомка
Дорада 370 грн. Одна 400 грамм в среднем, с головой и костями. Вы одну рыбку на двоих делите? Что там есть?
Это ещё нормально, если 370. В субботу брала на столичке 2 штуки, 900 грн. Поужинать на троих один раз.
Леди Г• 04 февраля в 19:06
Ответ дляСнежнакомка
Всі ваші пости страждання, як все дорого, як все недоступно, життя - біль. Не їм суші, не ходжу в театри, бо на дорогі не заробила, а дешеві - не буде чим перед подругами фастати )))).
Снежнакомка• 04 февраля в 19:06
Когда люди пишут маленькие суммы, я понимаю, что они либо не ведут бюджет дибо им помогают. Пока мы не стали записывать все траты, думали, что на семью уходит 40-50
Снежнакомка• 04 февраля в 19:07
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы что? Вам должно хватить на 4 приема пищи вы едите ведрами? ( смотрит строго и с осуждением)
Снежнакомка• 04 февраля в 19:08
Ответ дляЛеди Г
Голова бо-бо? Перечитайте мои посты. Жизнь подорожала, все.
Леди Г• 04 февраля в 19:09
Ответ дляСнежнакомка
500 грн даже за 2к хрущ не было.
Не довелося в хрущах жити, співчуваю.
Леди Г• 04 февраля в 19:11
Ответ дляСнежнакомка
Та к хто ж спорить, про це, звісно, подорожчала. Але на все вистачає, тьфу-тьфу, просто менше виходить відкласти.
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля в 19:13
Ответ дляЛеди Г
ну у вас цены интересные
комуналка квартиры 50 кв - до 2 тыс, у большинства только отопление в эту цену, плюс свет около 1000, вода утримання - итого 3500 средняя цена
Мрію про космос• 04 февраля в 19:15
Ответ дляСнежнакомка
Ми живемо а селі. За послуги в цьому місяці, здається щось близько тисячі. Це снігу не було і газони косити рано)
Юпитерная• 04 февраля в 19:18
Ответ дляДивне створіння
65 та 85 в одну сторону
Трындец ну и цены на маршрутки 🤯
Мне без сахара• 04 февраля в 19:20
Ответ дляСнежнакомка
стричься и дома можно в нормальных условиях , приятнее чем чужой человек будет лезть и стричь как то
Снежнакомка• 04 февраля в 19:23
Ответ дляЛеди Г
Дело не во мне и не в вас, а в стоимости базовых потребностей в Украине. Не все, ой не все, зарабатывают 1000$ и выше. И неважно что я ем и где подстригаюсь, важно, что среднестатистические жители ВЫНУЖДЕНЫ экономить на ЕДЕ, не говоря о медобслуживании.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 февраля в 19:28
Как бы не старалась, но меньше 40 на 4х никак не получается. Жилье свое.
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля в 19:30
Ответ дляСнежнакомка
это факт
скажу за себя - раньше часто с семьей в кино ходили - около тысячи
с девченками в ресторан.... сейчас все урезалось, доходы просели, расходы возросли
Снежнакомка• 04 февраля в 19:34
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это факт
Ходим развлекаться, но редко. Не каждый месяц. Летом еще отдельная статья расходов была - бассейн. Это вообще атас, за гадюшник 1000-1500 вход и самый минимальный бутерброд с лимонадом 600 грн. на человека.
Подмигашка• 04 февраля в 19:40
Ответ дляДюагональ
У нас свое жилье.Работа онлайн,еда почти вся бесплатно из села,натуральные продукты)овощи,фрукты,мясо-молочка,яйца)
а хто ’безплатно’ оце все в селі вирощує? батьки?- так потім на здоров’я раз в 10 більше їм піде коштів.
неДодекаэдр• 04 февраля в 19:46
Ответ дляЯ таке знаю
Ну бидося просто
Если тратите, значит, есть, что тратить. Если бы не было, аж бегом бы уложились в сумму в 5 раз меньше
Конечно есть что тратить. Вам же написали - 60 тыс есть. Уложиться можно конечно, но это не значит, что можно шиковать на эти деньги. Можно шестой год носить старую куртку, не пойти к стоматологу-гинекологу, ребенок может обойтись без репетитора английского, не поехать в отпуск - без этого всего ты не умрёшь, но и развития нет.
Леди Г• 04 февраля в 19:49
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну у вас цены интересные
За грудень комуналка за квартиру 1800, там живуть квартиранти. Новий будинок, квартири теплі, за опалення нуль за квартиру, лише МЗК - 140 грн, за воду, решта електроенергія, осбб.
Леди Г• 04 февраля в 19:50
Ответ дляМне без сахара
Це якщо ручки стоять, я не вмію стригти.
Леди Г• 04 февраля в 19:54
Ответ дляСнежнакомка
З цим теж не поспориш. До сліз, коли дивишся на бабулічок в супермаркеті на касі (((.
Подивіться статистику, який % чоловіків в Україні заробляють 1 тис. і більше доларів. По ходу жінки всіх цих чоловіків і сидять тут на форумі, або щось не так зі статистикою в Україні.
spart-5037• 04 февраля в 19:55
Ответ дляЛеди Г
Зараз напишу поки пам´ятаю, чек, сьогодні викинула, без знижки - 2900 грн, фактично зі знижкою - 2100. Це так нічого не було потрібно, поїхали погуляти разом, їхали за червоною рибою, не було вже акційної, на минулому тижні була по 400 з чимось. Купили сібаса, щоб був про запас.
Так от - масло 2 пачки по 92 грн, сира таердого 700 г, 4 сібаса, 1 кг кеш´ю, 500 г черіків, 1 упаковка руколи (від 2 дешевше,,але краще свіжої куплю), 1 кг+/- груші, 2 упаковки крем-сир, снеки з водорослів 3 упаковки, щось по 19 грн, здається.
Ого как дорого все . Каждый раз читаю и удивляюсь
Леди Г• 04 февраля в 19:57
Ответ дляСнежнакомка
Я один раз пішла на ВДНГ, спіймала молочницю і більше не кортіло. Ото в Карпатах і на Закарпатті діти плескалися, я боялася. Лише два рази в Косино в термальні джерела і сауну ходила, без наслідків, а так краще море.