Директор Пляжу• 04 февраля в 14:16

Ребёнок 9 месяцев упал, куда обращаться в Днепре?

Ребёнок 9 месяцев становился у опоры и упал на бок, ручки не выставил, ударился головой, височной областью. Сразу заплакал, минут через 10 успокоился, играет, активный, поел. В месте удара на голове и на уголке брови покраснение, шишки пока нет. Подскажите, пожалуйста куда в таких случаях обращаться в Днепре? Мы живём на левом берегу. Ребёнок первый, поэтому никогда не сталкивалась с детскими травмами, паникую, не знаю куда ехать в таких случаях.
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 14:18
Никуда. Сколько ещё таких падений будет.
4есотка• 04 февраля в 14:18
никуда, выпейте валерианы и наблюдайте
Я тут Живу• 04 февраля в 14:18
Если он активный и играет то всё с ним хорошо.
Анна-d2d5• 04 февраля в 14:19
Может, я не права, но по опыту: если после удара нет тошноты, рвоты, головокружения, ребнок ест, играет, не меняет поведения. То травмы нет
автор Директор Пляжу • 04 февраля в 14:19
Ответ дляМишка-шалунишка
А на будущее куда обращаться?
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 14:19
И пусть лучше он дома научиться группироваться и падать на бок, на попу, чем на улице плашмя лбом или затылком об асфальт.
На циголках• 04 февраля в 14:19
Если с педиатром нет связи, о звоните в скорую проконсультироваться. Они, скорее всего, скажут наблюдать
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 14:19
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
Смотря как упадёт. От участковой до травматологии
Статус Ква• 04 февраля в 14:19
Если сильно переживаете, позвоните семейному врачу, он сориентируется куда
Я тут Живу• 04 февраля в 14:20
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя так падала часто, то лоб, то нос разбитый был. Но ничего, всё ок было)
автор Директор Пляжу • 04 февраля в 14:20
Ответ дляАнна-d2d5
Спасибо большое, я немного начинаю успокаиваться. Наблюдаю, ведёт себя как обычно. Куда в таких случаях обращаться с детьми, на будущее? Мне спокойнее, если знаю как действовать правильно в ситуации.
автор Директор Пляжу • 04 февраля в 14:21
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо
Не боюся осуду• 04 февраля в 14:21
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
скорая на такое приезжает, если подозрение на сотрясение будет
Статус Ква• 04 февраля в 14:21
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
Скорее всего на Космическую, там вроде детский травмпункт
Сусановна• 04 февраля в 14:21
Ответ дляДиректор Пляжу
Зателефонуєте в швидку і вас зорієнтують. По ідеї, в Дніпрі є дитяча лікарня, в якій ведеться цілодобовий прийом екстрених випадків.
автор Директор Пляжу • 04 февраля в 14:22
Ответ дляСусановна
Дякую
ЗавЛабСнаб• 04 февраля в 14:22
сейчас никуда, просто наблюдайте. А на будущее звоните в скорую, вам подскажут где есть дежурный травматолог
Правильно_Валерчик• 04 февраля в 14:23
Ответ дляДиректор Пляжу
звоните в скорую
Добротная• 04 февраля в 14:23
Ответ дляДиректор Пляжу
Є певні червоні прапорці, які потребуючи огляду лікаря. Звертатись можна в травматологію. Я телефонувала в швидку і питала адресу травмпункту, куди можна відвезти дитину.
Виниловая пластинка• 04 февраля в 14:24
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
Та йопсель. У Вас педіатр є, чи ви його ще в очі не бачили? Дзвоніть та питайте.
Барвіночка• 04 февраля в 14:24
Позвоните в скорую, они подскажут. Мы ездили в нейрохирургию для подстраховки. Потому что есть отсроченные реакции и отек мозга. Чревато.
Анна-d2d5• 04 февраля в 14:25
Ответ дляДиректор Пляжу
С детьми до года - скорая, или семейный, если с ним есть связь
автор Директор Пляжу • 04 февраля в 14:26
Ответ дляАнна-d2d5
Поняла, спасибо
Магиня• 04 февраля в 14:26
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
В скорую звонить и вам там всё скажут
Ирина-bbd0• 04 февраля в 14:28
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
А где у Вас ближайшая детская?
Кофе в лобби• 04 февраля в 14:28
еще одного ради выплат и халявы родили
Кастрюлька• 04 февраля в 14:28
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
В скорую,они подскажут
Магиня• 04 февраля в 14:29
Ответ дляМишка-шалунишка
Крестник когда-то так упал плашмя лбом. Всё ок, ну кроме шишки на лбу) кума сказала, на будущее будет знать и реально больше так не падал)
Манкоголік• 04 февраля в 14:31
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
Косметичка и Руднева( это правый)
Я слышала, что в 9ке есть детское отделение,но не знаю с чем туда можно ( это Мануйловский),но там если что есть неотложка
Пусин Кукин• 04 февраля в 14:31
Ответ дляДиректор Пляжу
А на будущее куда обращаться?
Космичка, детский травм пункт.

Детская травмотология
Больница · вулиця Космічна, 13