Бла бла бла• 05 февраля 2025
Мои ожидания и реальность. У меня забрали должность
Работаю в компании (импорт и реализация мед техники).Со мной работала коллега, началась война, уехала она с мужем в Германию.
Ну ок. Уехала и уехала. Через время её попросили вернутся, она отказалась, уволили
Часть её роботы в импорте и закупках положили на меня. З/п не подняли. Были процентные небольшие повышения ( как у всех) ну ладно.
С этого года начинаем закупать новую группу товаров. обратилась ко мне, создай номенклатуру, создай карточки, внедри в систему, подготовь план закупок, изучи коммерческие предложение. Над этим все работала несколько месяцев, под это создают новый отдел и набирают новых людей, а мне открыто намекают на должность руководителя. Ну ок, стараюсь. И стимул - зарплата выше, почти в 2 раза. И тут, коллега сообщает, что возвращается в Украину, по семейным обстоятельствам
( неполадки с мужем, но это работы не касается ) - ну ок. Шефиня берёт её в новый отдел с этого года. При этом должность руководителя пока свободна. Сегодня собирают отдел, и оглашают, что Она же, которая два года пересидела в Германии, выучила немецкий, становится руководителем этого отдела, под который я столько проделала работы. Причина - она знает немецкий ( ну логично, она как-то выучила за эти два года ), а я как и была с английским, так и есть, что конечно озвучено не было,да и немецкий раньше не требовали.
Да, согласна, что немецкий поможет для работы в закупках в этом регионе, но справедливости нет. Её могли оставить и на том же месте. Сказать, что расстроена это мало, хочется послать их
Пишу тут, еле сдерживаюсь
Успокойте.
Пишу тут, еле сдерживаюсь
Успокойте.
Бла бла бла
• 05 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Я бы все разработки себе скачала , с компа все удалила , ушла на больничное и написала бы заявление на увольнение . В принципе я так сделала )))
Это невозможно, ваш комп только посредник. Работа на северах
Но это особо уже значения не имеет
Бла бла бла
• 05 февраля 2025
Ответ дляАнонимарик
Дорогая автор, Вас на работе абсолютно не ценят и не уважают. Именно так можно объяснить такой поступок руководства. Конечно, сейчас мы видим ситуацию с Вашей стороны, сложно смотреть объективно. То, что Вы дополнительно взяли работу тот сотрудницы вначале говорит о Вашей изначальной недозагрузке в рабочее время (если нормально стали успевать все) или о Вашей нерешительности и отчаянном положении (если работали после этого сверхурочно постоянно и бесплатно). Уже мнение о Вас сложилось.
После тоже не было никаких толковых договоренностей, а намеки, что звучит странно. В общем, не оценили Вашу работу абсолютно. По себе скажу - я в жизни бы так не поступила с работником, которого потерять будет ощутимо для коллектива. Делайте выводы и решайте оставаться или уходить.
Да, может и так
Сито для думок• 05 февраля 2025
Очень обидно за автора. Чувствуется даже по изложению как ей неприятна эта ситуация. НО! Можно в какой-то мере поставить себя на место начальника. Вот я сужу по своему коллективу. Есть люди с которыми супер комфортно работать. Они исполнительные, понимают меня с полуслова и полувзгляда, да просто химия между людьми есть. И будь я начальником, я бы назначила именно этого человека на должность даже после двухлетнего перерыва. Даже в ущерб тем людям, которые супер исполнительные, но этот человек по своим качествам, характеру далек от меня.
Inconvenient• 05 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
В этом случае нужно не лгать человеку и не давать обещания, которые вы не собирались выполнять. И организовывать работу отдела должен был новый начальник. Мерзко все это.
заварний look• 05 февраля 2025
Ответ дляInconvenient
Вам разве говорили это прямо? Обсуждали зп?
Сито для думок• 06 февраля 2025
Ответ дляInconvenient
По большому счету никто автору не обещал должность. Она пишет, что открыто намекали. Ну намекали - это такое. Может сама себе надумала. Вот если бы ей сказали прямо, что возглавишь, подготавливай всё, то тогда да,, совершенно отвратительная ситуация. А тут попросили подготовить все, но должность не обещали. Потому это просто фантазии автора, на самом деле.
Inconvenient• 06 февраля 2025
Ответ длязаварний look
Я не автор, просто сочувствую.