Майструю крила• 06 февраля 2025
Капець! На чому економити?
Зп 20 тис.
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
То на одязі економили в сінсей скуплялись, десь акції шукали, там десь зайву каву не вип´єш.
Але хоч раз в два тижні або кіно або піца
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
У доньки два уроки репетитора в тиждень 2400
І от якщо раніше я могла за рахунок витрат на харчування щось зекономити. То зараз це просто капець. Я не можу відмовитись від молочки і м´яса.
Про те що можна захворіти, полетять зуби краще не думати.
Зараз навесну малій треба хоч 2 пари нового взуття. Навіть страшно думати
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Я считаю что много мусорных предметов. А такая если есть желание то освоить английский можно. Особенно когда сейчас только ралнвж опций для изучения.
Вот с другими языками сложнее)
да, и мне так кажется, при всей моей любви к математике не понимаю почему это главный предмет, ну и еще мова
видела девочки скидывали систему обучения той же математике за рубежом - ну это небо и земля, все по делу, все что пригодится тебе в жизни... элементарное, но главное... и никто не воет от школы по 12 лет, и языки они лучше нас знают... парадокс
Щебетушка• 06 февраля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Что? Вы себе представляете интересную книжку на английском для ребёнка начальной школы?)
Это ’мери поппинс’ на минуточку. Может это ребенок с удовольствием и пониманием читать, если у него нет словарного запаса?)
Есть адаптированные книжки. Под разные уровни.
Дівчина Бобула• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Кстати, это миф, что чтение словарный запас расширяет.
Н
Какого бреда здесь только не прочитаешь...
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
В этих странах машину может себе позволить не самый бедный человек. А у нас каждый голозадый с зарплатой 40 тысяч хочет ездить на авто.
С зарплатой 40 т это голозадый? Вы точно сейчас про Украину говорите?
Оле Лукойе• 06 февраля 2025
Ответ для123-08df
Репетиторы святе за шалені гроші, шоб потім дитина все одно, як і мати виживала на копійки, лох не мамонт
Воистину. Но ребенку же нравится. А то что 13 детке и кроссовки новые понравятся и с подругами пойти хочется - этого не видно.
На пів ставки• 06 февраля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
это самоутешение для тех, кто никогда не любил читать. ну или мнение модных блохеров, им же нужен контент))
Стигла полуниця• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
А что это много?
Дівчина Бобула• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Так я і так зі шкіри лізла щоб таку зарплату отримувати єслі що.
Я як ви зрозуміли з цін на репетиторів я далеко не в Києві живу. І в моєму містечку не кожен чоловік стільки заробляє
Автор, не берите близко к сердцу. Люди все понимают, но отвергают для себя из-за невозможности реализовать
Майструю крила
• 06 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
И после этого сообщения вы хотите сказать, что что-то понимаете из того, что вам здесь пишут? Вы - одинокая мама с маленьким доходом и на выживании в элементарных вещах. Какой кофе ’раньше’? На чем вы ’раньше’ могли экономить? Какая пицца, о чем вы вообще говорите?
Были лишние деньги? В вашем случае стоило копить хоть по 30 долларов в месяц, хоть по 20. Жизнь непредсказуема. В ней можно и работу потерять, и заболеть, и много чего другого.
Как вам еще объяснить, что кофейни - это или для людей с достатком, или для бедных, у которых нет мозгов, извините?
Кофейня це всього лиш кофейня.
Я ніде не писала що не маю фінансової подушки.
Я писала про бюджет на місяць
годовасик• 06 февраля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Все не так. Користуйтеся розумно
З 23-7.
Користуюсь електродуховкою до 23.00, бо вечеряти після 23.00 нерозумно, гаряча вода потрібна цілодобово, навіть більше з 7.00 до 23.00, тому бойлер працює і вдень. Сушка феном волосся щоденна у 8.00. Мені вставати раніше заради сушки, вечеряти пізно, чи користуватись льодяною водою - що з цього буде розумніше?
Дівчина Бобула• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Конечно. Для того, чтобы эти книжки читать и понимать- нужно этот уровень иметь
Щебетушка• 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
да-да, миф, ага) это мнение людей, которые никогда не читали)
Я очень много читала в старшей школе на русском (буквально 1-2 средние книги в неделю) мне это не помогло лучше формировать мысли, или расширить словарный запас.
А с английским ещё сложнее, если не выписывать слова и активно их не внедрять, то вы из не будете использовать в речи. Последние пару лет над этим работаю, просто слушать, или читать помогают больше понимать, но когда говоришь все равно более базовые фразы приходят на ум.
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
А что это много?
Если это ЗП на одной работе, то это очень хорошая зарплата.
Щебетушка• 06 февраля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Вы понимаете, что для ютуба и сетевых игр нужна база?
Ее дают в школе. Ютуб пол разные уровни есть
Щебетушка• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Это не так важно: вам не хватает - надо искать варианты повысить доход
Творческий типаж• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Вы в Украине многое можете на 40 т в месяц купить? Даже себе, без детей? Отож.
Дівчина Бобула• 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Это полное отсутствие логического мышления...
И эти люди здесь же не понимают зачем математика нужна...
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
я не знаю детей младшей школы кто на досуге в ютубе английский учит
реальность немного иная
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляОле Лукойе
Так вот для того, что бы потом она могла ходить с подругами, а не с 18 лет пахать на кассе, сейчас и нужны репетиторы.
Щебетушка• 06 февраля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Там не сильно программа по математике отличается. Сравнивали, с мужем, там были интегралы и ещё какая-то тема, у низ в универе уже, а не в школе.
Но мне из система тоже не нравится. И жалко что у нас стремятся такую же сделать
Щебетушка• 06 февраля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Погуглите. И ещё почитайте про активный и пассивный словарный запас
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ну на 40 таки на себя одну очень много могу, но опять таки, при чем тут это? Вы уровень зарплат в Украине видели?
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ для123-08df
Вона все одно буде там пахати
С чего вы это взяли?
Стигла полуниця• 06 февраля 2025
Ответ длягодовасик
Мне как то все равно. включаю стиральную,сушильную и посудомойка на ночь. Голову сушу рано утром.
Тишком_нишком• 06 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Я знаю, що я не знаю ЖОДНОЇ сімʼї, яка б жила на 10 000 грн., приміром. І, що неможливо покрити цією сумою елементарні базові витрати, такі як: оплата комунальних послуг, проїзд на роботу, інтернет, харчування, дитячий садок, туалетний папір…)
Для пенсіонерів -10 тис. грн на двох, то щастя, особливо, коли немає великих проблем зі здоров*ям
Дівчина Бобула• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Спасибо, воздержусь
Стигла полуниця• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
А на скольки? На трёх что ли. Зарплата как зарплата
кнопкодав• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Н
Это вы так пошутили?
Майструю крила
• 06 февраля 2025
Ответ дляярослав-a99f
Ні , я не жартую, на зекономлені гроші ви і купите дитині авокадо..!
Вас/ мене тут просто розірвуть за авокадо🤣
Мене вже за каву розпяли.