Фиона Шрековна• 07 февраля 2025

Если ваш ребенок болеет,лежит в стационаре (не острый случай),он делает д/з школ

Если ваш ребенок болеет и лежит в стационаре , он делает школьные домашние задания , контрольные работы? Или нет? Сразу уточню,что я спрашиваю про плановую госпитализацию или не острое состояние ребенка. То есть когда он как бы и может делать,но не делает прикрываясь тем,что лежит в больнице. Это норм или не норм?
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так забийте
Так и сделаю😊
Заздрість то погано• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Согласна. Мой вопрос больше в том,как будут реагировать учителя,если ребенок неделю вообще не сдаст ни одно домашние задание?
Принесете справку с больницы и все.
пу_пугренчик• 07 февраля 2025
Ответ дляДжавеліна
Я считаю что это маразм взрослых. Да, я понимаю что есть правила. Но если ребенку плохо и он должен ещё и делать дз - извините.
Дз - это нужно занять чем то детей.
Но в моем понимании, дз нужно делать когда ребенок себя нормально чувствует итд.
А у нас в стране - после обстрела ракетами делай дз, из реанимации делай дз.... Чтоб не случилось - делай дз. Это треш как по мне.
Потому что никто о детях не думает. Учителей на онлайне сильно дрючат и требуют показать за что они получают деньги. Соответственно те дрючат детей. У нас была дистанционка в третьем классе сложнее чем офлайн в четвертом. Вообще нет напряга в обычной школе. Онлайн же наш бывший родной класс зашивается от нагрузки.
Успокойся_Успокойся• 07 февраля 2025
Вспомнилось мне, как моей маме перепала путевка в Трускавец, на конец учебного года и экзамен по географии я пропускала еще. Я, конечно, взяла с собой учебник, но ничего не учила. Учителя решили себя не напрягать тоже и просто поставили мне тройку за экзамен. Я была так рада, что пропустила школу и не сдавала экзамен, и мне еще все завидовали)))

При желании, ваша учитель может закрыть глаза на дз
Все будет, но потом• 07 февраля 2025
По вашому питанню- ні, не забоа´зан нічого робити, якщо хворий. Навіть може дистанційно не вчитися.
Але я дивлюсь на стан. Якщо взмозі, то вчиться. Робить частково класну і домашку. Якщо погано, то уроки почекають.
Вчителя нічого не вимагають, коли хворіє.
маска Ілона• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
И ничего вам учителя не говорят? Не звонят и не высказывают?
Ні, звісно, кому воно треба? Деякі вчителі після 7 класу взагалі кажуть, що домашка - ваше особисте діло і лише контрольні й самостійні дають.
маска Ілона• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Короче говоря,если есть выписка что лежал в стационаре,то можно забить на дз и учителя/классный руководитель ничего не скажут? И контрольные не заставят сдавать те,что ребенок пропустил?
Цевзагалі заборонено законом
маска Ілона• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
А оценку как ставят тогда? Если он не сдал её
За поточними. Ви на нуш?
Теща дочки• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Учителя, классный руководитель ничего потом не говорили,что ребенок не делал дз?
Нет
осень харашо• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Та ви все одно здасть чи не здасть с/ р, к/р, практично тощо.Чи ви думаєте, що вони по кожному боржнику до батьків будуть дзвонити
Класний керівник ще може
Цвіпканя• 07 февраля 2025
Контрольные нет, но вот читать темы которые сейчас проходят-да.
Потом сложно нагонять
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо,это я и хотела узнать. Обязан или нет он дз делать
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ длямаска Ілона
Цевзагалі заборонено законом
Что именно запрещено законом? Не очень поняла
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ длямаска Ілона
За поточними. Ви на нуш?
Да
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Класний керівник ще може
О да,у ребенка такой классный руководитель,что она по каждому пуку звонит. Вот я и хочу узнать, имеет ли право мой ребенок не делать домашние задания пока он в больнице
Снегурочко• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Вопрос не в этом же. Вопрос в том,обязан ли он делать дз и контрольные ты то время,когда находится в больнице
Даже когда он здоров и ходит в школу, может не учиться, или вы думаете, что есть какой то закон по этому поводу?
маска Ілона• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Да
Ой, у вас там взагалі стільки прибебехів.
Наприклад, оцінки за домашки мають мотивуючий характер і не можуть впливати на підсумкову.
Якщо дитина має н в день проведеної контрольної, то підсумкова ставиться по іншим оцінкам в групі. Там же ще не одна підсумкова оцінка, а по групам :)
Словом, не парьтеся.
к.Буланова• 07 февраля 2025
Мені здається, що можна і послабити в лікарні навчання. Щось читати так, але здавати контрольні, то вже занадто
Пуки-куки• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
да как угодно пусть реагируют, вам ваш ребенок важен или кто?
куркулиха• 07 февраля 2025
Можно и не делать но он пойдет в школу и будет дуб дубом ..никто ему отдельно объяснять не будет... Так что лучше делать....ну конечно не тогда когда температура или ребенок очень слаб .. а уже когда полегчает ...
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ дляПуки-куки
Ребенок конечно же. Мне вообще сейчас плевать на то дз,главное чтоб вопросов потом к нам не было от классного руководителя и учителей
Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2025
Працюю в школі.

Ви попереджаєте класного керівника про те, що дитина в лікарні з ... і до... Класний керівник інформує вчителів-предметників. Якщо у Вас електронні журнали, то ’н’, виставлена класним керівником на сторінці обліку відвідування, повинна продублюватися на сторінках усіх уроків, які є в цей день (принаймні у нас ’Нові знання’, то все дублюється, і вчитель не може ні прибрати ’н’, ні виставити в тій клітинці оцінку). Якщо паперові журнали, то вчителі-предметники повинні перенести ’н’ зі сторінки обліку відвідування, яку заповнює класний керівник.
Пуки-куки• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
вы троль, что ли
одно и то же торочите вторую страницу уже
Дайте подуться• 07 февраля 2025
Не заставляла бы, но постаралась бы убедить, что лучше хоть часть делать.
автор Фиона Шрековна • 07 февраля 2025
Ответ дляПуки-куки
вы троль, что ли
Не читайте
Аноним_• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Нормально. Діти вчаться для себе. Мої часто лежать в стаціонарі планово. Буває всяке: можуть бути присутні на дистанційних, можуть д/ з виконувати, а можуть і ні. Самі вирішують, з них ніхто не вимагає і ніхто не заствляє. Але ж самостійні і контрольні ніхто не відміняв і тему доведеться вчити.
Пуки-куки• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Не читайте
понятно, троль
Аноним_• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Про контрольні - то вже як вчитель вирішить. В моїх дітей є такі вчителя, що всі контрольні повинні бути здані.
Леннон_Жив!• 07 февраля 2025
Надо же чем-то заниматься в больнице. Не только же в телефоне сидеть.
Хоть устно, хоть почитать что-то….
Аноним_• 07 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
А Ви не зможете відповісти на питання вчителів?