Я тертий жук• 09 февраля 2025

Карма

Жалко ли вам было люде с которыми случался несчастный случай после того как сам человек что-то очень плохое делал целенаправленно и от него пострадало много людей?? Вы жалели таких людей или думали так им и надо, заслуженно и получили по лбу??
Весёлая морковка• 09 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Один случай знаю.. несколько даже... Одни на земле так ругались, что мужик мужика на поле убил, у жены этого, что умер осталось несколько детей и она на поле руки подняла и кляла ту семью за сколько то там сантиметров кто кому в огород залез, чтоб вы поняли у них было много гектаров...
Другой случай невестку не любила сестра мужа, что с не только не вытворяли, в итоге сгноили ее сначала в другой город, потом в другую страну, остался ребенок, мальчик, скитался по соседям, так как отец сам сложно справлялся с ребенком, ещё и пил, хотя до брака не пил... Над той женой конечно поездил хорошо сестра того мужика и ее дочка.
В этих двух историях участь всех людей была быстро определена для них, их детей и внуков. И десятки лет не прошло. Это я на собственные глаза видела как все случались. И врагу такого не поделаешь. Как грызлись там семьи и из-за чего, как дети сиротами оставались и скитались, потому что никому не нужны были, как рушались семьи и ТД.. так что карма есть, бывает не просто карма, а кармище к сожалению и вместо того чтоб в церковь ходить и справляться с бедой, некоторые ее усугубляют и возводят до небес, уже на сто поколений вперёд .. иногда надо принять проблем и научится с ней жить, не портить жизнь другим, смириться и просить чтоб небеса дали сил и терпения все это пройти, но нет, гордость, жадность и зависть не позволяет...
Ваши случаи бытовые.
Когда прийдет карма к рашистам, которые пытают наших мирных и военнопленных в тюрьмах. Целенаправленно пытают током, бьют, насилуют.
Когда прийдет карма к тем, кто насиловал детей в оккупации. Кто стрелял по Мариуполю из танков, самолетов и кораблей

автор Я тертий жук • 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
У світі немає справедливості. Багачі живуть собі в своє задоволення, вбивають, гвалтують, ніякі бумеранги їх не беруть, вчора дивилась філь Колонія Дігнідад, на реальних подіях, знущались, катували людей, ну засудили його, воно у віці 80 з чимось років здохло у тюрьмі, так воно прожило яскраве життя, гвалтувало дітей, катувало, знущалось і здохло у в´язниці, де вже не розуміло де здихати, пуйло теж буде жити до 100 років, вбиваючи, катуючи, якого бумеренга йому боятись?
У него есть дети, внуки, правнуки, а у них будут жены, мужья... Там будет где развернуться, не переживайте.))) фургончик с пряниками к ним подъедет и раздадут каждому что заслужил.
Ой, знаете... У меня один начальник знакомый был, закупками занимался, всех так жёстко наеб... Ну просто... Вместо продуктов закупал, например вместо мяса одни кости, вместо рыбы лёд и ТД.. вот в таком духе, долго не мучился, видели бы вы его детей, чесно, от души искренне жаль. Такое и представить сложно и никому никогда не пожелаешь.. очень жаль.. и те, кому он те продукты поставлял не имели права голоса сказать огрызнуться, ну практически бесправные были, типа и есть, но и нету возможности сказать что им плохо кормят и им никто не может каждый день готовить дома и приносить, и не только еда, ледяная вода или вообще не там никогда не было, не было отопления, просто всего и не описать и он так делал везде, он не чувствовал что это немножко вообще ненормально такое скотское отношение, хотя ему это и говорили не раз, и даже ругались с ними руководители другие, даже вышестоящие по рангу, но это было бесполезно, он был такой примазаный, что хоть в небо плюй...
автор Я тертий жук • 09 февраля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ваши случаи бытовые.
Это долгоиграющая история поверьте мне. У бога нет временных рамок.
КоролеВешна• 09 февраля 2025
Що посіяли, те жнуть. Ворогам я бажаю рівно стільки, скільки мені було завдано шкоди. Не співчуваю, не радію, сприймаю як справедливість, спокійно.
Оябунчик• 09 февраля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Пофіг на всіх, з собою б розібратися.
Точно, своє б якось розгребти 🤯🤯🤯
Дуже дуже вумна• 09 февраля 2025
У нас в селе один ездил как на гоночной машине, сбил насмерть ребенка, просто мчал как угорелый, стиль езды у него такой, причем работал в полиции, управы никакой. Двумя годами позже разбился на машине сам. Карма ли это? Нет, просто естественное следствие его езды
Сметчица• 09 февраля 2025
Взагалі не пам´ятаю щоб якимсь мудакам прилітало.
Страждають тільки нориальні.
Карми не існує.
От візьміть поточну війну, на ній воюють об´єктивно найкращі люди. А якщо брати до уваги, що на нулю, як раз ті хто не втік і не проплатив, щоб в тилу сидіти, то гинуть вони найбільше.
Тому ці всі балачки про карму це дурня
Сметчица• 09 февраля 2025
Ответ дляП´яна вишня
+++++ тоже удивляюсь, держморды десятилетиями людей нагибают в Украине ((( воруют народные гроши, надра кучка деловаров себе в карман загребла, а кармы то нет((( А эти волонтёры притула, стерненко миллионы прилипли к рукам ((( Я раньше думала что стерненко не такой, а сейчас прочитала про квартиры на подставных лиц(((
Не читала про квартири стерненко, але об´єктивно мене воротить від нього.
Нарядилось в форму на початку війни і бігало з автоматом по Києву, а коли прийшла пора йти на реальну війну, то в нього зір погіршився. Натяшнув окуляри і прикривається волонтерством.
Мразь рідкісна.
Боїшся, то сиди і не висовуйся не корч із себе воїна
Сметчица• 09 февраля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ваши случаи бытовые.
Єдина карма для них це сбу і гур, яке їх дістане.

Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не було у нього дітей, воно жило 88 років гвалтуючи чужих діте, жінок, чоловіків, знущалося і катувало. Так само пуйло, чим наказані його доньки? Немає справедливості, не вірю
Карамелька• 09 февраля 2025
Теперь интересно, что такого Украина сделала, что сейчас ее так насилуют и убивают.
автор Я тертий жук • 10 февраля 2025
Ответ дляКарамелька
Не знаю. Ничего.
Но один американский и болгарские блогеры все время вспоминали Волынскую резню. Они евреи и типа говорят что вырезали евреев, без невинных людей. Но я думаю, что это были не наши, а переодетые русские.
Карамелька• 10 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не знаю. Ничего.
Я думаю, Украина не белая и пушистая ненька. Там свои скелеты. Иначе б процветала, а не кровищи проливала.
Знать бы за что...
Карамелька• 10 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Так по закону кармы, маньяки приходят к тем, кто в прошлой жизни сам был маньяком, убийцей итп. Изучал людей.
Ему посылается тоже самое, что делал он. Даже если это ангелов с голубыми глазками.
Справедливость, она чуть выше нашего разума.

Например, Чикатило умер, но если переродился, его тоже будут насиловать, убивать, резать или похуже.
А ему может быть и 6 лет
автор Я тертий жук • 10 февраля 2025
Ответ дляКарамелька

А ему может быть и 6 лет
Я не верю в перерождение душ. Верю, что душа после смерти становится ангелом для родственников, это нематериальная частица, но точно не реинкарнация.
автор Я тертий жук • 10 февраля 2025
Ответ дляКарамелька
Знать бы за что...
Может страна всегда была богатая и соседей давила зависть... Вспомнить только как в голодомор из страны (Украины) вывозили зерно на россию. У нас с голода умирали, а их кормили...
Регионщица• 10 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Голодомор это не зависть, а целенаправленная политика, чтобы придушить возможные бунты, тк украинцам не нравились колхозы (это мягко говоря).
Карамелька• 10 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Арабы тоже богатая страна. Дубаи не на чем выстроили. И нет там такого шлака.
Здесь глубже причины.
Карамелька• 10 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Что то я ничего не поняла.
А как вы пишете про карму, не веря в перерождение? Карма это отработка за зло в прошлой жизни. Есть законы всеселой, от них никто не уйдет.
Что-то у вас каша какая то