Мстящий за Зайца• 09 февраля 2025
Что будет с теми, кто вернется после войны?
С вашими друзьями? Вы будете относиться к ним, как до войны? Будут вопросы - где ты был? Будет ли другое отношение?
Результат:
вже голосів:
214 (48.86%)
Буду относиться как раньше
146 (33.33%)
Я за границей - смотреть ответ
78 (17.81%)
Отношение очень изменится
Пластилин_Колец• 09 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Так они могут и не вернуться. Так, иногда приезжать в гости
Именно, каждый сам принимает решение. У каждого был шанс свалить и каждый сам принимал решение , нельзя судить тех кто выехал и сидит в дойчленде на Тафеле ) нельзя судить тех кто остался тут и мнит себя героем мы ж не выехали.
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2025
Если это мои друзья, я что, не знаю где они были все это время?
Если это не мои друзья, мне чи не пофиг, где они были все это время?
Червона калина• 09 февраля 2025
У меня нормальные друзья, выехали, чтобы самим быть в безопасности и детей уберечь.
Никто не кричит, что надо продолжать воевать во чтобы то ни стало, никто не начал предъявлять претензии «чому не державною», никто не говорил, какая я неосмотрительная, что не выехала.
Короче, хорошие классные люди, потому отношение будет точно такое же.
Слобожаночка• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Каждый сделал свой выбор, кто то уехал потом вернулся, кто то решил ,что не готов вывозить шахеды, ракеты и отключения света, и не хочет травмировать детей поэтому сидит в Европе .Иногда когда тревога и ты мчишь за ребенком в комнату и уже слышна работа ППО , когда в школьном чате через пару минут после начала тревоги пишут дети в укрытии и ты вдыхаешь( хотя укрытие это метров 100 пешком от школы в подвале церкви) думаю бля как я устала нахрена оно мне все , как правильно поступили те кто свалил. Но могу сказать одно им будет очень сложно тут дома после возвращения, мы то бронебойные уже )
Никто не вернется. Многие подали гражданство из моих знакомых.
Повелитель бітка• 09 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Комментарий с соседней темы.
На якому городі,там де городи,всіх чоловіків повигрібали
Капитошечка• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Они не вернутся. Мы заплатим за ’бронебойность’ нарушенной психикой, инсультами и инфарктами. Извините за прямоту. У нас неврология совсем недавно была забита инсультниками, мужчинами средних нет. Причина проста, как грабли (нет, не прилеты),
Жинси на дитину• 09 февраля 2025
Ответ дляВероятненько
Сомневаюсь что вернуться, отлично прижились, Украина их пугает своей демократией, ценами, уровнем зарплат. В Украине у некоторых был бизнес, но пропал бесследно.
Властям только на руку, что не вернутся. И все для этого делают. Один только закон о том, что выехавшим не положена компенсация за потерю жилья в оккупации, чего стоит.
Укр_жіночка• 09 февраля 2025
У меня сразу была мысль только о тех друзьях, что больше никогда не вернутся
Ответ дляПластилин_Колец
Так многие уже вовсю работают и не сидят на тафелях и не видят смысла возвращаться. Где они в Украине найдут такую зарплату? Видела на днях объявление в поезде о наборе кондукторов с зарплатой 3100 евро брутто
Черпак_для_фантазий• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Підтримую ваші слова. Ми не виїздили, але люди мали на це право. Заради спокою дітей
Пластилин_Колец• 09 февраля 2025
Ответ дляКапитошечка
Повторю каждый сам принял решение . Шанс и возможность были у всех одинаковы.
Карма хамелеона• 09 февраля 2025
Тю, поменяется только одно: если они вернутся, что очень маловероятно, значит будем проводить больше времени вместе. У нас большая компания, несколько подруг прекратили общение, еще в начале войны из-за непринятия тех, кто выехал, ну это их право и их проблемы, а остальные общаются семьями как и общались, только видимся значительно реже.
Ответ дляЖинси на дитину
Не думаю, что им это выгодно. С кого они будут собирать налоги? Кто будет работать в разных сферах?
Радість моя• 09 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
За 3 роки на громадянство?
Поторописька• 09 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я по соседним темам УЖЕ чувствую, что будет травля. Хочу понять процент тех, кто будет травить, и тех, кто будет относиться, как и раньше.
А ви не думаєте, що залежить не тільки від тих, хто в Україні?
Є ті, до яких відношення не зміниться.
Є ті, з якими вже перестали спілкуватись
Є ті, до яких відношення не зміниться.
Капитошечка• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Вранье. Шансы и возможности у жителей Ужгорода и Мариуполя были совершенно разные. Кроме того, не все женщины готовы бросить мужей и сыновей.
Ду да ду да ду• 09 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Подруга выехала, я ей писала, она отвечала на ’отвяжись’, а потом перестала. Через 2 года появилась-привет, куда пропала, как дела?
Вторая уехала в начале войны, не говорила, куда попала, я волновалась за нее, предлагала деньги ей выслать на первое время. А потом она написала, что ей больно думать, как я дома страдаю и мучаюсь, поэтому она просто будет думать, что у меня все хорошо, ей так легче жить в мире, где все хорошо. Я офигела, но ок. Сейчас она возвращается, начала это-привет, как дела? Я прямо ответила, что не вижу смысла в общении.
Писець. А раніше вона нормальна була?
Капитошечка• 09 февраля 2025
Ответ дляРадість моя
За 3 роки на громадянство?
Рановато. Но по итогу, многие получат гражданство.
Пластилин_Колец• 09 февраля 2025
Ответ дляКапитошечка
Шанс и возможность были у всех. Бесплатный транспорт и помощь стран. Мужья, сыновья, это все личное решение каждой. Не зачем бить себя в грудь и кричать вот я осталась.
КаРаКаТиЦа• 09 февраля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Так а о чем с Вами общаться?
Та действительно о чем, тут же все сидят деньги лопатой гребут с пособий, все прекрасно
ШанельКуКу• 09 февраля 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Писець. А раніше вона нормальна була?
Да, близко общались, поэтому я и удивилась такому.
Первая из моей истории приезжала на неделю, встретились,и из нее такая агрессия поперла...
Дикая Роза• 09 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Да не будет никакой травли.
Те, кто вернуться - не факт, что смогут найти себе работу... поэтому им нужно 100 раз подумать прежде, чем это делать
Капитошечка• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
’Мужья и сыновья’ - это не ’личное решение каждой’ и не расходный материал. Впоочем, с таким отношением вы далеко пойдете, по костям. Без сомнений и сожалений.
Вапщета• 09 февраля 2025
З усіма спілкуюся і ще й в гості їздила до них.Кожному-своє і свій вибір.
Капитошечка• 09 февраля 2025
Ответ дляДикая Роза
Да не будет никакой травли.
Чем тольше продлится война, тем меньше вернутся, это очевидно. Война надолго.
Xвостокрутелка• 09 февраля 2025
Ответ дляКапитошечка
Хотела то же самое написать, но не поймут. Забыли еще старых родителей в расходный материал записать. Они тоже мешали шансам и возможностям
Вапщета• 09 февраля 2025
Ответ дляВероятненько
Мої ніхто не повернуться.Вже все,всі інтегрувалися.Діти в школах,вузах,батьки працюють,життя пішло-поїхало.