No problems• 10 февраля в 05:46

Что пропить, чтобы ночью спать, а не просыпаться в 4 утра?

Перестраиваю режим и стараюсь после девяти лечь спать, а вот просыпаюсь в четыре-пять(((
Это ж все равно я не досыпаю. Что с этим делать?(
Пластилин_Колец• 10 февраля в 05:55
Ну взрослому организму достаточно. Спать 7-8 часов
Зоряний Шлях• 10 февраля в 06:06
Ложитесь в 10 вечера, просыпаетесь в 6. Если раньше, попейте магний или снаружи попринимайте его в виде магниевого масла
автор No problems • 10 февраля в 06:08
Ответ дляПластилин_Колец
Так я не сплю столько. Получается максимум 6 с копейками часов(
автор No problems • 10 февраля в 06:09
Ответ дляЗоряний Шлях
Может от переживаний просыпаюсь
Хотя вроде не переживаю, но неосознанно, наверное, всё-таки переживаю
КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля в 06:15
Може бути дисбаланс кортизолу. Починає вироблятись в 4 ранку і будить вас. Частіше всього повʼязано зі стресом, можна медатонін на ніч + заспоквйливі, і прибрати чинник стресу, але для більшості українців це зараз неможливо. У мене тільки таблетками серйозними вийшло зсунути режим на правильний, але їх тут радити не буду, мені лікар виписував і вони рецептурні
Викасикрет• 10 февраля в 06:52
ложитесь в 12
Сиренькая• 10 февраля в 06:56
Мне тоже это актуально, только ложусь около 23х,а среди ночи просыпаюсь и всё. Если со снотворным то часов до 6 сплю. И такая ерунда после первого ковида, до него со сном проблем вообще не было.
Что ни пила уже - без толку.
жінка незаміжня• 10 февраля в 06:58
Ответ дляNo problems
Может от переживаний просыпаюсь
Вышла на работу и у меня такое началось в пол 4 каждый день, потом типа дрема, но не то.. Потому что переживаю
Ложусь в 23, встаю в 6 окончательно
Теперь хочу сместить ещё на час, в 10 уже ложиться
З вишневого садка• 10 февраля в 06:58
Автор , если тревожит только сон. А с нервами ок., то попообуйте несколько вариантов лекарств.
Если не поможет - к доктору .

▪︎Например- мелатонин +магний ( на постоянной основе вечером)
▪︎Барбовал 20 кап
▪︎Алора таблетки
Магний антистресс+персен форте
Сиренькая• 10 февраля в 06:59
Ответ дляNo problems
Может от переживаний просыпаюсь
Все на нервах сейчас, кто осознанно, кто нет. Будущее непонятно, это и тревожит и угнетает.
Ангел-предохранитель• 10 февраля в 07:14
Ответ дляСиренькая
Что ни пила уже - без толку.
Перевірте щитовидку - УЗД і гормони
Единая страна!• 10 февраля в 07:15
Попробуйте Алору в сиропе перед сном. Я сегодня проспала всю ночь с ней. До этого было как у вас.
Гарачий Чокалад• 10 февраля в 07:19
У меня тоже самое. Снотвое даже не всегда помогает. Но как только вечером настрою свои мысли, скажу сама себе что я ничего не изменю и нужно думать о себе, а не о разных козлах, о которых я думаю, то сплю хорошо. Мне посоветовали хороший мелатонин, жду когда приедет и буду пробовать.
задумчивая мордочка• 10 февраля в 07:21
Была такая же проблема, пропила месяц мелатонин и сон наладился. Где-то на год хватило, снова начала просыпаться. Сейчас опять пью, уже дней 10, сплю хорошо. Надеюсь, и в этот раз хватит надолго.
Пасти Ла• 10 февраля в 07:37
Ответ дляNo problems
Может от переживаний просыпаюсь
Як кажуть всі ці коучі-вам треба просто зменшити стрес
Але щось ніхто не каже -ЯК
Бронетапці• 10 февраля в 07:47
Ответ длязадумчивая мордочка
Какой мелатонин пьете?
ЖивунаБагамах• 10 февраля в 07:52
Ответ дляБронетапці
Какой мелатонин пьете?
Мені такий допомагає https://ua.iherb.com/pr/natural-factors-stress-rel...
Також магній у різних формах приймаю постійно
Котя_люлю• 10 февраля в 07:52
В мене від мін дози мелатоніну побочка. Дуже болить голова зранку. Раніше не помічала, потім помітила, що після прийому мелатоніну таке.
Шукаю трусики• 10 февраля в 07:54
У будь-якому випадку прокидатися раніше 6 ранку недобре. Спробуйте лягати в 10 - 10:30. Взагалі раннє прокидання ознака хронічного стресу або тривожності
Шукаю трусики• 10 февраля в 07:55
Ответ дляNo problems
Может от переживаний просыпаюсь
Так і є. Скоріш за все у вас підвищена тривожність
Шукаю трусики• 10 февраля в 08:01
Ответ дляПасти Ла
Але щось ніхто не каже -ЯК
💯
Порад багато, але всі вони загальні і напевно були б дієві, якби на один фактор - 3 роки війни, на жаль
Шукаю трусики• 10 февраля в 08:02
Ответ дляЖивунаБагамах
Для мене теж цей найдієвіший. І як не дивно звичайний наш Вітамелатонін
Единая страна!• 10 февраля в 08:03
Ответ длязадумчивая мордочка
У вас нет разбитости на утро после мелатонина?
Единая страна!• 10 февраля в 08:04
Ответ дляКотя_люлю
А я разбитая хожу полдня после него(
Дякую_аж_підскакую• 10 февраля в 08:04
Я пью магний 2 шт и сплю тогда хорошо даже могу тревогу не услышать
Котя_люлю• 10 февраля в 08:09
Ответ дляЕдиная страна!
А я разбитая хожу полдня после него(
Намагайтеся пити через день, чи переходити на ромашковия чи м´ятний чай. Я теж коли помітила, стала менше мелатоніну вживати, потім потроху сон нормалізувався.
Единая страна!• 10 февраля в 08:11
Ответ дляКотя_люлю
Ромашковый и мятный чай мне как вода) Даже гидозепам не всегда может помочь)
Котя_люлю• 10 февраля в 08:13
Це сумно. Треба інші варіанти подивитися, якісь настойки лікувальні. Але вже скоро 3 рік війни, безсонні ночі і стрес даються в знаки.
Добра всем!• 10 февраля в 08:15
Автор, это нормально. Эти два часа что вы спите до 24,00 заменяют четыре )
Просто смотрите как вы себя чувствуете рано проснувшись . Мне кажется вы выспались .
задумчивая мордочка• 10 февраля в 08:17
Ответ дляЕдиная страна!
Нет, наоборот, чувствую себя очень выспавшейся