Садова гойдалка• 10 февраля 2025

Дисгідротична екзема.

У сина проявилась дисгідротична екзема. Можливо хтось успішно поборов цю напасть. Поділіться досвідом лікування та контактами лікарів.
Домовенок Кузя• 10 февраля 2025
В період загострення - гормональні креми. У весь інший час - підібрати догляд. Нам підійшов Еуцерін Аквафор для захисту + Цикапласт бальзам для заживлення. Побороти, напевно, неможливо. Але можна збільшити період ремісії.
Само_достаточная• 10 февраля 2025
Если вы были у врача,и вам поставили диагноз дисгидроз,то врач должен был вам сообщить,що это-увы,неизлечимо. Можно временно бороться с симптомами,немного облегчая себе состояние,но излечиться совсем-нажаль(
Читала,что дисгидроз чудесным образом перестает проявляться после 50 лет. Не знаю,от чего так-видимо,какие-то возрастные изменения происходят в организмах,которые блокируют его,хз.
Бабайко• 10 февраля 2025
Виявилось, що причина внутрішня - погано переварюється білок. Допомогла дієта, робота з жкт. Якщо з´являються висипи, то допомагає Карбодерм
Само_достаточная• 10 февраля 2025
В марте будет 10 лет,как мне поставили диагноз Дисгидроз.
В период ’мокрой’ стадии ( в самом начале) прописали мазать Кремгеном и колоть три раза Флостерон ( с интервалом в неделю).Перешло в ’сухую’ стадию-назначили мазать Белосаликом и так же колоть Флостерон,когда обострение и совсем уж невмоготу.
С этой гадостью нужно просто научиться уживаться.Какого-то особого лечения от нее,к сожалению,нет.
автор Садова гойдалка • 11 февраля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Дякую за поради
автор Садова гойдалка • 11 февраля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Дякую.
автор Садова гойдалка • 11 февраля 2025
Ответ дляБабайко
Дякую вам
автор Садова гойдалка • 11 февраля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Вдячна вам