Зайканалужайке• 12 февраля в 21:15
Просто понити в Європі
Працюю в Європі. По візі робочій
В Україні вважають, що в мене все супер, над головою не стріляють, сплю спокійно. Що ще треба. Вважають, а не питають як я
Місцеві ж вважають, що мені треба пускати коріння, то ж я маю всім навязуватись. І мій ентузіазм і цікавість виглядають жалко. Вважають, а не цікавляться. В реальності ніякого тімбілдінга. Ніякого спілкування.
Робочі питання всі через кнут і жодного пряника. Навіть віртуального.
Сьогодні трохи чаша переповнилась і я прийшла понить
Плюси, звісно ж, є. Я розказую про саму болючу сторону. Де зі всіх сторін я чужа, не цікава, не допущена в компанію своіх
Залізний занавіс• 12 февраля в 21:17
Я вас понимаю. Держитесь. Меня успокаивает то, что дети будут своими уже, а мы уж как нибудь
Первая ласточка инфляции• 12 февраля в 21:18
Ответ дляЯ тут Живу
А у нас баллистика снова ...
Да! И мы может говорить друг с другом и не ныть и спать можем с 2 часов ночи. И потом шуровать под тревога на работу.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 февраля в 21:18
вам нужно там найти мужчину. он обеспечит и будет выводить в свет.
Ответ дляЗалізний занавіс
Какими своими. Посмотрите как это будет на самом деле.
Зайканалужайке
• 12 февраля в 21:18
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну не факт, що діти не вернуться додому
Курочка-чубаточка• 12 февраля в 21:18
та тю, просто треба час на все і намагатись там жити, а не працювати
Я приблизительно представляю о чём Вы. У меня старшая дочка живет и работает в Чехии.
Поверхностное впечатление обычно о, супер, ей так повезло, живет себе в мире, молодежь, гуляет.
А на деле ты там чужой, выкладываться нужно намного больше местных, на работе есть свои/не свои. Она мне так и говорит я первое поколение(((
Солнечная_я• 12 февраля в 21:19
Это естественно, ведь вы иностранка. Нужно время, чтобы ассимилироваться, узнать их обычаи и привычки и стать похожей. Тогда вас и примут за свою, если увидят, что хотите стать местной.
Залізний занавіс• 12 февраля в 21:21
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Куда посмотрим? На сотни примеров детей эмигрантов прошлых лет? Так уже можно посмотреть
Вы не беженка, работаете по рабочей визе. Может вам страна не подходит? Переводите контракт. Я за 10 лет , поменяла в Европе 3 страны.
Вы решили себя жалеть без повода. Интегрировать вы должны себя сами, а не кто-то за ручку. Даже детей, в детском саду, бросают без знания языка. И все ок. У вас масса возможностей, как наладить состояние, а вы выбрали ныть
Малая Налегке• 12 февраля в 21:22
Ответ дляЗалізний занавіс
Сколько лет сейчас детям?
Калинові вуста• 12 февраля в 21:22
Ответ дляЗалізний занавіс
Да уж, жертвовать своими интересами положив на это свою жизнь, ради детей, которые потом скажут что они вас об этом не просили, такое себе успокоение...
Зайканалужайке
• 12 февраля в 21:22
Ответ дляФорсия
Я не хочу. Это не моя страна и не мой менталитет.
Не буду я им навязываться с попыткой стать похожей
Зайканалужайке
• 12 февраля в 21:23
Ответ дляЯ тут Живу
А у нас баллистика снова ...
И что вы делаете по этому поводу?
Зайканалужайке
• 12 февраля в 21:24
Ответ дляКашка-маняшка
а чого нити? працюєте і все добре
Хочу і нию. Ви причин не бачите то й не нийте. А я причини бачу і описала іх детально
Обстановщица• 12 февраля в 21:25
Ответ дляЗайканалужайке
И что вы делаете по этому поводу?
Переживаємо за вас
Залізний занавіс• 12 февраля в 21:25
Ответ дляКалинові вуста
Где вы это прочитали? Это не только ради детей.
Малая Налегке• 12 февраля в 21:25
Ответ дляЗалізний занавіс
Если вы о тех семьях, которые эмигрировали уже с детьми, то нет, своими такие дети не стали. Те, у которых в первом поколении родился ребенок в чужой стране - аналогично. Последующие поколения - возможно. Так что, тешьте себя мыслью, что не дети своими будут, а внуки.
Зайканалужайке
• 12 февраля в 21:25
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Якщо вам стане легше, то я рік жила в такому ж режимі. Так що мені ваш стан зрозумілий
Чи зрозумілий вам мій стан? Сумніваюсь
Моль Моллівна• 12 февраля в 21:26
Я дома и прекрасно себя чувствуем.У нас огромнейшая страна и новости с инета.
Солнечная_я• 12 февраля в 21:26
Ответ дляЗайканалужайке
А о чем тогда плачь вообще? Они не приняли, но вам и не надо, чего ноете?)
Знаете, я два раза жила по несколько лет в других странах, зная, что это временно. Меня вообще не задевали какие-то косые взгляды или отсутствие любви местных)) Но когда я как-то зашла утром в кофейню, и бариста спросил, мадам, вам как обычно? Мне было очень приятно и я почувствовала себя своей.
Кашка-маняшка• 12 февраля в 21:26
Ответ дляЗайканалужайке
Тоді нийте про себе. іншим складно вас зрозуміти
Зайканалужайке
• 12 февраля в 21:27
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Мені подобається ваша ідея
Де знайти такого чоловіка
І навіщо йому мене забезпечувати і розважати?
Де знайти такого чоловіка