Я супер-пупер• 14 февраля в 18:39
Как же достало безденежье, хочется повешаться
Раздражает, не могу исполнить свои мечты
Зачем жить тогда? Просто ради того чтобы работать,жрать,спать?
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 18:55
автор, вы знаете что либо о панческих атаках?
так вот, любое безденежье, голодуха, отсутсвие поездок - НИЧТО, по сравнению с ужасом, который переживают эти люди.
предложи любому кто имеет ПА или гтр: давай меняться, будешь жить в строительной общаге, никогда не будешь иметь телевизора, из еды только гречка и овсянка, из обуви - только советске валенки, но никогда больше не будет па и эпизодов ГТР. знайте, каждый согласится на такой обмен.
ХаДиДиШь• 14 февраля в 18:56
Ответ дляNastYulya
В этой стране всегда так будет. Если реально хотите достойное будущее себе и своим детям , то уезжайте.
Для достойной жизни в другой стране нужно знание языка этой страны, иметь востребованную и хорошо оплачиваемый работу и финансы естественно на первое время и на аренду жилья. Если этого у людей нет в Украине то ваш совет им не поможет
Пригощаю кашею• 14 февраля в 18:56
Ответ дляВсім шампаньського
Правильно писать - повеситься.
Всем плохо, а что у вас прям ужасного?
Автору хочется, не до конца, а просто повешаться немного
TANYA 0 0 0 0• 14 февраля в 18:57
Ответ дляЯ супер-пупер
А смысл озвучивать?
Ну може у вас мрія свій будинок у Маямі, а вам грошей не вистачає і з того жити не хочеться, а може на продукти не вистачає і комуналку заплатити?
Молода і нерозважлива• 14 февраля в 18:57
Ответ дляЯ супер-пупер
А смысл озвучивать?
Ну жалобы и нытье вы свое озвучили..🤦
А мечты это секрет?
Советничаю тут• 14 февраля в 18:57
Ответ дляШпондєр
Спа ибо вам. Та сдалась уже. Прифронтовая область((( война перемелет мой дом, на который ишачила как папа Карло. Чудес на свете не бывает. Апатия. Погружаюсь в спиртное постепенно
Ау, вещи в зубы и уезжайте. Дом пусть перемалывается без вас.
Это сложно безумно, начинать что-то в 40, но необходимо просто. Вы же еще молодая, у вас все будет отлично, только соберитесь!
Українська Мрія• 14 февраля в 18:57
Конечно,будете голодать.Финансирование накрылось ботофермам.
Всім шампаньського• 14 февраля в 18:57
Ответ дляШпондєр
Не бывает, согласна. Сама из Донецка, сейчас Буча. Не было б жилья, как родня мужчины, мотанула б другие страны. Я на такую зп в Киеве ишачу, а они язык учат, машину купили, ездят по городам да лесам.
Я не из зависти, просто можно и так. Тут дом и типа иллюзия спокойствия, потому что рядом тоже бывает все, и мужчина. Вот и живем.
Может попытаться выехать? В Украине помощи не будет, поэтому и говорю - другие страны. Мы же рукастые все, умные, все равно лучше чем эти вечные нервы.
Українська Мрія• 14 февраля в 18:58
Ответ дляСоветничаю тут
ХАРАШО!
Ответ дляКукусик
А смысл этой темы?
Живу на две ) , но покину с огромной радостью . И буквально все мои знакомые украинцы , которые в 22 г. были в Германии как зомби с пустыми глазами , уже давно счастливы и назад не собираются. Только здесь читаю , что кто-то хочет назад. А в реальной жизни все останутся там )
Сонячний зайчик• 14 февраля в 18:59
Ответ длякотопёс
А какие у вас мечты?
Жить в Майами под солнцем ) И иметь там хату свою )
ХаДиДиШь• 14 февраля в 18:59
Ответ дляNastYulya
Про останутся вы очень торопитесь
Всім шампаньського• 14 февраля в 18:59
Ответ дляПригощаю кашею
На полшишечки? Ясно) так и запишем))
Ответ длякнопкодав
Вы уже покинули эту страну?
кнопкодав• 14 февраля в 19:01
Ответ дляNastYulya
Тогда всё понятно - пока на две
Фляшка на трьох• 14 февраля в 19:04
Ответ дляХаДиДиШь
Не правда, якби це було так, то не їхали б заробітчани масово на роботу за кордон.
Щоб достойно жити за кордоном треба одне - працювати. Освіта і мова другорядне.
Наприклад, я поїхала до країни мову якої добре знаю, витримала конкурс з місцевими кандидатами, знайшла білу роботу в офісі. Моя зарплата на руки 16 фунтів година, а помічник на кухні чи різноробочий в магазині, без знання мови, має 12-13 фунтів. Різниця не велика. Висока мінімальна оплата праці і всі живуть, а не виживають.
Рву и мечу• 14 февраля в 19:05
Ответ дляВсе буде Україна
Я бы вопрос ставила иначе, что я делаю не так и что мне нужно сделать, чтобы исполнить свою мечту.
А ви вже исполнили? Чи так читатки з інстаграму
Пластилин_Колец• 14 февраля в 19:05
А у меня наоборот, в связи с тем что нет возможности из дому выйти очень сильно бизнес пошел вперед, доходы выросли десятикратно, но потратить в удовольствие не могу, только на продукты
ХаДиДиШь• 14 февраля в 19:06
Ответ дляФляшка на трьох
Вы ведь знаете английский и имеете образование и востребованную профессию, о чём я и написала. В Англию на заработки не ездят. Мы ведь не о поляках и прибалтах речь ведём
ХаДиДиШь• 14 февраля в 19:07
Ответ дляПластилин_Колец
Были бы деньги, а потратить всегда успеете
Рву и мечу• 14 февраля в 19:08
Ответ дляШпондєр
Я хорошо зарабатывала всю жизнь, но рядом всегда прилипали нахлнбники. То у первого мужа проблемы, то у второго творческий кризис. То у родителей проблемы. Сейчас ребёнок подрос и запросы барские. Так вышло, что мне уже 40, а сбережений с гулькин нос. Экономия, экономия. На себя никогда не было денег. А сейчас в войну доходы упали совсем. Нищетой попахивает. Хочу суши сегодня, но...
А нащо народжували
Рву и мечу• 14 февраля в 19:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Яка дурня
Шпондєр• 14 февраля в 19:10
Ответ дляРву и мечу
А нащо народжували
Было все классно, не было войны и не знала, что такое растить ребёнка.
Пацелуйнитуда• 14 февраля в 19:10
Вы уже счастливая, если здоровая. Судя по тому, что можете работать, жрать и спать - все у Вас отлично
Рву и мечу• 14 февраля в 19:12
Ответ дляШпондєр
Краще не народжували б