Тримбулька• 14 февраля 2025

Чому в чіхуахуа часто язичок не в пащі?

Бачу часто фото чухів з язичком на зовні.Це якась особливість породи?
я Кукарача• 14 февраля 2025
Це дефект, так не має бути
Кашпо• 14 февраля 2025
бо плодять суперміні. Суперміні - це підвищений ризик мутацій і інших приколів, які скорочують життя і понижують його якість.
Флюорография гуся• 14 февраля 2025
Неправильний прикус, немає зубів
parele• 14 февраля 2025
Конкретно у этой собаки дефект, так не должно быть.
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2025
Нет, это не особенность породы, это болезнь
Не у всех чихуа висит язык и висеть он не должен в бок, если просто открытый рот и высунут вперёд язык - то это нормально, это естественная терморегуляция
СирОжино пирОжино• 14 февраля 2025
там і очі не поміщаються в очницях
думаю дефекти
MacOS-ница• 14 февраля 2025
Нет, это дефект. Не берите у разведенцев. У хороших заводчиков такого не бывает.
Кашпо• 14 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
там і очі не поміщаються в очницях
думаю дефекти
для чихуа, как раз, это нормально
Бабуся Бетман• 14 февраля 2025
Есть небольшой дефект, нет Зубов между клыками и жевательными, не вет, не знаю как точнее сказать. Поэтому и выпадает. У моей тойки так же
MacOS-ница• 14 февраля 2025
Ответ дляКашпо
для чихуа, как раз, это нормально
Нет.
Стефанія• 14 февраля 2025
В мого теж висунутий. Але на це є причина. В собак язик тримають зуби, а в мого їх немає( Тому і язик вивалюється. Коли були всі, то і язик був на місці
Стефанія• 14 февраля 2025
Стріляний птах• 14 февраля 2025
Я открою вам секрет-это явление есть не только у чихов.
А вот недавно• 14 февраля 2025
У пожилых собак так,зубы выпадают и вываливается язык.
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2025
Ответ дляСтефанія
Бывают разные причины и врождённые. Когда-то читала про синдром висящего языка, ещё что-то с мышцами, нëбом. И в основном у мелких пород такое.
Просто гуляла со своим йорком и познакомилась с мужчиной с мини пуделем, а спросить неудобно почему так язык висит, дома пришла почитала
Кручу хвости• 14 февраля 2025
У миников не вмещается. Язык растёт, а скелетик карликовый, вот и не вмещает в пасти.