Синиця у спідниці• 14 февраля в 23:16

Болит челюстной сустав. Помогите.

С трудом открываю рот, челюсти сцеплены бульдожьей хваткой, жевать даже банан с трудом могу, глотать тоже больно (горло не болит и в целом я здорова). С утра было терпимо, к ночи начинаю подвывать.
К хирургу, Лору или стоматологу идти?
Чем снять боль?
Клин_Кляйн• 14 февраля в 23:18
Удалено администрацией...
автор Синиця у спідниці • 14 февраля в 23:19
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Не смешно, я даже пью с трудом.
Смайликівна• 14 февраля в 23:25
Це в Щелепно-лицьову хірургію і бажано швидко, якщо це зуби то мабуть запалення давить на сустав.
Щира українка• 14 февраля в 23:25
Нурофен выпейте, завтра посмотрите.
Патика-мотика• 14 февраля в 23:27
Нимесил на ночь и завтра к врачу. Нурофен может не взять.
Клин_Кляйн• 14 февраля в 23:28
Ответ дляСиниця у спідниці
Не смешно, я даже пью с трудом.
Тогда только Нимесил, а не нурофен, как советуют. И если вы в Киеве, то вам завтра вроде на подвысоцкого.
Щира українка• 14 февраля в 23:31
Ответ дляКлин_Кляйн
Нимесил при боли в суставе? Зачем?
Щира українка• 14 февраля в 23:34
Что у вас с нижними восьмерками? При затрудненном прорезывании они могут дать боль в горле и больно открыть рот.
Айпишница• 14 февраля в 23:34
Я теж п´ю немісил, на тому тижні дуже змерзла, і всі зуби болі що капець,
Клин_Кляйн• 14 февраля в 23:34
Ответ дляЩира українка
Нимесил при боли в суставе? Зачем?
Ну это как бы противоревматическое. Ревматизм обычно где? В мышцах?
Alex_Kri• 14 февраля в 23:36
Ответ дляКлин_Кляйн
та пока там вообще неизвестна причина боли... может и не сустав... Хотя противовоспалительные мешать не будут
Баба_Воля• 14 февраля в 23:36
Мелоксикам, хирург-стоматолог для начала
Піна• 14 февраля в 23:39
Как давно у вас подобное состояние? У меня был случай, когда я хотела откусить яблоко, открыла рот, что-то щелкнуло, и все, боль адская, рот открыть не могу, жевать больно. К каким врачам я только не ходила. Но помогло в реале, через полгода, ношение капы, чтобы расслабить челюсть и снять мышечный блок.
Клин_Кляйн• 14 февраля в 23:40
Ответ дляAlex_Kri
Нимесил никогда не будет плох, если не хавать его, как некоторые антибиотики от соплёй жуют. Я его сама принимаю раз в год-два.
Клин_Кляйн• 14 февраля в 23:42
Ответ дляПіна
Ото на вас заработали, извините. Если вам только капы не с али заказывали.
Щира українка• 14 февраля в 23:42
Ответ дляAlex_Kri
Ну так ибупрофен это ж группа НПВС.
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 23:42
Спробуйте подзвонити в швидку за порадою
ТихоЯ• 15 февраля в 01:00
Ответ дляПіна
А как вы ее носили? дома просто или спали в ней? Мне неудобно в ней очень а спать вообще не представляю
Цвірінь• 15 февраля в 03:58
Челюстно лицевой хирург, если в Киеве то на Подвысоцкого в 12 больнице было отделение хорошее куда меня как то с кистой направила страховая
автор Синиця у спідниці • 15 февраля в 08:24
Ответ дляЩира українка
У меня с зубами полный порядок. Мудрость лет 15 назад удалили.
автор Синиця у спідниці • 15 февраля в 08:26
Ответ дляПіна
Два дня. Если рот просто закрыт, то было вообще без ощущений. А сейчас уже и в покое ноет.
НеВРотик• 15 февраля в 09:32
Стоматолог и хирург. У меня был артроз ВНЧС
автор Синиця у спідниці • 15 февраля в 10:56
Ответ дляНеВРотик
А как это лечат? Неожиданно началось или были звоночки?
НеВРотик• 16 февраля в 10:38
Ответ дляСиниця у спідниці
Болела долго челюсть периодически, потом отек как при флюсе, плюс челюсти постоянно сильно сжаты. Пила ибупрофен, плюс сделали ночную капу для расслабления мышц, ботокс в жевательные мышцы. Вы к врачу сходите, может у вас что-то другое, тут же тысяча вариантов. Хорошо бы стоматолог-гнатолог, но грамотного трудно найти.
автор Синиця у спідниці • 16 февраля в 10:43
Ответ дляНеВРотик
Завтра буду в стоматологии. Пью нурофен . Чуточку легче, но откусить бутерброд большая проблема…