мадам Везувий• 15 февраля в 13:11
При підозрі на пневмонію
Лікарь при підозрі на пневмонію пропонує або рентген зробити або узі легенів. Але наполягає на Узі більше.
Ніколи узі легенів не робила. Хтось робив воно більш інформативніше і чи потрібна якась підготовка для цього? Мій лікарь хворіє, своєму лікарю більш довіряю. Це інший. Тому є питання. Заздалегідь дякую за відповідь
Майданщица• 15 февраля в 13:14
Підготовка не потрібна. Коли я лікувала covid лікар одразу на прийомі робила УЗД легенів.
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля в 13:15
Лучше тот метод, которым лучше врач владеет, очень много сейчас некомпетентных узистов и почему то УЗИ у нас уже лет 40, но УЗИ лёгких только сейчас входит в обиход, поэтому я бы делала рентген в прямой и боковой проекциях, только рентген, а не флюорографию!!
мадам Везувий
• 15 февраля в 13:23
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я так же подумала как и вы
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля в 13:24
Ответ длямадам Везувий
Я так же подумала как и вы
Респект вам, я- врач, мне положено знать
Мой_ужин• 15 февраля в 13:38
Делали дочке узи , один врач говорит есть пневмония , другой врач -нет
Херня короче как по мне
Дверной_Проем• 15 февраля в 13:38
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Один раз узист у меня сердце не нашел,с лёгкими нет такой проблемы?
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля в 13:40
Ответ дляДверной_Проем
Как не нашел, серьезно? Ну, такой и лёгкие не найдет, чего уж
Дверной_Проем• 15 февраля в 13:43
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, качал меня там туда -сюда по кушетке, потом говорит лишний вес. Но пардон, 52 размер и грудь двойка.)) Не стала спорить, в детской областной все нашли.
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля в 13:46
Ответ дляДверной_Проем
Та я ж говорю, кто хочет то УЗИ делает, причем хотят смотреть все, а так не бывает, у меня в больнице ,напр, два врача узиста смотрели только гинекологию, ничего больше, вот они были специалистами