вентиляторная• 16 февраля 2025
Чтоб вы делали если бы всю Украину присоединили к России?
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Ну, почему же тупые? Снимают срез общества. Совершенно бесплатно.
Вот, возьмите пост 18 и 26. Ответ человека-желудка. На таких был расчет россии с 2014 года. И он во многом оправдался. И даже 11 лет спустя тут все еще такие живут. Значит, сво начато не напрасно.
’Желудки на ножках’ ))))
Ответ дляelenze66
Я розумію тих, хто втратив все, або тих, хто живе не далеко від лінії фронту. А тих, хто тут мав все і виїхали за кордон - не розумію. Наприклад, в мене мама лежача хвора, то мені куди ?
Я думаю, що доросла людина має розуміти, що у кожного ситуація різна. У всіх мами лежачі? Виїхали, бо хочуть жити без війни і безпределу, яка різниця звідки? Кожен будує своє життя виходячи зі своїх інтересів, дбаючи про себе і свою сім´ю.
Kolgotkina.• 16 февраля 2025
Ми сім*я вчителів, тому відповідь очевидна - рятуватися. Тут нам, в такому випадку, життя вже не буде.
Аня+Федя=Данил• 16 февраля 2025
Насправді ті хто пише виїхала би и партизан ла.Сиділи б тихо й мовчали.Це мені нагадує диванних патріотів, що воюють до кордонів 91го
Бессмертный пони• 16 февраля 2025
Ответ длявентиляторная
То есть не меняли бы свою национальность?
А как можно поменять национальность ? Гены пальцем не раздавишь .
Sova splushka• 16 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Оспаде, шо за тупые боты здесь в воскресенье
Таке відчуття останнім часом, що активно просовують тему тотальної здачі України.
Ответ дляАня+Федя=Данил
Як можна одночасно виїхати і партизанити? Ті хто виїде не зможуть партизанити в середовищі окупантів. Це ж різні ситуації.
Khmelnichanka• 16 февраля 2025
Ответ дляelenze66
Легко сказати ´виїхала´, тут є якесь майно, квартири, могили рідних, і раптом їхати в нікуди, не знаєш мови, робота буде низькооплачувана, на своє житло не назбираєш.
Старенькі батьки, особливо лежачі, це дійсно важке питання... І в кожного - свій важкий правильний вибір... А все інше - справа наживна (суто моя думка). Ніяке майно не варте того, щоб наражатись на небезпеку.
FightingFox• 16 февраля 2025
Ответ дляnatlem
Зате мамка на звичному дивані, а не в’жахливому таборі’, як тут писали.
У якому таборі? Тобто краще втекти в німеччину чи у францію, ніж залишатися вдома? Це дуже патріотично! Ходити в ЄС з прапором на плечах, та пропагандувати битися до кордонів 91. Це так патрітично! Це так по-біженські.
Ну таке собі. Влада змінюється, кордони теж.
Бессмертный пони• 16 февраля 2025
Ответ дляStar39
А что есть особые украинские гены? Не слышала
А что , генов вообще не существует ? Легли спать генетической украинкой ( или , допустим , немкой ) , а проснулись генетической японкой ?
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
А кацапия уже захватила Украину и Киев взяла?))))
Кто-то да.не стдит мовчки на диванах и не сливает Украину
smilingsky2010• 16 февраля 2025
Сняли анонимов и авторица заткнулась 😂
По теме: все приспособятся и будут жить. Вспомните что было во время прошлой оккупации в 20х. Что было во время советской оккупации Польши, Венгрии и Чехословакии. А нихрена, все вступали в партию и учили русский в школах. Кто поумнее сбежал. Но большинство людей тупые, примерно 73% в каждой стране
Ответ дляnatlem
Порівняйте з сьогоднішнім етнічним складом України... Таки можна?
Ну, это такой скользкий вопрос. Сужу даже по своей семье. Мама родилась в УССР, например. Но у нее предки вообще никакого отношения к Украине не имели по происхождению. Отец не на территорию союза родился, как и все его предки. Украинка ли мама? Нет. И никогда ей не была, хоть они и прожили большую часть жизни на Западной Украине. Моему деду вообще поменяли в свое время документы, по причине происхождения (он еврей), просто чтобы остаться в живых.
И это не уникальный случай, таких людей много. Но не всем нужно даже разбираться с этим всем. Тем более гражданство получали и получают по месту рождения обычно.
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Напомню.на всех оккупированных территориях и в самой кацапии много партизан и низкий им за это поклон
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
Ну кацапне так мечтается))))
СвітланкаОК• 16 февраля 2025
Ответ дляsmilingsky2010
Сняли анонимов и авторица заткнулась 😂
Як ви уявляєте життя військових, їхніх родин, волонтерів під кацапом? А це мільйони людей.
Бессмертный пони• 16 февраля 2025
Ответ дляСвітланкаОК
Да любого , кто хоть раз задонатил на ЗСУ или поставил украинский флажок на аватарку . Эти уроды уже со списками неблагонадежных приходят . Да и сдадут моментально .