вентиляторная• 16 февраля 2025

Чтоб вы делали если бы всю Украину присоединили к России?

Daria0000• 16 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
через фильтрацию только. Уехали - это такой наивняк, как немцы и прочие европейцы думают что когда начнется война они все уедут. Правда в том что никогда никуда не уедет
Возможно Вы и правы. Но все,кто у нас попал в оккупацию смогли уехать, подробности не знаю. Я к тому,что жить в росии мне не хотелось бы.
PinkMa• 16 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
к сожалению например из Мариуполя не все смогли выехать
smilingsky2010• 16 февраля 2025
Ответ дляСвітланкаОК
Як ви уявляєте життя військових, їхніх родин, волонтерів під кацапом? А це мільйони людей.
Вы учили в школе историю Украины? Вот так и будет, как при первой оккупации. Или как при оккупации стран Балтии. Кого-то посадят, большинство будет молчать.
GarnoKvit• 16 февраля 2025
Украину могут хоть 100 раз присоединить к болотАм. Уже так было. Только отношение украинцев к русне больше никогда не будет таким толерантным, как при совке. Мы на много поколений вперед будем вас ненавидеть и при случае всегда будем вам гадить. И мы и наши потомки.
Виктория-1980• 16 февраля 2025
Автор открою большой секрет многие бы остались. И даже такие о которых и не подумаешь. Патриотические речи легко петь сидя на западе Украины.
Insin• 16 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
интересно им лучше реально стало жить в крыму?
или в донецке донецким?
тут же не питання про лучше. Ми ж не воюємо ща економічні бонуси. За що, власне воюємо, знаєте? За свій прапор, мову, ідентичність, культуру, демократичні цінності. А так то яка різниця, кормити київську кормушку чи московську, отримувати зарплату в гривнях чи в рублях
Olenenka_Ter• 16 февраля 2025
Гудбай,Раша,гудбай
natlem• 16 февраля 2025
Ответ дляБойоваПташкаКолібрі
У якому таборі? Тобто краще втекти в німеччину чи у францію, ніж залишатися вдома? Це дуже патріотично! Ходити в ЄС з прапором на плечах, та пропагандувати битися до кордонів 91. Це так патрітично! Це так по-біженські.
Ну таке собі. Влада змінюється, кордони теж.
А в чому полягає патріотизм тих, хто лишається в окупації з дітьми, які славлять ’вєлікую асвабадітєльніцу сосію’? Натягнути на дітей камуфляж , поставити під червоний серпастий прапор і розказувати про ’гнєт укро бандеровців’ це так по-ждуновськи...
Vika-N• 16 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Была бы весьма озадачена, как и пожалуй любой человек, имеющий отношение к бизнесу. Конкурировать с гигантами своей сферы, которые есть в рашке - это практически невозможно. И даже перспективы открывшегося рынка бы не радовали. В общем, было бы сильно невыгодно подобное событие
А для вас тільки вигода має значення?
GarnoKvit• 16 февраля 2025
Если раньше вас ненавидели преимущественно жители западной части Украины, то теперь вас ненавидят ВСЕ украинцы.
Вероника-2014• 16 февраля 2025
Ответ длябарабанщица
Ви напевно срср не застали? Тоді було дуже ’соромно’ бути українцем, а євреєм так взагалі... Тому люди у документах записувалися ’узький’.
Кто вам такую дичь сказал? Если родители оба украинцы, только украинцем можно было записаться, если родители разных национальностей, можно было выбирать только между этими двумя национальностями при получении паспорта
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляМандарина
Ну, это такой скользкий вопрос. Сужу даже по своей семье. Мама родилась в УССР, например. Но у нее предки вообще никакого отношения к Украине не имели по происхождению. Отец не на территорию союза родился, как и все его предки. Украинка ли мама? Нет. И никогда ей не была, хоть они и прожили большую часть жизни на Западной Украине. Моему деду вообще поменяли в свое время документы, по причине происхождения (он еврей), просто чтобы остаться в живых.
И это не уникальный случай, таких людей много. Но не всем нужно даже разбираться с этим всем. Тем более гражданство получали и получают по месту рождения обычно.
Скользкий да)))
Поэтому скользкие после аннексии Крыма спокойно грелись в,Крыму на солнышке рядом с оккупантами -кацапским гноем и клепали темки в прямом эфире с обгаживанием Украины и украинцев.
Скользкое оно как было изначально.так скользким и осталось)))
Ирина Веселуха• 16 февраля 2025
Ответ длявентиляторная
То есть не меняли бы свою национальность?
Звісно, ні.
Prervana• 16 февраля 2025
Ответ дляVika-N
А для вас тільки вигода має значення?
Я меркантильная Кю
GarnoKvit• 16 февраля 2025
Ответ дляВероника-2014
Моя бабушка сменила отчество Аароновна на Антоновна из-за большой «любви» и «равноправия» ко всем национальностям в совке.
Vika-N• 16 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Я меркантильная Кю
До цього вашого коментаря я була значно кращої думки про вас
natlem• 16 февраля 2025
Ответ дляМандарина
До чого громадянство, якщо на карті етнічний склад України згідно результатам перепису населення 1897 року?
Тоді люди декларували себе українцями, а вже через 50 років етнічні українці ’щезли’, зате намалювалися етнічні ’узькі’.
Тут на Порадниці скільки страждань було ’у нас узкоязичний регіон, ми етнічні узькі’. Та да, твоя баба і дід були українцями, а батьки вже різко стали ’узькими’ і ти тепер всім розказуєш, що узька в 10 коліні...
Olenenka_Ter• 16 февраля 2025
Ответ дляYaЯна
Мені не підходить русифікація, знищення укр.етносу і мови. Портрети Путіна в садках і школах. Зомбування наших дітей гласною інформацією. Вся Україна точно не перейде до Росії. Рішення прийнято, переїдемо до Карпат
Для того региона вы всегда будете москали
Daria0000• 16 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Сейчас или в первые дни? Фильтрация в какую сторону? В укр или через рос? Наши все выезжали через рос.
natlem• 16 февраля 2025
Ответ дляsmilingsky2010
Так українців масово репресували...
Insin• 16 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
Таке відчуття останнім часом, що активно просовують тему тотальної здачі України.
ні,це люди слідкують за ситуацією і морально себе настроюють. В порівнянні з 2022 роком, коли всі були супер оптимвстично настроєні на перемогу, супер категоричні до ’зрадників’ виїхавших, російськомовних, тих що постять відпочинок у соцмережах - зараз в цілому люди більш лояльні, навіть до рос звичайних людей помічаю менше ненависті. Начебто в нашого народу стадія прийняття невідворотного і намагання перенастроїтись - ну, не такі вже й погані ті руські, мржна буде дити, ну тау то й так, що зробиш
Моpгана• 16 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Оспаде, шо за тупые боты здесь в воскресенье
Ви може зустрічали тут розумних ботів у робочі дні?)
Prervana• 16 февраля 2025
Ответ дляVika-N
Ок. Жаль что разочаровала вас. Хороший человек он же не должен думать о том, что он кушать будет. Он же о другом должен думать)
Olenenka_Ter• 16 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
а кто бы вас выпустил? фильтрация будет, как в оккупированных городах
Нет.Когда в начале войны оккупировали херсон.обл.,мои знакомые, несколько семей с молодыми мужчинами без проблем выехали в Польшу,выпускали всех желающих.А вот тех,кто остался,уже прессовали выборочно
annu-b519• 16 февраля 2025
Ответ дляGarnoKvit
Как немцам сейчас?)
Вероника-2014• 16 февраля 2025
Ответ дляGarnoKvit
В тему, конечно
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляVika-N
Нашла в теме 22 года резюмирующие посты девочек. Теодор Бастард её предыдущий ник
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляnatlem
’Молоко матери ’ же))
GarnoKvit• 16 февраля 2025
Ответ дляannu-b519
Как немцам сейчас?)
Русне до немцев, как до луны в коленно локтевой позе.
Немцы всегда были и есть высоко образованными народом, даже тогда. А русня это просто оголтелая орда.
Про это есть поговорка: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
annu-b519• 16 февраля 2025
Ответ дляGarnoKvit
А, этодругое, ясно)))