Зайканалужайке• 18 февраля 2025
Є ще такі, хто просто чекає закінчення свого життя?
Просто немає сенсу, мотивації, бажання щось робити, кудись прагнути, все якесь безглузде, абсолютно все. Всі ми рухаємося в напрямку смерті. Просто пересуваю, годую, мию своє тіло в межах необхідності. Самознищення не розглядаю, чекаю поки природа сама зробить свою справу.
Результат:
вже голосів:
97 (35.02%)
Я така
91 (32.85%)
Тиць
89 (32.13%)
Ні, маю шалені плани й натхнен
Будьте так ласкаві• 18 февраля 2025
Прочитала,всю тему,цікаве питання підняли.Мені 41 рік,часом теж впадаю в подібний стан,але то мабуть ще й гормони шалять перед КД.Хоча і без гормонів особливо радіти нема чому:ходжу на роботу,яку ненавиджу,чоловік в ЗСУ вже скоро 1,5 роки,живемо в маленькому райцентрі,але зараз мені хочеться у велике місто,от дуже хочу,щоб була можливість міняти роботу по будь-якій причині,яка мене не влаштовує.
Хоча колись з Києва я втекла в село на Луганщині,де народила сина,потім повернулась у свій райцентр,і тут вже працюю 12-ий рік на одному і тому ж місці.От помітила,що знову хочу у велике місто,можливо то буде ненадовго(своє житло там не світить),але чомусь тягне.
І так багато звичних ідеалів розбилось за час війни,і як було колись вже ніколи не буде,і нічим ти тому зарадити не можеш, від цього теж впадаєш у відчай.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2025
Тоже самое ,но потому что моя мать жёстко всю жизнь контролирует меня,заставляет работать на определенных работах , встречаться с определенными мужчинами . А когда пытаюсь уйти жить отдельно,так она угрожает полицией и др. За меня как бы решает мою судьбу и не позволяет делать то,что я хочу. Мне такая жизнь нафиг не нужна. Мне уже около 40 ,а когда она умрет мне лет 50 будет уже и будет поздно что-то делать и мужчинам приличным я не буду нужна .
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2025
Приковывает к себе цепями? Странно от человека под 40 так мыслить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да типа того и мысли у меня плохие про мать ,сгоряча смерти ей желаю. Хотя так нельзя думать про мать,потом виню себя за это.
Ондатрова шуба• 18 февраля 2025
Мне 40. Ничего не вышло в жизни из того, о чем мечталось. Я карабкалась, старалась, но.. Одной тяжело карабкаться. Война окончательно разрушила, она не закончится, лучше не будет, прифронтовая область, сын подрастает все ближе к военскому учёту и окопу. Деньги все утекли. Пыжилась ради других, на себя забивала, вот и результат. Просто хочу уснуть и не проснуться. Нет сил даже на бытовуху.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
А уехать за границу не хотите?
Ондатрова шуба• 18 февраля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А уехать за границу не хотите?
Уезжала, пришлось вернуться, сын заболел по неврологии, у меня ни денег, ни времени, ни языка чтобы решать такие вопросы заграницей
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Так все разговоры об окончании войны и даже астророги говорят,что к осени должно всё прекратиться .
Сонечко• 18 февраля 2025
Автор, понимаю. Мне кажется, что есть неудовлетворённость. Вам все не так. Как и мне. Но нет жилки лепить из Овна что то хорошее. Не умеем пользоваться тем что есть. Это идёт из детства. Выученная беспомощность.
Но однажды, когда я стояла на кладбище, видела могилы одной семьи. Мать отец и сын. И вот тогда поняла - чтобы ты ни делал, как бы не старался ( или наоборот) все бесполезно и итог один
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2025
Ответ дляСонечко
Вот поэтому и стараться нет особого смысла. Например,нет смысла всю жизнь себя ограничивать в питании чтобы быть стройной.
Сонечко• 18 февраля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это при условии, что ты живёшь один.
А если есть дети, то все таки хочется дать им что то хорошее. Лично у меня правда не вышло.
По поводу себя - да, тоже люблю забить. На пп и т.д. но когда вижу красивую ухоженную женщину перед собой - завидую и хочу быть такой же. Поэтому все же напрягаюсь. Но переодически
Сонечко• 18 февраля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Поддержу вас. Тоже имею притырошную мамашу. Но я общение свела к минимуму. Теперь страдает она. Но мне все равно. Вы когда нибудь к этому придёте. Желаю поскорее прийти
Фуліганка• 18 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Якщо ви не можете зрозуміти, нащо беретеся радити і засуджувати?
Я по теме: проверьте щитовидку. Пропейте магне б6. По описанию депрессия, т.е. гормоны не функционируют как должны. По возможности хоть чуточку занимайтесь спортом, бассейн тоже можно. После пробежки вы придёте домой в более благостном настроении, это связано с дофамином. Купите ашваганду.
Антидепрессанты не советую. Они не отлаживают работу гормонов.
ЯспАкойнаЯ• 18 февраля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не, ну если даже астрологи говорят то тогда оно конечно да
Роза в вазі• 18 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Если верить Советчице , то тут немало таких унылых , ленивых, ничего не желающих женщин, которым жизнь не нужна и не интересна.
Ничего делать они не хотят и не будут. Будут просто писать темы и ныть
Роза в вазі• 18 февраля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
А де проміжний варіант?
Просто живу, чекаю закінчення війни , сподіваюся, що колись буде більш-менш нормальне життя?
Так у вас есть планы, желания, надежды.
Зайканалужайке
• 18 февраля 2025
Ответ дляРоза в вазі
Напишите ваши достижения, - оценим, сравним со своими, обосрём, обгадим, унизим
Роза в вазі• 18 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Зачем мне нужны оценки незнакомых мне , посторонних людей ? Кто они мне ? Я себя люблю, ценю , уважаю и радуюсь жизни. И ни с кем себя не сравниваю. Попробуйте, может и у вас хоть какой - то смысл в жизни появится)
Зайканалужайке
• 18 февраля 2025
Ответ дляРоза в вазі
Именно по этой причине вы принесли сюда свою отрыжку?
Задолбулька• 18 февраля 2025
Ответ дляЛуковая
Мені 38 років, заміжня і троє дітей, саме таке відчуваю що і автор. Чекаю може захворію і помру. А поки як робот, виконую те що від мене потребують.
Мені 37, двоє дітей, день сурка кожен день
Живу ще в депресивному місті та житлі, що не може не впливати на стан вцілому
Думок таких, як у вас нема про захворіти або ще щось, але мені все тяжко дається, роблю все по-мінімуму, не бачу сенсу
День такий довгий здається, що хочеться вже той годинник підкрутити та лягти спати
Жити хочу, але по-іншому, кажуть, людина не дерево, може змінити своє життя, але є обставини, на які ти не можеш зараз начхати і розтерти
І ось воно є таке твоє униле сьогодення, тримаюсь завдяки дітям, кому вони потрібні, окрім мене
А далі, коли вже виростуть, може і поживу як хочу, але не факт
Роза в вазі• 18 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Отрыжку сюда занесли вы , создаваю тысячную тему, как плохо и скучно жить, Но при этом , как и все остальные нытики , которые тут такие же темы пишут, умирать вы очень не хотите. Как и все ваши предшественники, будете рассказывать про бессмысленность жизни , но за жизнь будете очень упорно цепляться))). Как то предлагали такой же советчице , которая писала про то , что жить не хочет. отдать свои органы на трансплантацию . Так отказалась , ещё и обижалась. И вы наверняка такая же)
Зайканалужайке
• 18 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
У вас депрессия ?
Ні, просто ні в що не вірю. Все не має сенсу. Що б ти не робив і як би не надував щоки - фінал один. Я не мала на меті цією темою, щоб мене хтось жалів, скоріше - зрозуміти чи є ще люди, які так само сприймають життя.
Зайканалужайке
• 18 февраля 2025
Ответ дляРоза в вазі
Вы всё?
Так точно!• 18 февраля 2025
Два в одном.
С одной стороны жду, с другой - ещё собираюсь побороться
ЯспАкойнаЯ• 18 февраля 2025
Ответ дляРоза в вазі
ну так блин, если реально ничего не хочется??? Вот если вы не хотите кофе - вы можете заставить себя захотеть кофе? Вы можете через силу выпить кофе - но вас от него еще больше отвернет. А в таком состоянии абсолютной апатии реально не хочется ничего, вообще, совершенно, даже избавляться от этой апатии тоже не хочется. И это не лень и не уныние, а болезнь. Только если при физической болезни нас гонит к врачу боль и дискомфорт то тут этого нет. Есть просто бесформенное, тягучее, серое нечто, заполонившее все вокруг. А хуже всего что и специалиста тут не найти толкового, это такая лотерея, более того, врач, нашедший ’ключик’ к одному - может запросто усугубить состояние другого.
После шести ни-ни• 18 февраля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а лечение как? смогли подобрать?
На жаль, воно не лікується.