Зайканалужайке• 18 февраля в 12:04

Є ще такі, хто просто чекає закінчення свого життя?

Просто немає сенсу, мотивації, бажання щось робити, кудись прагнути, все якесь безглузде, абсолютно все. Всі ми рухаємося в напрямку смерті. Просто пересуваю, годую, мию своє тіло в межах необхідності. Самознищення не розглядаю, чекаю поки природа сама зробить свою справу.
Результат:
вже голосів: 277
97 (35.02%) Я така
91 (32.85%) Тиць
89 (32.13%) Ні, маю шалені плани й натхнен
Будьте так ласкаві• 18 февраля в 14:05
Прочитала,всю тему,цікаве питання підняли.Мені 41 рік,часом теж впадаю в подібний стан,але то мабуть ще й гормони шалять перед КД.Хоча і без гормонів особливо радіти нема чому:ходжу на роботу,яку ненавиджу,чоловік в ЗСУ вже скоро 1,5 роки,живемо в маленькому райцентрі,але зараз мені хочеться у велике місто,от дуже хочу,щоб була можливість міняти роботу по будь-якій причині,яка мене не влаштовує.
Хоча колись з Києва я втекла в село на Луганщині,де народила сина,потім повернулась у свій райцентр,і тут вже працюю 12-ий рік на одному і тому ж місці.От помітила,що знову хочу у велике місто,можливо то буде ненадовго(своє житло там не світить),але чомусь тягне.
І так багато звичних ідеалів розбилось за час війни,і як було колись вже ніколи не буде,і нічим ти тому зарадити не можеш, від цього теж впадаєш у відчай.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля в 14:13
Тоже самое ,но потому что моя мать жёстко всю жизнь контролирует меня,заставляет работать на определенных работах , встречаться с определенными мужчинами . А когда пытаюсь уйти жить отдельно,так она угрожает полицией и др. За меня как бы решает мою судьбу и не позволяет делать то,что я хочу. Мне такая жизнь нафиг не нужна. Мне уже около 40 ,а когда она умрет мне лет 50 будет уже и будет поздно что-то делать и мужчинам приличным я не буду нужна .
Я надеюсь,что мать долго не проживет.
Идеальная оптимистка• 18 февраля в 14:22
Приковывает к себе цепями? Странно от человека под 40 так мыслить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля в 14:24
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да типа того и мысли у меня плохие про мать ,сгоряча смерти ей желаю. Хотя так нельзя думать про мать,потом виню себя за это.
Ондатрова шуба• 18 февраля в 14:33
Мне 40. Ничего не вышло в жизни из того, о чем мечталось. Я карабкалась, старалась, но.. Одной тяжело карабкаться. Война окончательно разрушила, она не закончится, лучше не будет, прифронтовая область, сын подрастает все ближе к военскому учёту и окопу. Деньги все утекли. Пыжилась ради других, на себя забивала, вот и результат. Просто хочу уснуть и не проснуться. Нет сил даже на бытовуху.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля в 14:35
Ответ дляОндатрова шуба
А уехать за границу не хотите?
Ондатрова шуба• 18 февраля в 14:41
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А уехать за границу не хотите?
Уезжала, пришлось вернуться, сын заболел по неврологии, у меня ни денег, ни времени, ни языка чтобы решать такие вопросы заграницей
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля в 15:01
Ответ дляОндатрова шуба
Так все разговоры об окончании войны и даже астророги говорят,что к осени должно всё прекратиться .
Сонечко• 18 февраля в 15:04
Автор, понимаю. Мне кажется, что есть неудовлетворённость. Вам все не так. Как и мне. Но нет жилки лепить из Овна что то хорошее. Не умеем пользоваться тем что есть. Это идёт из детства. Выученная беспомощность.

Но однажды, когда я стояла на кладбище, видела могилы одной семьи. Мать отец и сын. И вот тогда поняла - чтобы ты ни делал, как бы не старался ( или наоборот) все бесполезно и итог один
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля в 15:05
Ответ дляСонечко

Вот поэтому и стараться нет особого смысла. Например,нет смысла всю жизнь себя ограничивать в питании чтобы быть стройной.
Сонечко• 18 февраля в 15:08
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это при условии, что ты живёшь один.
А если есть дети, то все таки хочется дать им что то хорошее. Лично у меня правда не вышло.
По поводу себя - да, тоже люблю забить. На пп и т.д. но когда вижу красивую ухоженную женщину перед собой - завидую и хочу быть такой же. Поэтому все же напрягаюсь. Но переодически
Сонечко• 18 февраля в 15:10
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Поддержу вас. Тоже имею притырошную мамашу. Но я общение свела к минимуму. Теперь страдает она. Но мне все равно. Вы когда нибудь к этому придёте. Желаю поскорее прийти
Фуліганка• 18 февраля в 15:25
Ответ дляЗайканалужайке
Якщо ви не можете зрозуміти, нащо беретеся радити і засуджувати?
Я по теме: проверьте щитовидку. Пропейте магне б6. По описанию депрессия, т.е. гормоны не функционируют как должны. По возможности хоть чуточку занимайтесь спортом, бассейн тоже можно. После пробежки вы придёте домой в более благостном настроении, это связано с дофамином. Купите ашваганду.
Антидепрессанты не советую. Они не отлаживают работу гормонов.
ЯспАкойнаЯ• 18 февраля в 15:52
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не, ну если даже астрологи говорят то тогда оно конечно да
Роза в вазі• 18 февраля в 16:33
Ответ дляЗайканалужайке
Если верить Советчице , то тут немало таких унылых , ленивых, ничего не желающих женщин, которым жизнь не нужна и не интересна. Ничего делать они не хотят и не будут. Будут просто писать темы и ныть
Роза в вазі• 18 февраля в 16:34
Ответ дляЖена аллигатора
А де проміжний варіант?
Просто живу, чекаю закінчення війни , сподіваюся, що колись буде більш-менш нормальне життя?
Так у вас есть планы, желания, надежды.
автор Зайканалужайке • 18 февраля в 16:36
Ответ дляРоза в вазі
Напишите ваши достижения, - оценим, сравним со своими, обосрём, обгадим, унизим
Роза в вазі• 18 февраля в 16:41
Ответ дляЗайканалужайке
Зачем мне нужны оценки незнакомых мне , посторонних людей ? Кто они мне ? Я себя люблю, ценю , уважаю и радуюсь жизни. И ни с кем себя не сравниваю. Попробуйте, может и у вас хоть какой - то смысл в жизни появится)
автор Зайканалужайке • 18 февраля в 16:41
Ответ дляРоза в вазі
Именно по этой причине вы принесли сюда свою отрыжку?
Задолбулька• 18 февраля в 16:55
Ответ дляЛуковая
Мені 38 років, заміжня і троє дітей, саме таке відчуваю що і автор. Чекаю може захворію і помру. А поки як робот, виконую те що від мене потребують.
Мені 37, двоє дітей, день сурка кожен день
Живу ще в депресивному місті та житлі, що не може не впливати на стан вцілому
Думок таких, як у вас нема про захворіти або ще щось, але мені все тяжко дається, роблю все по-мінімуму, не бачу сенсу
День такий довгий здається, що хочеться вже той годинник підкрутити та лягти спати
Жити хочу, але по-іншому, кажуть, людина не дерево, може змінити своє життя, але є обставини, на які ти не можеш зараз начхати і розтерти
І ось воно є таке твоє униле сьогодення, тримаюсь завдяки дітям, кому вони потрібні, окрім мене
А далі, коли вже виростуть, може і поживу як хочу, але не факт
БолеИменее• 18 февраля в 16:58
У вас депрессия ?
Роза в вазі• 18 февраля в 16:59
Ответ дляЗайканалужайке
Отрыжку сюда занесли вы , создаваю тысячную тему, как плохо и скучно жить, Но при этом , как и все остальные нытики , которые тут такие же темы пишут, умирать вы очень не хотите. Как и все ваши предшественники, будете рассказывать про бессмысленность жизни , но за жизнь будете очень упорно цепляться))). Как то предлагали такой же советчице , которая писала про то , что жить не хочет. отдать свои органы на трансплантацию . Так отказалась , ещё и обижалась. И вы наверняка такая же)
автор Зайканалужайке • 18 февраля в 17:01
Ответ дляБолеИменее
У вас депрессия ?
Ні, просто ні в що не вірю. Все не має сенсу. Що б ти не робив і як би не надував щоки - фінал один. Я не мала на меті цією темою, щоб мене хтось жалів, скоріше - зрозуміти чи є ще люди, які так само сприймають життя.
автор Зайканалужайке • 18 февраля в 17:02
Ответ дляРоза в вазі
Вы всё?
Ранковий базар• 18 февраля в 17:40
Чогось такі ж думки
r25-1• 18 февраля в 17:50
Ответ дляЗайканалужайке
Нащо? Що це змінить чи дасть?
говорят сейчас есть грибы - и они в свободной продаже. Типа не плохо мозг остужают .
Так точно!• 18 февраля в 17:54
Два в одном.
С одной стороны жду, с другой - ещё собираюсь побороться
ЯспАкойнаЯ• 18 февраля в 17:57
Ответ дляРоза в вазі
ну так блин, если реально ничего не хочется??? Вот если вы не хотите кофе - вы можете заставить себя захотеть кофе? Вы можете через силу выпить кофе - но вас от него еще больше отвернет. А в таком состоянии абсолютной апатии реально не хочется ничего, вообще, совершенно, даже избавляться от этой апатии тоже не хочется. И это не лень и не уныние, а болезнь. Только если при физической болезни нас гонит к врачу боль и дискомфорт то тут этого нет. Есть просто бесформенное, тягучее, серое нечто, заполонившее все вокруг. А хуже всего что и специалиста тут не найти толкового, это такая лотерея, более того, врач, нашедший ’ключик’ к одному - может запросто усугубить состояние другого.
После шести ни-ни• 18 февраля в 18:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а лечение как? смогли подобрать?
На жаль, воно не лікується.