KristinkaCute• 22 февраля в 09:45

Как не сдуреть и не срываться?

Не знаю что это выгорание или усталость но замечаю за собой появление злости уже на всех в семье.
У папы отказывают ноги из-за опухоли операцию не хочет и когда поднимаешь эту тему посылает всех трёхэтажным матом. Соответственно эту тему не трогаем.
Пока не было гололёда ходил более менее нормально. Сейчас участились падения поэтому мы с ним решили так. Он будет дома, а я вместо него на его работу. В таком формате выдержал он 2 дня. Мама дома задолбала его так что он не выдержал и снова начал ходить на работу. И вот вроде стараюсь выполнять любую его просьбу но понимаю что когда он ведёт себя вот так: пьёт лекарство и я прошу его не пить алкоголь он просто посылает в жопу и пьёт. Прошу одеться теплее на минус 10 , а не тонкие летние штаны опять посылает в жопу и идёт в них. Прошу не кушать консервы потому что после них ноги опухают опять посылает в жопу и ест, а потом жалуется что ноги отекли. Вопрос : как научиться помогать и не срываться? Я вроде как принимаю что каждый сам в ответе за себе и не хочу осуждать. Но внутри злость просто кипит и это разрушает. В таком состоянии панические атаки уже по несколько раз в день, не чувствую себя человеком....
Н@Диете• 22 февраля в 09:47
схуднути вам допоможе сцик з алоя
Там-тарарам• 22 февраля в 09:47
Отстаньте от взрослых людей
Но насколько помню парень у вас тоже не особо
Ms. Скромность• 22 февраля в 09:48
Не помогать!
МояХатаЗкраю• 22 февраля в 09:48
Подумайте о себе, отдохните, отвлекитесь на что-то хорошее.
Восстановите свой ресурс, настроение, тогда и с родственниками полегче будет справляться.
Капуста Маша• 22 февраля в 09:52
Ответ дляМояХатаЗкраю
Навіщо з ними взагалі справлятись? Батько вибрав свій шлях, нехай іде по ньому сам. В мене була б лише така розмова - або, або.
сама себе прекрасная• 22 февраля в 09:52
Не живите вместе.
автор KristinkaCute • 22 февраля в 09:52
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спасибо. Пробовала расслабиться когда одна дома. Но именно в такие моменты хочется просто подойти к балкону и спрыгнуть. Уже даже ноги свешивала и хотела прыгнуть но не решилась... И с тех пор только одно желание найти способ безболезненно уйти из жизни. Это единственная мысль которая, радует.
Капуста Маша• 22 февраля в 09:53
Ответ дляKristinkaCute
А треба, щоб було бажання не викинутись, а з´їхати в своє життя.
Там-тарарам• 22 февраля в 09:55
Ответ дляКапуста Маша
Так не интересно,надо напрягаться.А в роли жертва классно себя жалеть
автор KristinkaCute • 22 февраля в 09:56
Ответ дляТам-тарарам
А вы наверно смогли бросить больного отца и живите в своё удовольствие?
маска Ілона• 22 февраля в 09:56
Ответ дляKristinkaCute
Вы гоните. Забейте. Сколько лет отцу? Себя пожалейте.
МояХатаЗкраю• 22 февраля в 09:57
Ответ дляKristinkaCute
Предложение выше - жить отдельно- очень правильная мысль! Прислушайтесь.
К отцу можно просто приходить каждый день, если он в состоянии сам за собой ухаживать в элементарном.

Вам нужны успокоительные.
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля в 09:57
Пийте коньяк
Дідова баба• 22 февраля в 09:58
Ответ дляKristinkaCute
Вам нужно к психиатру, это похоже на депрессию, причём глубокую
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля в 09:58
Ответ дляН@Диете
схуднути вам допоможе сцик з алоя
Ааааа

Ору ржууууу на всю
Хату

Аж собака надворі злякалася
Инфотуфелька• 22 февраля в 10:05
Ответ дляKristinkaCute
Сколько Вам лет? Откуда такая зависимость и самобичевание? Что отец Вам дал, что Вы так убиваетесь? Любил, заботился, баловал? Оплатил образование, купил жилье? Или на первом месте у него всегда бутылка? Если даже будучи больным не о Вас думает и Вашем благополучии, а пьет и матерится?
Г@Л@В@ломка• 22 февраля в 10:16
Ответ дляKristinkaCute
Вы сейчас поменялись ролями. Отец в детской позиции, вы в родительской. Это не есть гуд и это путь в никуда.
Дайте ему самому решать надевать подштанники в минус 10 или нет. Пить лекарство или нет. Есть консервы или нет, пить алко или нет. Помогли финансово и хорошо. Но брать на себя ответственность за подштанники взрослого дядьки - это синдром спасателя. Выходите из треугольника Карпмана и максимально дистанцируйтесь. Иначе кукуха таки отъедет.
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:18
Ответ дляИнфотуфелька
Ничего не дал. Сначала было просто жалко. А теперь просто злость...
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:19
Ответ дляМояХатаЗкраю

Вам нужны успокоительные.
Спасибо. Пробовала жить у парня. Папа звонил со слезами просил вернуться
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:20
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо... Буду пробовать...
svetolino• 22 февраля в 10:28
Вы хотите не помогать а полностью контролировать жизнь взрослых людей!а они хотят жить так как сами хотят . Это очень раздражает!!! И хочется делать назло!!! Если отец работает значит ещё не в маразме. Живите свою жизнь! А не лезет в чужую! Дети должны жить отдельно!
Там-тарарам• 22 февраля в 10:32
Ответ дляKristinkaCute
Во первых у отца есть мама,во вторых спасать алкашей бесполезно и положить на это свою жизнь
Галябалована• 22 февраля в 10:38
Ответ дляKristinkaCute
Мне помогает фраза ’и это пройдет’. Поймите что все это проходяще. Не лезьте с гиперопекой, вы ничего не измените раз так. Станьте более жёсткой. Открыл консервы? ’Папа не ешь, опять опухнут ноги’. Съел и жалуется - ’Папа, ты сам виноват, я тебя предупреждала, теперь не жалуйся’. Без лишних эмоций, без драм. Учитесь максимально отключать эмоции и включать рассудок. Миллионы людей бывают в ситуациях гораздо хуже, ухаживают за родными в деменции, лежачими, сумасшедшими но не прыгают из окон. Да, это сложно, тяжело но не стоит приносить себя на алтарь. Дайте ему жить свою жизнь. Ну единственное пока скользко провожайте на работу и с работы, потому что если не дай Бог ещё и сломает себе что-то то вы себе нехилый такой головняк получите
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:46
Ответ дляsvetolino
А если он забывает в какой подъезд заходить? Если забывает что ему сказали секунду назад? Если забывает сколько ему лет это не маразм? Как можно не контролировать?
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:47
Ответ дляТам-тарарам
Маме плевать. Даже когда отец упал и позвонил ей прийти помочь встать она его послала.
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:48
Ответ дляГалябалована
Спасибо..
Да я на такси его сажу пока гололёд понимаю чем это потом обернётся....
Там-тарарам• 22 февраля в 10:48
Ответ дляKristinkaCute
Правильно сделала,видно жизнь с ним была не самой лучшей
Сама купляю квіти• 22 февраля в 10:49
Ответ дляKristinkaCute
Это может быть начало деменции. Консультируйтесь с психиатром.
Препараты, чтобы затормозить.
Но измените свое отношение!!!! Это не значит бросать и не помогать.
Подобная история была у моей мамы. Довела себя до онкологии. Умерла.
Ну шо не так?• 22 февраля в 10:51
Ответ дляKristinkaCute
Молодець ваша мама, за себе піклується. А ви закінчуйте ігри в спасатєля і живіть своє життя.
автор KristinkaCute • 22 февраля в 10:52
Ответ дляСама купляю квіти
Препараты, чтобы затормозить.
Да это серьёзно.... Наверно придётся обратиться за помощью...