рукиЖимолости• 24 февраля в 00:10

Вот и 3 года.. Те кто не выезжал из Украины, как держитесь?

Как держитесь ? Что помогает не опускать руки все эти годы?
ЛюбимаЯНЬ• 24 февраля в 10:35
Ответ дляПанна Кота
А у вас хтось воює? Бо бачу зеленського і досі люблять ті у кого всі дома сидять чи по європах.
А я вам скажу що велика частина загиблих хлопців через те що
1. Людей не вистачає
2. Не закупляє дрони типу мавік
3. Закупляє у своїх друзів в три дорога впф браковані, які нікуди не летять або підривають наших пілотів
4. Браковані міни
5. Відсутність нормальних фортифікацій
І багато іншого, що мав би зробити зеленський, і це не високі технології типу петрірт, але він може тільки пртужно розвішувати лапшу вівцям
К Вашему списку я бы добавила один очень важный пункт:
- скотское отношение государства к раненным военным, которых выводят ’по за штат’ .
Вчера смотрела , как журналист задала вопрос: зачем был принят закон про компенсацию семьям , кто числится 500? Речь идет о том, что 50% выплачивают семье ( еще нужно пройти 7 кругов ада), а 50 % остается на счете в/ч к которой он приписан.
Ответ был следующий: это сделано для того, что бы военный, который был в плену и был обменян, смог лечить приобретенные заболевания во время плена.
Ответ журналиста: а почему он должен лечиться за свои деньги? Где финансирование государства?
Аж, покраснел, сука тыловая...
маска Ілона• 24 февраля в 10:40
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не на халяву как выехавшие. Работаем, платим налоги, держим экономику, защищаем себя и жилье выехавших
Не трудно трындеть, вы мое жилье в Харькове на Салтовка не защищаете. И отвалите уже от выехавших, они не ваши родственники.
Семенівни сусідка• 24 февраля в 10:42
Ответ дляБезникаЯ
Обычно такие люди и до войны не смотрят новости , вне событий и политики, а потом идут и голосуют.
И обычно не за тех, кого вы с тетушкой лошадью пытаетесь им подсунуть. А еще некоторые портят билютень, чтобы не проставили галочку в нужную клеточку. Кому война, а кто-то уже на выборы собрался.
Бабло само себя не распилит, правда?
Хвігура мічти• 24 февраля в 10:43
Три года я держалась, мы никуда не выехали и не собирались. Сейчас наша власть собирается отжать (ой, простите, национализировать) предприятие, на котором работает пол города, под выдуманным предлогом. Что это значит для нас? Неэффективное управление, сокращение рабочих мест, уменьшение налогов в бюджет, медленное умирание предприятия и города, 1/5 часть которого переселенцы, которые едут сюда потому что можно найти работу и жилье. Какие выводы: внутренний враг не менее страшный чем внешний
Краля-Галя• 24 февраля в 11:04
живу одним днем, ремонт так і стоїть...
Лукава Кішка• 24 февраля в 11:05
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Аж, покраснел, сука тыловая...
Это только один пункт «заботы» Украины. Зачем эти люди шли умирать и за кого? Все давно раздербанено.
Чижик Пижик• 24 февраля в 11:09
Восхищаюсь теми, кто на самом деле держится, не оскотинился, не озлобился..
ЛюбимаЯНЬ• 24 февраля в 11:10
Ответ дляЛукава Кішка
Таких, кто задает такой вопрос, очень часто хочется очень сильно ударить...Хорошо Вам сидеть за жопе ровно, когда Вы не столкнулись с бусификацией?
Пухнасті штани• 24 февраля в 11:12
Ну, что девочки, кто ожидал сегодня масштабную и взлет мигов?
Не попугать в такой день эти твари бы не смогли с их гнилым нутром.

Держимся дальше
В рот не ложи• 24 февраля в 11:14
Ответ дляЧижик Пижик
Да, ви праві. Сьогодні мадама з нової пошти, за помилку Нової пошти, моєму чоловікові сказала чого він не на фронті. Що мала визнати помилку, то вона визвала ТЦК... Сьогодні, в 8 годин ранку... Люди озвіріли...
Лепешечка• 24 февраля в 11:17
Ответ дляВ курсі діла
Опустила руки, тривала депресія, живу виключно тому що є залежні від мене люди.
я така ж як Ви
Панна Кота• 24 февраля в 11:21
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Аж, покраснел, сука тыловая...
Та що знайомі не можуть дітям оформити пенсії. У нас також зависло це питання.
Але всі чинуші і тцк, яке ніколи не було навійні всі на довічних інвалідностях і їх діти також.
Якщо це питання хтось починає піднімати, то відразу ’ви рощколюєте суспільство, ви працюєте на ворога’
Моль Моллівна• 24 февраля в 11:26
После сегодняшней сходки вообще опустились руки полностью и просто хочется орать.
Приехали дорогие гости и дали гарантию, что никакой мир нам не светит. Давайте просто воевать (тм).
Пусть откроют твари границы и дадут возможность людям просто отсюда уехать! Пусть забирают паспорт на границе - все пофиг!
Просто нет уже никаких сил терпеть эти издевательства со всех сторон - как внешней, так и внутренней (что еще страшнее!!!)
Дивне створіння• 24 февраля в 11:38
Ответ дляНиф_ниф
У Тернополі шахед влучив у будинок, загинули люди. Так, це було один раз і, здається, більше, ніж 6 місяців тому, але це не применшує злочину і жаху.
На Закарпаття та Чернівецьку область, як мінімум, кілька разів залітали ракети. Ці регіони вважаються найспокійнішими, але, наприклад, Чернівці вражають кількістю працівників тцк, які зустрічають єдиний потяг на
вокзалі. Про Ужгород і тцк теж ходили різні історії.
Тому у кожного регіону свої реалії війни.
О, ще забула про блекаути. Всі міста різною мірою страждають від них.
Навігувати у такій буденності, намагаючись заробити, як на мене, все таки селадніше, ніж тоді, коли таких реалій немає.
Ви думаєте що в Миколаєві чи Одесі немає тцк? Є, і багато. А ще в Миколаєві вде 3 роки майже нема води питної. І в Чернівцях немає ризику, що фронт придвинеттся чи в Ужгороді десант висадиться чи дрг пройде. Фу, коротше
Синди Кроуфорд• 24 февраля в 12:27
Ответ дляНиф_ниф
Ви серйозно про ´у кожного регіону свої реалії´?. Я у Вінниці, якщо що, і чудово розумію як мені пощастило.
забиякина• 24 февраля в 12:32
Ответ дляПанна Кота
Я опустила руки як брат загинув.
Впринципі, якби закони в цій країні працювали, то він взагалі не повинен був бути на цій війні.
А так людішки підписали йому смертний вирок вибравши презилентом це тупе створіння..
Так, 73%зробили це разом...
Дуже дуже вумна• 24 февраля в 12:38
Ответ дляallo4ka21
Режим самосохранения
Гарне поняття, мабуть у мене ввімкнувся. Якщо що никуди не виїздила.
забиякина• 24 февраля в 12:38
Ответ дляПухнасті штани

Держимся дальше
Как обычно,когда в Киев кто-то приезжает из-за границы -показательные выступления с масштабной тревогой. Надо ж укриття показать
Платье Длинное бальное• 24 февраля в 13:05
Ответ длякнопкодав
Закончится, Америка не будет уже так помогать, как помогал Байден, ЕС не потянет, сами мы тем более
Як таким курвам язик не відсохне?
Самі ми не можемо....можемо ми. Саме завдяки нашим чоловікам, братам, татам кацапи взяли за щоку і продовжують брати щодня. А не завдяки америкам
Брехушечка• 24 февраля в 13:13
Держусь. Занялась здоровьем, в парке бегаю, подтянула анализы, стала донором крови, уде раза 4 сдала, очень довольна. Работа есть, сплю в своей постели, слава ВСУ.
Единственное, что по деньгами и тратам момент-часто мысли, что не надо себя ограничивать, мол, может, это день последний, хочу что-то-надо купить. Вчера траты посмотрела-накупила всего, что не так уж и нужно. Буду работать над этим.
Алиса Куклачёва• 24 февраля в 13:27
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Можно вопросик....в каком городе? В Харькове, не? Атланты держат небо на каменных руках. Язык бы вы лучше за зубами держали.
Алиса Куклачёва• 24 февраля в 13:28
Ответ дляБезникаЯ
Очень интересно Многие с гордостью пишут, что не читают новостей. Чем гордитесь? Что вам плевать что в стране творится, что с людьми происходит? Зато не выезжали.
А что, читая новости, можно узнать, что происходит в стране?
Клин_Кляйн• 24 февраля в 13:30
Хорошая зарплата.
Ниф_ниф• 24 февраля в 13:34
Ответ дляСинди Кроуфорд
Запитайте, у мами, яка після обстрілу у центрі Вінниці втратила дитину, чи думає вона, що їй пощастило?
Війна вплинула на різні регіони по-різному. У всіх, крім Закарпаття, є комендантська година, всюди є тцк, всюди вимикають світло, всюди тривоги. На заході велика кількість людей, які переїхали, шалено виросли ціни на оренду, менше можливостей знайти хорошу роботу через шалену конкуренцію. Чи впливає це на мешканців регіону? Однозначно, так.
Я не применшую в жодному разі обставини, які проживають люди на півдні і на сході, там все важче, безумовно.
Моя відповідь стосувалась фрази дописувачки, яка стверджувала, що у війні жити легше, ніж за кордоном. Як на мене, це верх цинізму.
На цьому дискусію завершую. Більше участі в обговоренні не беру.
P.S. Привіт із ´найзахищенішого´ міста України. Моя понівечена школа передає вітання разом із будинком поруч, де винесло цілий під´їзд.
БезникаЯ• 24 февраля в 13:40
Ответ дляАлиса Куклачёва
А как ’ добывать знания’ ? Помню разговор с коллегами , когда Зеленского выбирали. Все голосовали за него, аргументируя ’ хуже уже не будет ’, а оказалось может быть, аргументируя что рейган тоже актер, но никто не попытался прочитать сколько рейган был в политике до президентства, он молодой , смешной - пусть попробует. Ну и естественно никто из них политикой вообще не интересовался, дальше своего носа не видели, но зато завидовали России- классный президент, Белоруссии- нам бы такого хозяина.
Санька-4b93• 24 февраля в 13:41
Ответ дляПухнасті штани

Держимся дальше
Ну, как сказать, кроме мигов, есть еще много занимательных аттракционов. В моем регионе бомбят с 4х утра, люди ранены, в тяжелом состоянии в реанимации. Все меньше целых зданий, здоровья и надежд.
Электричка• 24 февраля в 13:44
Не 3, взагалі-то. Мій співробітник вже у 14-му воював. І купа біженців вже була в Києві.
Не за Будка• 24 февраля в 13:56
в целом кажется, что нормально держусь, но вот сегодня почему-то все утро плАчу
Чижик Пижик• 24 февраля в 14:07
Ответ дляВ рот не ложи
Кошмар, безумно жаль наших мужчин..
Чижик Пижик• 24 февраля в 14:08
Ответ дляВ рот не ложи
Раньше доносы писали.. сейчас тцк вызывают