Yeva-c21c• 27 февраля 2025

Якщо чесно шок від цієї новини

Тобто тепер офіційно можна вбивати людей на кордоні і звинувачувати в цьому шахраїв?https://www.ukr.net/news/details/kyiv/109795641.ht...
Джемма• 27 февраля 2025
Ответ дляШеллар
І не білоруси під тиранією,які дивляться на вільну Україну і плачуть від заздрощів. Подивляться навколо, на відкриті кордоні, відсутність сирен, живих чоловіків, низькі тарифи і одразу сльози рікою течуть.
Та ви шо! А я знаю білорусів які втекли, бо слова не можна сказати, пост написати чи думкою поділитися, бо за тобою прийдуть. І приходили і погрожували і прийшлось тікати.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ для Файна_зупка
Удалено администрацией...
vlad-svs• 27 февраля 2025
Где именно написано, что ’’ тепер офіційно можна вбивати людей на кордоні і звинувачувати в цьому шахраїв’’?

Если ты совершаешь преступление, предотвращать которое призваны люди с оружием (нелегально пересекаешь границу, проникаешь на режимный объект, набрасываешься на полицейского), будь готов, что тебя могут подстрелить.
Sandr1n• 27 февраля 2025
Ответ дляOllka
Взагалі то це не адмін порушення, перетин кордону з іншою державою.
Тим паче з воюючою.
Хто зна це диверсант чи ворог чи дурень.
Драсьтє. Покажіть статтю кримінального кодексу де зазначено перетин кордону людиною без зброї.
І Ви уважно читали, це кордон з Польщею, якою воюючою державою?
З Вашою логікою, треба стріляти всіх без суда і розслідування.
Sandr1n• 27 февраля 2025
Ответ дляШеллар
Діти поставили сценку в школі про бусифікацію тцк, звільнили директора, вибачення на камеру. Діти арбата були, пройшло рівно сто років і можна написати на ту саму тему ’діти Троєщини’.
Так, історія циклічна, і людство нічого не вчиться, нажаль((
Післявоєнна Німеччина. На кордоні між НДР і Західною Німеччиною (включаючи не тільки Берлін, але й всю кордонну зону) загинули понад 1 000 осіб.
Найвідоміші випадки:
Пітер Фехтер (1962) – 18-річного хлопця поранили прикордонники, і він стікав кров’ю під стіною, не отримавши допомоги.
Кріс Гефрой (1989) – останній убитий втікач, застрелений у лютому 1989 року, за 9 місяців до падіння стіни.
Точні цифри можуть різнитися через різні методи підрахунку, але встановлено, що східнонімецькі прикордонники мали наказ стріляти в порушників, що робило спроби втечі смертельно небезпечними.
Доречі, Берлінська стіна простояла 28 років...
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляSandr1n
Найвідоміші випадки:
С любителями русскага мира лучше так.а не с примерами германии)))))
Они это лучше понимают)))
Sandr1n• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Они это лучше понимают)))
Ну якщо є вільний час проводити розслідування, може краще використати його з користю і навчитись розуміти прочитане?
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляSandr1n
Так я об этом же
С кацапами живодёрами нельзя иначе
Дай засунуть руку.оно всё влезет в Украину со своим руськомирным гноем.
annu-b519• 27 февраля 2025
Ответ дляGvenna
Одразу видно що в окупації не були і за банку тушонки вас на підвал не здавали.
Дно у неї, бідосі.
На дні десь сидить зараз Херсон, який не знає чи віддадуть його росії чи ні. Наприклад.
Хорошая попытка, но нет)
annu-b519• 27 февраля 2025
Ответ дляGvenna
Через Дністер безкоштовно перепливають. Запишіть собі десь а блокнотику, для вашого згодиться.
Та я и записала и запомнила и детям рассказываю, что в стране, где ты не нарушил закон (именно закон, а не хотелки нынешней власти) ты вынужден прятаться, так как тебя убьют. А ещё, что выехать из войны ты не можешь, потому как надо выбирать, семья или безопасность.

Вы так не переживайте, через много лет про этот период будут вспоминать на меньше чем про 37, а то и больше, в плане истребления собственного народа.
frumoasa17• 27 февраля 2025
Це Україна зеленського, а була колись не ідеальна, але нормальна країна. Тепер тут можна все. Викрадати людей на вулиці, скидувати з велосипеда, витаскувати з автівок, бити та стріляти. До речі, жоден прикордонник інших країн навіть не вистрілив в повітря за весь час, мовчу про поранити та вбити.
І це не кацапи роблять, не треба перекладати відповідальність, що це вони винуваті, а це свої, ’’рідненьки’’.
unser• 27 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
В неделю только 1-2 конфликта с ТЦК, но когда смотришь интернет, впечатление, что таких случаев минимум по 100 в день. Это росИПСО, — глава ГУР Буданов
frumoasa17• 27 февраля 2025
Ответ дляSandr1n
І ці західні кордони посилено охороняються, чіпляють сітки, проволоку. Ще набрали ж 15 тисяч. У них є і тепловізійні дрони, щоб спостерігати, коли на фронт збирають, де тільки можна.
Анжелика1• 27 февраля 2025
Ответ дляOllka
Тим паче з воюючою.
Серьезно? А я слышала, что это именно админ., а не криминальное нарушение. У вас другая информация?
frumoasa17• 27 февраля 2025
Ответ дляunser
Повірила
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Для справедливости
Можно такой период.с такими же событиями в правления предыдущих?)))
И да.сравнение с европами тоже мимо.ибо современная европа не проживает сегодня подобного
Veronika83• 27 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Вы забыли про ’национализацию’ всего, что понравилось. И этот факт делает нашу страну ’невероятно привлекательной’ для иностранных инвесторов
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Аж представила границу Вашей Румынии в период войны))) все ходят туда сюда.погранцы на перекуре)))))
frumoasa17• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Для справедливости
Навіщо рівнятися на минуле. Совок осуджуємо, нацистську Німеччину теж та інших, а робимо, як вони. Тоді що змінилося?
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Какое конкретно минуле? Я о современности и сравнении
Но да.я помню.что гражданам румынии тоже очень смешно от шуток про бурятов.
Это о многом говорит
Видимо ’происшествия’ тоже))))
Файна_зупка• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Я вас в бан уже кидала, потом решила сделать амнистию. Вы тут бот 2023 года, о чем с вами говорить? Кидаю снова в бан, вы у половины форума тут в бане, и администрация сайта неспроста вам дала анонимный бан.
Seehund• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Даже не надейтесь)))) ни Херсон.ни Запорожье не будут с расиейнавсехда))))
Напомню.пока кацапорылые не прилезли .в Херсоне не было ни голода.ни дронов ни артобстрелов. Оно само не самонарисовалось там.
Но кацапы пусть пащи свои не разевают.потирая ручонки)))
Вы сами пойдете их защищать или в интернете лозунги клепать ваш максимум?)
Argesha• 27 февраля 2025
Ответ дляnennsi
у вас автор шок від новини.а не шок що кацап їде вашу дитину згвалтувати і рідних вбити а вас на сибір в концлагеря?і чурки сядуть у вашій квартирі
Скажи дебілам - хазяям, щоб змінили тобі скрипт, цей вже давно працює в протилежному напрямку
totana• 27 февраля 2025
Ужас, ну и мрази. Этого пограничника должны судить за убийство.
После смены власти должны расстрелять или посадить всех причастных к преступлениям против жизни и свободы мужчин.
Свободу мужчинам! Но сами они не бунтуют. Сидят ждут пока поодиночке отловят и убьют.
totana• 27 февраля 2025
Ответ дляnennsi
шелар вам надо та школа?вы ж везде пишите какой лукашенко молодец и в беларуси медом помазано.езжайте туда.
У белорусов войны нет и мужиков не отлавливают как диких собак, и не пристреливают. Лучше бы и у нас был Лукашенко. Он вовремя понял, что от рашки лучше не рыпаться и спас свой народ и страну от истребления. Знал, что никто не поможет, если рыпнуться, как и нам.
А наши власти нас подставили, в надежде на хитро.опую Омерику и трусливую Европу. И что теперь? Свободные мы?
Для меня американцы мерзки уже не меньше рашистов, и такая наша власть, для которой мужчина - это собственность ТЦК.
totana• 27 февраля 2025
Ответ дляДжемма
Расскажите об этом нашим мужчинам, обзавидуются.
Кузякин• 27 февраля 2025
Ответ дляvlad-svs

Удалено администрацией...
Кузякин• 27 февраля 2025
Ответ дляSandr1n
Если нелегально пересекают границу? Да.
yulchik• 27 февраля 2025
Ответ дляvasilisa-l
Я ее сегодня заблокировала. Невозможно темы читать, строчит комменты как осьминог
В любой теме, как затычка. Причем текст настолько примелькался, что уже ник не имеет значения.
Со своих акков строчит и с них же лайкает бредятню свою.
Красавишна-Улыбавишна• 27 февраля 2025
Ответ дляnennsi
во всем мире есть смерти такие.каждый день
Жена пограничника?