Пускаю бісики• 27 февраля 2025
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Так а что вы в универе для заработка делали, кроме посещения пар?
Учили доп языки? Стажировки?
нет вы не пробиваема. опять возращаемся к тому, чем природа наградила при рождении. у меня не было свободного времени на заработки иначеб я не успевала учится. мне нужно ООООЧЕНЬ МНОГО времени чтобы делать дз, курсовые и прочее. у меня и на погулять не было времени. если бы я работала, меня б отчислили за не успеаемость. на каникулах помогала родителям в их деле
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
ой, а расскажите, это как вообще, пахать? вы так рассуждаете об этом, со знанием дела. Как вот пашут женщины тяжело в наше время? В каких лесах и полях?
а зачем поля?
день среднестатистической женщины: встала, сделала завтрак, собрала дете в школу, пошла на работу
отсидела на работе, пришла домой - готовка, уборка, дети. В итоге 2 работы по факту
Ответ дляDоe
Высокие торгашеские отношения
Ну родители же именно так подсчитали что с ребёнка достаточно,ну так и ребёнок тоже вырос и подсчитал что и с них достаточно.Именно родители задают такое в семье,а в любящих семьях просто помогают друг другу независимо от возраста
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
У меня есть ребенок. Была в декрете 4 месяца паралельно проходила доп курсы по профессии и новый язык для переезда учила
а я в декрете только к вечеру завтракала. планировал быть год, но не вышло. на работу вышла после 3 лет . и высыпаться стала только когда ребенку было 6. Про мои языки я вам писала). в 2022 решила фр с 0 учить . уж е3й год долблю ну выше а1 никак
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Это не природа, а тайм менеджмент и расставление приоритетов.
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ длялюблю_тортики
Есть, двое. Вот сегодня рассказала сыну об этой теме, ему 19 лет. Сказал, все что нужно вы нам дали. Дальше сами, поможете буду очень благодарен, но должны - нет, никаких обид не будет. Конечно же поможем и все для них сделаем, но должными ни я, ни муж себя не считаем. И если бы требовали и тыкали носом, что им должны, отношение было бы совсем другое.
Сину 16. Також запитала. Сказав бажано освіта. Далі сам заробить.
І це в нього квартира вже є. Но те, що він там не буде жити то вже мільйон %
Я шалунья• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну так перечитайте,на этот опус уже многие возмутились🤯
Я перечитала ее пості. В каком именно она сказала?
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
ну так правильно расставить тоже нужно УМЕТЬ. не всему можно научится я вам писала как у меня с велосипедом было и с авто. 2 большие разницы
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Вот, посередине
это я говорила не про то, что мне завидую, а что завидуют девушке, у которой у мужа семейный бизнес. старайтесь лучше
Я шалунья• 27 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
Автор
В нашей стране! НИКТО! До нашего поколения не зарабатывал и не покупал себе квартиры!!!! Очнитесь.
Сейчас идут, растут и вырастают первые поколения, вторые постсссровские, где нужно приобрести и за немалые деньги действительно, с заводской зп купить никогда не выйдет. Потому, если родители могут и хотят - отлично. Не могут, значит не могут
Что за бред? Моя тетя в кооперативном доме еще в 86 году купила квартиру.
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Ключевое научится - вложить сили и время в освоение навыка
Научится модно практически всему
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляЩира українка
а зачем поля?
вы уже отошли? хамить не будете? :)
нет никакой среднестатистической женщины.
Все разные. Я вот как вы практически ’живу за счет мужика’
Мой доход в два раза меньше, потому что на пол ставки. Единственная разница что бюджет общий и на квартиру отдельно от мужа я не собираю.
Работаю на удаленке, все дела делаем с мужем в те дни, когда оба работаем, если у меня выходные, то я больше.
Ничего сложного. Обычная жизнь.
Мой доход в два раза меньше, потому что на пол ставки. Единственная разница что бюджет общий и на квартиру отдельно от мужа я не собираю. Работаю на удаленке, все дела делаем с мужем в те дни, когда оба работаем, если у меня выходные, то я больше.
Ничего сложного. Обычная жизнь.
Я шалунья• 27 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Например потому что её родителей, возможно жильем обеспечили бабушка с дедушкой. Я считаю, что в идеале родители на старте должны дать образование и какое никакое жилье. Но не все могут, к сожалению.
На старте дают образование .
Пупуговка• 27 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
На старте дают образование .
На старте дают то, что считают нужным, в зависимости от финансовых возможностей.
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Понятно что можно вступить в любой заборостроительный с недобором на неинтересующую тебя специальность по которой и работать не будешь. Но смысл в этом? Это что счастье для ребёнка если он не может 190баллов или 200 он от этого не становится автоматически безмозглым. Баллы эти устанавливают просто чтоб срезать лишних, а не потому что те не годятся в программисты или экономисты. Конечно классно сидеть и радоваться что фигурально выражаясь заборол в конкурсе 15 человек или 20, но мне это приятно было только в 30 лет, а уже в 40 я поняла какая это в сущности ущербная система и как у нас в стране это превращается в какую-то гонку на выживание.
Яка гонка на виживання? В усьому світі вищу освіту мають кращі, а не всі, хто школу якось закінчив. В США крім цього, ще й оплачують дофіга за неї.
То вона і ціниться, а не так як в Україні. Купа людей з ВО, а толку -0
Неновая почта• 27 февраля 2025
Причины разные. Одна из причин: одному ребенку родители купили квартиру, другому нет. И этот другой считает (вполне справедливо) что и ему обязаны купить
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Примерно так и есть, обеспечиваю довольно базовый уровень по сравнению с тем как могла б напрячься. Но я очень устала к 40 рвать жилы и хочется отдохнуть
А як же дітям старт в житті дати?
Губка Боб• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви чате, Но я не розумію, як це. Мені 52, і я завжди знала, що від чоловіка залежати то погана справа. Особливо, якщо з батьками такі собі відносини.
Я за вас рада. Я теж дізналася, просто вже після розлучення.
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Потому что у меня зарабатывает муж который работает в семейном бизнесе своего отца))
Клас 🤣
Тоді про шо з вами можно розмовляти? Ваших дітей утримують дід та баба.
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну желаю вам оказаться на моём месте,чтобы заботился муж а вы наконец отдохнули))
ну все же не могут на конец к вашему мужу. Радуйтесь что хоть вам местечко есть
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Вы каждый день убираете и готовите?
нет, я работаю
чего я должна убирать и готовить, если работаю?
но знаю кучу таких, кто и работает, и дома все делает