Кудряшка Сью• 01 марта в 16:01

Сходила на ДР к маме

Нас у родителей 3 детей: сестре - 43(3 детей) , мне- 40( 1 ребёнок) и брат - 33( 0 лет детей)
Возраст и кол-во детей я написаоа немпросто так, если что.
У родителей в собственности загородный дом ,где они сейчас живут, квартира в городе и гараж.
За каким-то х.. м, простите, я не знаю как это назвать, родители решили озвучить на др матери( весело, правда?) что они хотят оставить нам в наследство. Короче: сестре с мужем ее дом( они и живут с родителями), старшей дочери сестры
, ей-20- квартиру), брату-гараж.
Куда делись остальные дети сестры и даже мой ребёнок, мне вообще пох, я не поняла почему мне не достаётся ничего вообще. На что мама ответила, что у меня и так все есть( квартира пополам с мужем и одна машина)

Простите, это нормально, или я зажралась?
Любимка-анонимка• 01 марта в 16:03
Нормально, это их имущество, кому хотят тому и дают.
Свисток ля-минор• 01 марта в 16:03
Мама, встретимся в суде. встала и ушла, хлопнув дверью.
автор Кудряшка Сью • 01 марта в 16:04
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Замечательно.Тогда пусть и помощь от тех, кому оставили требуют. Я вас поняла, как действовать.
автор Кудряшка Сью • 01 марта в 16:04
Ответ дляСвисток ля-минор
Сделала помягче, но, общаться желания нет
Ксюшка94• 01 марта в 16:06
Ответ дляКудряшка Сью
Чисто по человечески, ненормально. У меня так соседская бабка оставила дом одной из внучек, потому что у нее же двое детей, а не один. Та внучка живёт с мужем, который зарабатывает. А вторая внучка без мужа и с ребенком скитается по сьемам всю жизнь. Все между собой теперь не общаются
Свисток ля-минор• 01 марта в 16:08
Ответ дляКсюшка94
Чисто по закону есть право наследования.
автор Кудряшка Сью • 01 марта в 16:08
Ответ дляСвисток ля-минор
Чисто по закону я с вами согласна, а вот чисто по-человечески, мне кажется, меня, кинули(
Я только за!• 01 марта в 16:08
Свекор чоловіку моєму теж сказав - заміський будинок на 30 сотках в лісі буде доньці

А тобі сину нашо? У твоєї жінки ж будинок і квартира ))

Чолвік живе в моїм буд 26 ий рік )

Чоловік послав науй батька
На тому і все )))
parele• 01 марта в 16:10
В нашей семье нормально.
После смерти папы родительский дом и машину продали, часть денег пошла средней сестре - они свой дом достраивали, маму забрали к себе. Основную часть отдали младшей - у них была однокомнатная квартира на троих, расширились. У меня все есть, поэтому даже не думала на что-то претендовать.
ТочноБудет• 01 марта в 16:10
Ответ дляКудряшка Сью
А сестра живет с родителями и не помогает или как?
автор Кудряшка Сью • 01 марта в 16:11
Ответ дляТочноБудет
Да, они живут с родителями, общей семьей. Я и рот бы не раскрыла на этот дом. Но, остаются, квартира и гараж.
ПрипоРошенная• 01 марта в 16:12
Ответ дляКудряшка Сью
Это логично, что досматривать маму должна старшая сестра и её дочь, раз всё наследство им. Но вам эти вопросы нужно задавать не на форуме, а маме. Почему она так решила, почему оставляет вас без наследства ?
ТочноБудет• 01 марта в 16:13
Ответ дляКудряшка Сью
Ну внучка видимо самая старшая, ей нужно жилье уже сейчас. Гараж, ну такое, логично, что сыну, да и сколько он там стоит. Как по мне нормально. Но это для меня, при моих отношениях с родными.
Почекуха• 01 марта в 16:15
Ответ дляКудряшка Сью
Всё правильно. Вы себе даже не представляете, какое блаженство снять с себя эти стереотипные обязанности в стиле ’стакан воды’ и тд. Родители могут ещё долго жить, болеть, быть мерзкими стариками, которые только и умеют что отравлять жизнь. Ваша сестра и брат могут десятилетиями отрабатывать это никчемное наследство, и получить его тогда, когда сами уже будут неспособны радоваться этому. По этому, лично я вижу повод вас поздравить. Я сама живу уже 7й год без обязательств перед родителями. Поверьте, это то что нужно 😊
ПрипоРошенная• 01 марта в 16:15
Ответ дляСвисток ля-минор
И чем суд поможет, если у детей нет доли в доме и квартире? Напишет мама дарственную и всё.
Рожки-да-ножки• 01 марта в 16:15
Моя бабушка так маме заявила, что оставит все сыну, а мама и так сильная, а он слабый ничего не может. Мама сказала, ок, тогда и досматривать ее будет тоже сын. Ой что началось. Год не общались. А сын там и послать мать может, пьет ещё... Одним словом бабушка поделила честно все между ними, мама сейчас помогает.
Там-тарарам• 01 марта в 16:15
Это очень несправедливо, на мой взгляд. У родителей 3-е детей и делить они должны (не совсем правильное слово) между тремя детьми поровну. Но опять же, ваша сестра будет с ними до конца, логично, что дом ей останется. А вот с квартирой они погорячились, да и брат ваш как-то обделён.
Пишу каліграфічно• 01 марта в 16:16
Я такого не розумію.
Нас 2 сестри.
Я старша,молодша ніколи не працювала.
Їй35 р
Все їй.
Бо я собі зможу заробитт
ПрипоРошенная• 01 марта в 16:16
Ответ дляПочекуха
Самое смешное, что часто наследники имущества или родители требуют и помощи тех детей, которым ничего не достанется)
Рожки-да-ножки• 01 марта в 16:17
Ответ дляПрипоРошенная
Из историй которые знаю - вот всегда так. Кому ничего не оставляют, от того требуют.
Телепузик• 01 марта в 16:17
Ответ дляСвисток ля-минор
Що будете судити? Вимагати у власника передумати? Чи панянка має законні підстави йти до суду? То які? Бо ’я хочу шматок’ при живих власниках не пройде.
Вилами по воде• 01 марта в 16:17
Ответ дляСвисток ля-минор
О чем судиться? Автор совершеннолетняя, обязательной доли у нее нет.
Почекуха• 01 марта в 16:18
Ответ дляПрипоРошенная
Есть и такое) Пусть требуют, себе под нос. К примеру я вообще прекратила общение. По этому что они там у кого требуют по барабану.
Госпожа_тамагочи• 01 марта в 16:18
Скучно им наверное))) решили поддать газку в отношениях с детьми
Там-тарарам• 01 марта в 16:19
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Глупые родители.
Вилами по воде• 01 марта в 16:19
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, если будет завещание. Автор совершеннолетняя.
МамОмужа• 01 марта в 16:19
Ответ дляТочноБудет
А чому саме бабуся по лінії матері має забезпечувати внучку окремим житлом? Досить того, що її батьком приймаком живе в тещиному будинку і троє дітей там зробили.
Окрім внуків у батьків є ще діти, квартиру і гараж могли б продати і поділити між братом і автором. А будинок для старшої сестри, раз вона вже там живе.
Телепузик• 01 марта в 16:20
Ответ дляЯ только за!

Чолвік живе в моїм буд 26 ий рік )

Чоловік послав науй батька
На тому і все )))
Ну не захотів чужий батько чужу доньку балувати, буває.
ПрипоРошенная• 01 марта в 16:20
Ответ дляРожки-да-ножки
И я такие истории знаю . Те, кому всё оставляют, обычно любимые дети. Их напрягать нельзя. А вот нелюбимые пусть ухаживают. И не все дети могут отказаться. Чувство вины и манипуляции, что они неблагодарные и меркантильные.
ТочноБудет• 01 марта в 16:21
Ответ дляМамОмужа
Бабуся не має, бабуся так хоче, так вважає правильно, має право. Продати все, це спустити гроші на вітер.