Сегодня я не я• 02 марта в 21:37
Німесіл підліткам від температури
В доньки другий день температура, росте кожні 4-5 год до 39.5 (тест на грип негативний), парацетамол взагалі ні про що, збиває ібупрофен , але добову дозу я вже віддала за сьогодні. Попереду ніч, чи можна дати німесіл (14 років, 50 кг) на екстрений випадок?
Слоник-тоник• 02 марта в 22:00
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ощущение от этого Журавецкого, что он калечит народ. Сейчас он советует при гриппе сбивать температуру уже при 37, 2, есть побольше сладкого и нимесил спокойно давать детям
Придурок. Очередной шоу мен
ПампушОК• 02 марта в 22:01
У ребенка не сбивалась как то темп
Скорая не ехала
Врач порекомендовала сделать так
Намочить полотенце в горячей воде, полотенце должно быть выше темп тела, и замотать ребенка, область сердца не трогать
Я так сделала. Темп начала падать
Скорая приехала чере 40 мин
Ребенку было 5 лет и это было 3 часа ночи
И анальгина как на зло дома не было(
Скорая не ехала
Врач порекомендовала сделать так
Я так сделала. Темп начала падать
Скорая приехала чере 40 мин
И анальгина как на зло дома не было(
ЯспАкойнаЯ• 02 марта в 22:03
Ответ дляСлоник-тоник
Придурок. Очередной шоу мен
Ага, кричащие заголовки, поставьте лайки, плюсики, подпишитесь
Сегодня я не я
• 02 марта в 22:04
Ответ дляжар-птица Нюра
ну так выдохните - если беспокойная поставьте будильник на 2 ночи и дайте очередную таблетку
Як показує практика сьогоднішнього дня, вона почне рости ближче до 12 ночі ((
Попразендовна• 02 марта в 22:15
Ответ дляЕкатерина27
Сейчас напишу Жиравецкому, спрошу
Доказові його шарлатаном зовуть..
В мого сина був тиждень т-ра 39.5-39.8. Збивалась також погано. Десь на 7й день дала йому німесіл. В 13 його зріс вже був 186 и вага 67кг. Т-ра збилась супер. На наступний ранок ходили аналіз здавати. Педіатр коли побачила аналіз, сказала срочно на наступний день передати, тому що тромбоцити були критичні. Я її попередила, що німесіл дала. Вона сказала, щоб більше не давала. А там як раз побічна реакція така є.
Тому могла б й внутрішня кровотеча початися
Попразендовна• 02 марта в 22:19
Ответ дляПиу!Пиу!
Раньше был такой препарат Найс, вы тоже почитайте.
Тогда уж и расскажите почему он исчез
Пиу!Пиу!• 02 марта в 22:23
Ответ дляПопразендовна
Тогда уж и расскажите почему он исчез
Я думаю что мамы превышали дозировку ( там давать нужно было буквально 2мм в мерном стаканчике ) и возможно новорожденным его пить нельзя , я не помню точно со скольки его давали, но до 1года точно.
Пиу!Пиу!• 02 марта в 22:26
Ответ дляПопразендовна
Доказові його шарлатаном зовуть..
У Нимесила такой побочки нет, он по печени бьет.
А вот Ибупрофен вызавает внутренния
кровотечения, в инструкции написано
что при длительном приеме или при превышении дозы, но это неправда.
У моего ребенка было желудочное кровотечение на фоне однократного приема Нурофена, теперь только Нимесил.
А и в иструкции для врачей указан этот побочный эффект, но редко, а мы лечились 3 месяца..
А вот Ибупрофен вызавает внутренния
кровотечения, в инструкции написано
Попразендовна• 02 марта в 22:27
Ответ дляПиу!Пиу!
Надо же! Мамы виноваты... А может фармомафия, которая очень токсичный препарат младенцам всучила?? Так почему его нет??? Потому что ЗАПРЕЩЕН!
Кстати, у моей мамы почечная недостаточность развилась на фоне приема при подагре. Правда, она им злоупотребляла, так как боли только он снимал.. Еле откачали, т.к чуть в кому не попала... Через год только креатинин пришел ближе к норме..
Попразендовна• 02 марта в 22:30
Ответ дляПиу!Пиу!
А вот Ибупрофен вызавает внутренния
кровотечения, в инструкции написано
А вот Ибупрофен вызавает внутренния
кровотечения, в инструкции написано
Да травите, чем хотите себя и своих детей.
Пиу!Пиу!• 02 марта в 22:31
Ответ дляПопразендовна
Вот, злоупотреблять, видимо им нельзя.
Взрослому мах доза 2 пакетика в сутки.
Пиу!Пиу!• 02 марта в 22:33
Ответ дляПопразендовна
Вы не можете осилить прочитанное ?
Или что с вами не так ?
Еще раз повторяю у моего ребенка было желудочное кровотечение от Нурофена !!!
Противовоспалительных всего 2 Нурофен и Нимесил, мы пьем Нимесил.
Или что с вами не так ?
Попразендовна• 02 марта в 22:36
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы не можете осилить прочитанное ?
Или что с вами не так ?
Прочитайте инструкцию к немисилу. Давно, наверное, не читали... Кстати противопоказание по Вашей части есть и на моем скане... Если в анамнезе было кровотечение, то тем более запрещено!
Сердючка• 02 марта в 22:36
Дочери 12 лет, вес 54кг. При высокой температуре даю 750мг парацетамол (дозировка 15мг/кг) или 500мг нурофена (дозировка 10мг/кг) и плюс пол-таблетки анальгина. Но после 39 сбивает только Немисил. Дозировка минимальная 1.5мг на кг веса ребенка. На ваш вес 75мг. Я размешиваю пакет Немисила в 100мг воды и оттуда отливаю 25мг. Остальное выпивает.
Пиу!Пиу!• 02 марта в 22:40
Ответ дляПопразендовна
Такое впечатнение что вы только сканировать научились, а понимать прочитанное нет :(
Попразендовна• 02 марта в 22:55
Ответ дляПиу!Пиу!
Я Вам на своем опыте, проверенном ОАК написала, что тромбоциты летят вверх после приема нимесила. И, если, было кровотечение раз от ибупрофена, то как думаете, что будет от более токсичного нимесила, который запрещен для детей??? Притом, там написано, что в анамнезе желудочных кровотечений он категорически запрещен... Хоть при температуре, хоть как противовоспалительное... Поэтому и пишу все это, чтобы хоть другие головой думали, когда маленьким детям пытаются его давать
Пиу!Пиу!• 02 марта в 22:59
Ответ дляПопразендовна
Слава Богу моему ребенку уже почти 19 лет, все ок ттт..., Нимесил пьет по инструкции не злоупотребляет.
Кровотечение было почти 17 лет назад и именно от Нурофена.
Попразендовна• 02 марта в 23:02
Ответ дляПиу!Пиу!
Хорошо, что все хорошо. Но другим советовать запрещённые для детей токсичные лекарства нельзя! Не Вы же будете брать на себя ответственность за последствия
очки_ннадо• 02 марта в 23:04
Давала тільки німесил завжди, і все було ок, дивні пугалки, до речі, від нурофену більше побочки.
В такому дорослому віці давала й пакет Німесила + 1 ношпу
Пиу!Пиу!• 02 марта в 23:10
Ответ дляПопразендовна
Вы вроде и логично рассуждаете, но все равно неправильно.
Автор спросила про Нимесил, можно давать с 12 лет ! ( это по инструкции )
Я рассказала свой опыт что давала его всегда, так как от Нурофена было желудочное кровотечение.
А вам объяснила почему запретили, из за передозировок, его очень сложно было давать очень маленькое кол-во, не говоря уже о таких как ваша мама...
Екатерина27• 02 марта в 23:11
Ответ дляПопразендовна
Доказові його шарлатаном зовуть..
А вы до приема нимесила когда сдпвали кровь последний раз? От одного пакетика нимесила тромбоциты критично не упадут, если они до этого были а норме
Екатерина27• 02 марта в 23:17
Ответ дляПопразендовна
Вы когда начинаете нести пургу, хоть погуглите при каких тромбоцитах бывает кровотечение. Они бывает только при критично низких. А у вас пошли наверх. Какое кровотечение может быть при густой крови?
Попразендовна• 02 марта в 23:17
Ответ дляЕкатерина27
Старший единственный раз так температурил. Сдавал на 7й, так как все эти дни постоянно выше 39.5 было. Тогда педиатр и запаниковала. Через день переслал, при том, что уже не принимал никакие лекарства, тромбоциты снизились до нормы. Странный тогда был вирус: неделя высокой температуры и больше никаких последствий
Екатерина27• 02 марта в 23:17
Ответ дляПопразендовна
У вас и доктор таков же «специалист» как и вы….
Екатерина27• 02 марта в 23:20
Ответ дляПопразендовна
Неделя температуры выше 39,5 и вам только послали на анализ крови и сильно удивились высоким тромбоцитам, которые спихнули на прием нимесила однократно накануне…
Вы точно хотите и дальше посещать этогт врача?
Попразендовна• 02 марта в 23:20
Ответ дляЕкатерина27
Может уже и путаю, больше или меньше. Сори, тогда.. Вам поднять анализы почти 10тилетней давности? Пишу, что такое было один раз и педиатр именно за внутренние кровотечения переживала
Попразендовна• 02 марта в 23:22
Ответ дляЕкатерина27
10 лет назад было, могу и перепутать их много или мало было с инженерным образованием. Можно?😁
А Я Самая Самая• 02 марта в 23:25
Ответ дляПиу!Пиу!
Запретили его детям и даже взрослым в развитых странах.