Катастрофа• 04 марта в 00:49
Я мразь?
Мама живет в другом городе , я приехал в Киев полечить зубы из за границы, она мне говорит мне нужно тоже полечить зубы и поставить мост , я говорю давай я дам денег пролечишь и поставишь там, она нет тут плохо сделают нормальных врачей нет, я говорю хорошо приезжай я запишу тебя к своему
Только говорю встречу тебя на такси чтоб куча гриппа ты не заразилась и не каталась, звоню утром говорю во сколько ты будешь и где, она говорит в 18 , звоню в 15.30 и говорю ну что как дела ты где, она мне говорит в Борисполе, я говорю ты ж а 6 говорила будешь, с борисполя ехать 45 минут, говорю ок хорошо, вызываю такси , через 5 мин заходит мой сын и говорит бабушка села в маршрутку и едет на Дарницу, я говорю всмысле я только что ей звонила она борисполе , я перезваниваю ей она говорит да еду на дарницу, перепутала борисполь и Киев , я говорю почему та мне не позвонила? А звонишь ребёнку? Она говорит я звонила .
Итог мы идем встречать на Дарницу и встречаем ее на полпути ( она даже не позвонила когда приехала тут) я говорю мама сколько можно трепать мне нервы, у меня были планы свои , ты полностью игнорируешь меня , зачем ты врешь постоянно везде , ты не звонила мне , она говорит звонила, я говорю дай телефон ( естественно никто не звонил) она говорит мне пофиг веришь ты или нет , я говорю сколько можно все время врать и подать на дуру, разозлилась начала орать что у меня свои планы на тебе ключи иди сама домой а я пошла по своим делам, сказала говорю ты мне надоела я больше не буду ничем помогать, сейчас сниму деньги тебе дам на зубы , и чеши в другой город делать зубы, она мне говорит мне ничего не надо я сейчас же уеду , я говорю куда ? 5 вечера . Она схватила сумку и гордо ушла по холоду в 70 лет в никуда. Я так психанула что орала ей в след что она делает одно гавно , и еще приползет умирать ко мне.
Я уверена что она не уехала ( поздно) а сидит на вокзале до утра. Я мразь?
Результат:
вже голосів:
96 (48.24%)
Я плохая дочь
54 (27.14%)
Мать токсик
49 (24.62%)
Тыц
Бабця в мештах• 04 марта в 01:35
Ответ дляТайТаке
И что?
Вы личный адвокат автора? Она создала вопрос и опрос к нему, осознавая что сколько людей, столько и мнений. Если не готова слушать чужое мнение, то чего приходила и спрашивали не мразь ли она?
Катастрофа
• 04 марта в 01:35
Ответ дляБайрактара
блин особенно ’схватила сумку и гордо ушла по холоду в 70 лет в никуда’ это прям про мою, сколько она мне крови выпила. Кто не сталкивался с таким - не поймет, что это вампиризм чистой воды
Верите нет, я сегодня поняла что она меня довлеет до инфаркта.
Именно поэтому я за ней не пошла
Я поняла что она реально переживет меня и будет с меня пить все соки до конца
Именно поэтому я за ней не пошла
Ответ дляУма Палата
Автор, судя по вашим рассказам у вашей мамы начинается деменция и это не обратимые процессы в работе мозга. Вам необходимо вести себя соревшенно по-другому. И мама не виновата в этих изменериях, к сожалению, в начальных стадиях деменция именно так и протекает. Изменение в характере, капризность, забывчивость, навязчивые идеи и т.д. Смиритесь, что у вас уже не трлько дети не разумные. Звоните и ищите маму срочно.
Мало драматизЬму. Надо больше.
Зачем прилумывать если автор ясно написала что она всегда такая была?
Катастрофа
• 04 марта в 01:36
Ответ дляУма Палата
А как тогда с деменцией она за 10 минут сориентировалась на какую маршрутку прыгать? И что звонить ставить перед фактом нужно ребёнка?
Ответ дляУма Палата
Это не деменция. Это характер такой. Спросите у автора, мама такой была и 20 и 30 лет назад.
Паспортний стіл• 04 марта в 01:36
Ответ дляТайТаке
И что было дальше?
Лікували. А далі, далі кожен день якісь приколи нові. І зять, той що вигнав, має утримувати, бо в його мами є його тато,а вона одна і якби вона залишилась вдома, то в будинок би не прилетіло, бо ми навмисно витягли її і вона хату не захистила....
Ответ дляПаспортний стіл
Кино и немцы.
Катастрофа
• 04 марта в 01:38
Ответ дляПаспортний стіл
Вот мне она рассказывает тоже самое. Мало того мы ее одели обули пролечили я говорю мама может ты мужчину себе найдешь раз уже ты одна и такая ситуация? Она мне говорит мне это не надо, и целыми днями читаем любовные романы и все вокруг виноваты
Марафетчица• 04 марта в 01:40
Ответ дляКатастрофа
Я чувствую себя полной мразью которая оставила 70 летнюю мать на вокзале, я себе говорю что я ее не выгоняла. Мне не понятно ее поведение. Короче у меня дико болит голова
Правильно сделали
Катастрофа
• 04 марта в 01:42
Она ушла сама гордо схватив сумку и сказала что уедет сейчас же.
Как это объяснить??? Что это значит и чем руководствуется человек???
НашлаПерепискуМужа• 04 марта в 01:42
Ответ дляБабця в мештах
та це автор под прекрытием))
НашлаПерепискуМужа• 04 марта в 01:44
Ответ дляТайТаке
Именно под прЕкрытием .
А вы мать автора?
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 04 марта в 01:44
Ответ дляКатастрофа
Нет не создавала. Хорошо, но реально разве это не пренебрежительное отношение ко мне и безответннность? Она просто падает на дуру и врет в глаза , закатывает их и говорит мне все равно веришь в мне или нет.почему я должна нести ответственность за то что я ее не выгоняла, а она ушла в ночь? Почему виновата всегда я? Я всего лишь сказала что больше не буду помогать из за этого вранья но при этом дам деньги и поедет завтра лечить зубы в свой город. Я собиралась дать ей 50 тысяч, это что мало? Почему она ушла? Это не гордыня? Это не токсичность? Это не инфантильность и вечная жертва?
мне показалось, что ситуации похожие с болезнью и больницей.
Вы хотите , чтобы она была как вы - адекватной и предсказуемой.
Она не такая, и надо принимать ее такой как есть.
Я понимаю, что сейчас это вроде не к месту - у вас ссора и вина.
Надеюсь, что вы помиритесь и тогда ситуация снова повторится, правда?.
да. она ’падает на дуру ’.
Да, вы хотели как лучше, и взбесились от ее непредсказуемости.
Но предсказуемость, которую вы ждали - она не реально.
Она хоть раз была?Это первый случай?
да. она ’падает на дуру ’.
Она хоть раз была?Это первый случай?
ЯкаКраля• 04 марта в 01:48
Ответ дляКатастрофа
а раньше вы бы за ней побежали?
НашлаПерепискуМужа• 04 марта в 01:49
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
поверьте, если у мамы есть диагноз, то и дочь не далеко ушла
генетика она такая
Садоводница• 04 марта в 01:49
Она вас боится. Вы истеричка. Потому и и скрывает болезни, не хочет жаловаться, звонит ребенку, а не вам. Душевное отношение ей нужно, а не деньги. Ну, не только деньги ))).
Катастрофа
• 04 марта в 01:51
Ответ дляЯкаКраля
а раньше вы бы за ней побежали?
Да, я всегда за ней бежала.
Я всегда ее спасала в последний момент
Я больше не хочу.
Я всегда ее спасала в последний момент
Я больше не хочу.
Катастрофа
• 04 марта в 01:52
Ответ дляСадоводница
Я истеричка не на пустом месте. А потому что меня вели к этому не один год. Я не могу больше адекватно реагировать на эту дичь.
Бабця в мештах• 04 марта в 01:53
Ответ дляТайТаке
А вы личный прокурор ?
Еще раз посмотрите название темы, опрос под названием. Может тогда поймете, что автора никто сюда насильно не тянул вываливать сор из избы. Пришла, пусть читает
ЯкаКраля• 04 марта в 01:56
Ответ дляКатастрофа
Да, я всегда за ней бежала.
Я всегда ее спасала в последний момент
Я больше не хочу.
Я всегда ее спасала в последний момент
Я больше не хочу.
если бы вы не бегали за ней, она бы не ушла гордо.
Но тут еще сторона.
Если бы вы не ждали от нее , что ее поведение будет адекватным, вы бы не сорвались, как сорвались. Понимаете?
Посмотрите на события, на текст - где уже вам могло стать ясно , что все идет не по плану, что мама планы поменяла, и уже едет по своему графику?
У меня полное ощущение, что мы с вами общались , сначала в теме, а потом онлайн.
Но тут еще сторона.
Садоводница• 04 марта в 02:00
Ответ дляКатастрофа
Та понятно, что отношения у вас - такие себе. Но остаюсь при своем мнении при всех ваших ответах - п.1
Та никада в жизни• 04 марта в 02:01
Езжайте к себе в Германию и лечите там себе свои больные зубы. И не трепите нервы. Это все на беженские вы себе можете позволить и по 10-15 тысяч еще каждый месяц высылать? Сказочница
Паспортний стіл• 04 марта в 02:03
Ответ дляКатастрофа
Який там чоловік. Я і не мрію, що когось моя знайде, та і хто ж її витримає.
Ряженка• 04 марта в 02:10
Ответ дляКатастрофа
Деньги я присылаю матери каждый месяц небольшую сумму 10 000-15 000 и посылки с едой
а самолеты уже летают?
Швидкоруч• 04 марта в 02:12
Не реагируйте так больше. Едет - пусть едет. Домой прямиком. Не встречайте.
Помиритесь. Мама же всё-таки… Будьте мудрее. И ничего, что мудрее должна быть она, конечно.
Водійка хімарса• 04 марта в 02:15
Чат gpt розібрав ситуацію і дав поради
Ситуація складна й емоційно напружена. В ній є дві сторони, які по-різному бачать події та по-різному реагують на них. Давай розберемося.
1. Мама:
• Вона не повідомила тобі реальну інформацію про своє місцезнаходження.
• Ігнорувала твої прохання та домовленості.
• Не попередила, коли приїхала, і в результаті ти витратила час і нерви.
• Коли ти її спіймала на неправді, відмовилася визнавати це та сказала, що їй байдуже, віриш ти чи ні.
• Коли ситуація загострилася, зробила різкий вчинок — пішла «в нікуди», що виглядає як маніпуляція.
2. Ти:
• Витратила багато часу й енергії на організацію, щоб їй було комфортно.
• Спочатку спокійно намагалася розібратися, але після чергової брехні не стрималася і вибухнула.
• Виплеснула всю накопичену злість і сказала жорсткі слова.
• Могла припустити, що вона залишиться на вокзалі, але у злості це вже не мало значення.
Хто токсичний?
Залежить від того, як дивитися.
• Якщо оцінювати за ситуацією, то твоя мама поводиться токсично: бреше, маніпулює, ігнорує тебе, змушує відчувати провину, створює хаос замість вирішення проблеми.
• Але твоя реакція теж емоційна, різка й агресивна. Вона накопичилася через багато подібних ситуацій, але вихлюпнулася дуже боляче.
Як подивитися з боку?
Ваша комунікація виглядає нездоровою. Мама діє так, що змушує тебе злитися та відчувати себе винною. Ти, накопичивши роздратування, не витримуєш і вибухаєш. Це замкнене коло.
Що робити?
Якщо ти більше не хочеш вплутуватися в її ігри, найкраще чітко окреслити межі:
• Допомагати рівно настільки, наскільки тобі комфортно.
• Не рятувати її, якщо вона влаштовує демонстративні «відходи в нікуди».
• Не витрачати емоції на доведення очевидних речей (якщо людина постійно бреше, вона не визнає це після 100-го запитання).
• Якщо вирішиш допомагати, робити це без очікувань вдячності або розуміння.
Ти не зобов’язана бути психотерапевтом для власної мами. Але й варто розуміти, що вона не зміниться. Тому головне питання — як ти хочеш жити далі: продовжувати цей хаос або віддалитися емоційно, щоб берегти свої нерви?
1. Мама:
2. Ти:
Хто токсичний?
Залежить від того, як дивитися.
Як подивитися з боку?
Що робити?