Тримбулька• Изменено 04 марта в 15:58

Хроническая неизвестная болячка или хз

Не знаю с чего начать, тк всё запутано. Изложу по факту. 4года страдаю, началось всё резко: головокружение, боли в мышцах, костях, ломота в ногах, хрусты суставов как при артрозе, постоянная усталость, чувство непрекращающейся панической атаки, всякая сыпь, холодовая аллергия, проблемы с ЖКТ. Полтора года периодически ходила по врачам, анализы, УЗИ. Результат ноль. Острый период был первый год, это был ад без конца. Потом потихоньку состояние выровнялось до той степени что смогла даже иногда радоваться, боли потихоньку стали менее интенсивными. Дошла и до психиатра, естественно(через два года после начала этого всего). Тоже ничего такого не обнаружил, выписал флуоксетин. Пила около 8ми мес. Не могу сказать что прям результат увидела. Короче говоря, сейчас уже полных 4 года. На данный момент волнами, бывает несколько месяцев всё почти хорошо, потом опять со зрением что то, будто что то крутится, не в голове, а именно в глазах, могу подняться 10 ступенек по лестнице и ноги ноют будто бежала на 25й этаж, иногда бывают периоды что поднимаю руки вверх на несколько секунд, а они начинают ломить и ныть. Все эти годы в теле ощущение крепатуры, колени так и хрустят. Ой, в общем трэш полный. И я даже привыкла к этому, получается радоваться жизни, как ни странно. Может кто то сталкивался с подобным и нашел ответ на вопрос, что это за дичь?
АстроДок• 04 марта в 16:03
У невролога были? Если да и ничего органического не нашел (сила мышц, рефлексы, короче любые красные флаги), то меняйте психиатра - скорее всего диагноз был неверный, соответственно препарат тоже.
автор Тримбулька • 04 марта в 16:03
Добавлю, что всю жизнь ничем не болела. Последние лет 10, и по сей день ни разу не было гриппа и тд. Это странно само по себе.
автор Тримбулька • 04 марта в 16:04
Ответ дляАстроДок
У невролога была. Все хорошо, вроде как
Мир Мир Мир!• 04 марта в 16:04
Ответ дляТримбулька
На бореліоз і супутні бактерії здавали? Інфекціоніст що каже?
Мир Мир Мир!• 04 марта в 16:05
Перед хворобою були стреси?
Мир Мир Мир!• 04 марта в 16:05
Ревматолог?
автор Тримбулька • 04 марта в 16:06
Ответ дляМир Мир Мир!
С этого и начинала. Три блота, + куча всяких дополнительных. Все врачи инфекционисты посылали меня подальше.
автор Тримбулька • 04 марта в 16:06
Ответ дляМир Мир Мир!
Ревматолог?
Была
автор Тримбулька • 04 марта в 16:07
Ответ дляМир Мир Мир!
Перед хворобою були стреси?
Последний сильный стресс был за 10 месяцев до этого
Мир Мир Мир!• 04 марта в 16:08
А у гастроентеролога були? Нема проблем з кишківником?
автор Тримбулька • 04 марта в 16:08
Кстати, сейчас когда стрессую то чаще всего начинают ломить ноги. Практически постоянно так
автор Тримбулька • 04 марта в 16:08
Ответ дляМир Мир Мир!
Была. Всё отлично
Мир Мир Мир!• 04 марта в 16:09
Ответ дляТримбулька
Была. Всё отлично
Тоді хз, може дійсно психіатр треба. Спробуйте інші антидепресанти
автор Тримбулька • 04 марта в 16:10
Ответ дляМир Мир Мир!
Может... Я уже не знаю. В принципе психика у меня устойчивая, не могу пожаловаться на какие то срывы и тд.
Оце так цабе• 04 марта в 16:10
После всего прочитанного возникает только мысли о психике. Вы ипохондрик наверное? Очень стрессонеустойчивая? Кстати, флуоксетин мне тоже не помог, стало ещё хуже, а вот другой помог
Готова до другої• 04 марта в 16:10
На рентгені артроз є?
автор Тримбулька • 04 марта в 16:10
Ответ дляОце так цабе
Вот в том и дело, что нет.
Мир Мир Мир!• 04 марта в 16:11
Ответ дляТримбулька
А щитовидка і гормони в нормі?
автор Тримбулька • 04 марта в 16:12
Ответ дляГотова до другої
На рентгені артроз є?
Не было. Нужно сходить сейчас. Но ухудшений никаких нет. Оно всё происходит как по кругу. Через год после начала попустило процентов на 60 и остановилось. И последние 3года постоянно всё одинаково
автор Тримбулька • 04 марта в 16:12
Ответ дляМир Мир Мир!
А щитовидка і гормони в нормі?
Да, всё сдавала
Ашолюдискажуть• 04 марта в 16:14
На болезнь Лайма анализы сдавали?
автор Тримбулька • 04 марта в 16:14
Ответ дляОце так цабе
Я первые две недели пила Лирику, прописал врач. Но результата не почувствовала тоже
автор Тримбулька • 04 марта в 16:15
Ответ дляАшолюдискажуть
На болезнь Лайма анализы сдавали?
Да, не раз
Оце так цабе• 04 марта в 16:18
Ответ дляТримбулька
А разве лирика это АД?
автор Тримбулька • 04 марта в 16:21
Ответ дляОце так цабе
А разве лирика это АД?
Лирика вроде от нейропатической боли. Наверное по моим жалобам на боли назначил
Шалена красуня• 04 марта в 16:34
Фибромиалгия
автор Тримбулька • 04 марта в 16:37
Ответ дляШалена красуня
Фибромиалгия
Согласна абсолютно. Без нее тут не обошлось
Uliamasya• 04 марта в 16:42
Здравствуйте девушка у меня все очень похоже 🤔и еще срк
Добро с Кулаками• 04 марта в 16:54
МРТ головы делали? Такие симптомы с глазами и ногами похоже на рассеянный склероз.
Чудо в декрете• 04 марта в 16:54
Самой к психиатру пора, но у меня другое. Тоже болит год, тоже не находят причину, но другие симптомы.

Первое, что приходит на ум - у ревматолога были?
Что со щитовидной?

И ещё. Я тоже год по врачам. Была много где. На данный момент боль разделили на три разных диагноза и причины (вначале я думала что это одно и.к. одна область). Две определили, лечили а вот с третьей пока не понятно.
Проанализируйте, может у вас тоже не все в куче, а отдельно и даёт более острые болевые ощущения.

А вообще жесть, когда болит долго без перерыва и ловишь себя на мысли, что к боли привыкла.