Пекельнi Борошна• 05 марта 2025
Планировать третьего ребенка или нет? Поделитесь За и против
Мне 37, детей двое 9 и 3 года. Зарабатываем средне с мужем, не мажоры, есть своя квартира, ремонт, питание норм, дети одеты обуты, какие-то развлечения, небольшие поездки можем позволить, но надо откладывать на такое.
Мужу 40. Начал разговоры за третьего ребенка. И мои мысли такие: я вообще не знаю, я человек практичный, мне надо взвесить все За и против. Во первых восстановление после третьих родов мне кажется это жесть, тут спина после двоих болит и животик растянут слегка, а тут ещё нагрузка. Ладно, это можно пережить. Дальше финансы, вот это меня стопорит сильно, я считаю детям нужна каждому своя комната, а у нас трёшка. + кружки и т.д. И хотя бы минимальный финансовый старт, ну хотя бы какую-то сумму денег им дать просто помочь, мне в свое время некому было помочь, очень бедная семья была, тяжело всё самим с мужем добывать. И за что боюсь тоже это внимание детям. Его же нереально распределить на троих, ну хоть из штанов выпрыгни, у меня двое и то старший конечно уже получает наааамного меньше внимания чем младший. И меня за это грызёт небольшое чувство вины, а тут ещё младенец, и средний получается будет обделён.
Из плюсов третьего: мы с мужем очень любим детей, это наша ценность, мы много им уделяем времени, ресурсов, муж со мной все обязанности делит напополам. Отсрочка по третьему лишней не будет, хотя это не главная мотивация вообще. И ещё раз подержать младенчика на руках хочется.
Простите за много текста, девочки, поделитесь своими мнениями трое детей За и против и рожали бы вы в моей ситуации?
Мотористка• 06 марта 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Смотрите, вот вы хотите машину, ездите на ней, получаете удовольствие? Вам удобно и приятно. Но открою секрет - чинить ее - могут на СТО, вам не обязательно это делать.
И от того, что ее чините не вы, а на СТО, у вас меньше удовольствия не будет.
С няней так же.
От того, что она, а не вы сменит памперс - ваши отношения с ребенком хуже не станут.
С няней так же.
Дивіться, от вашій машині 20років, вам 70, з пенсії на сто не навозишся, потрібно все самому і стоїть та машина, бо ні заправити ні поремонтувати немає коштів, сил і бажання
З понеділка на дієті• 06 марта 2025
Ответ дляМотористка
А хтось ще розраховує на пенсію?
Я давно ні...
В мене пенсія будо всього 20т гривень... (якщо вірити сайту пенсійного фонду)
Я не думаю, що на ці грощі реально жити, тож на них не розраховую))
Я давно ні...
Мотористка• 06 марта 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А хтось ще розраховує на пенсію?
Я давно ні...
Мова про те, як автор буде ставити дітей на ноги, чи буде в неї здоров´я, сили і грошва на пенсії, це зараз хочеться побавитись, няні поглядять, а ви впевнені, що на 7 десятку буде можливість?
Пекельнi Борошна
• 06 марта 2025
Ответ дляМотористка
Слушайте, вы серьезно считаете что взрослому человеку в 25 лет нужна кровь из носа поддержка родителей? Моральная да, финансовая нет конечно. Взрослые дети сами себя обеспечивают. Или в вашем понимании ставить на ноги это с пенсии ребенка выросшего содержать? Когда мне будет 60 моим детям будет 31 и 25 лет. И если рожу ещё одного ему будет тоже лет 20 в мои 60. А в мои 70 это уже вообще будут почти сорокалетние мужики. И что, я обязана буду их содержать по вашему??? Бред вы пишете
Мотористка• 06 марта 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну ну, як закінчить 12 річку ваш третій майбутній розкажете яка ви бадьора лань в 50, угу.
Пекельнi Борошна
• 06 марта 2025
Ответ дляМотористка
Так и вы не молодеете моя дорогая, а всё мне что-то доказываете. И вашему одному ребенку тоже придется закончить школу и вам будет 50. Хотя судя по стилю письма вам уже давно даже не 30) а по теме вам сказать нечего по ходу
Мотористка• 06 марта 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Мені не 50 буде, якщо це вас так розстроїть, це вам на старості років ще побавитись захотілось, іграшку для клімаксної тьоті, ви хочете народжувати у клімаксі- народжуйте, чого у нас питаєте, ми свою думку висловили, а ви свої гормони вгамовуйте і на холодний розум вирішуйте. Звісно мені не 30 і я не мама груднічка.
Пекельнi Борошна
• 06 марта 2025
Ответ дляМотористка
Ну так оно и видно что вам не 30. И 50 вам тоже будет. И климакс у вас кажется уже начинается судя по вашей желчи
Мотористка• 06 марта 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Так я народжувати ж не збираюсь, лол.
Пекельнi Борошна
• 06 марта 2025
Ответ дляМотористка
Так я народжувати ж не збираюсь, лол.
Ну воно ж і понятно, в клімаксі вже немає фертильності