Просто каралева• 05 марта в 22:58

Купила вкусняшек называется, я в шоке

Веду учёт расходов и записываю траты, сегодня зашла за кусочком тортика мужу, есть у нас хорошая кондитерская. Взяла и себе сметанника 300 грамм, ему его торт 400 грамм, детям на развес хворост и пирожки две штучки. И в супермаркете рядом по списку то что закончилось: сыр детский, тесто фило, один йогурт, три багета, 100 грамм лохини. Ушла 1100 гр. , а по факту из этого всего нечего есть, попили чай, а дети йогурт и ничего не осталось. Уже и вкусняхи не особо позволишь получается
Vita_Nikolaeva• 05 марта в 23:47
Ответ дляПросто каралева
К чему вы это всё несёте? Ягоды надо мыть правильно. Я замачиваю в уксусе яблочном с содой на несколько минут и отдаю кипятком потом. Это даже не от вирусов, а ещё моя бабушка научила, а она была учитель биологии, что так убиваются яйца глист
Вы ягоды кипятком обдаете? Wow
Что после них потом остается?
Язикувата Хвеська• 05 марта в 23:47
Ответ дляКопуша
Продукты и дальше будут дорожать, да и не только они..
Так что если есть возможность, выгоднее печь торты самому. И по весу будет намного больше. Хлеб тоже выгоднее и вкуснее...
и без усилителей
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:47
Ответ дляlilu1990
Я сезон мала на увазі бо ягоды бризкають в несезон шоб поспіли швидше. Та як і все інше
Зимой брызгают какашками, а летом собирают девственницы 🤦‍♀️н-да
lilu1990• 05 марта в 23:47
Ответ дляПерекус беру завжди
Ура. Теперь немного понятнее ? Что полить и покакать, можно было и летом на огурцы? Сезонные 🤭
Или запугивать любыми новостями без критического мышления - это ваш образ жизни ?
Я не розумію ваших висновків. Вони якісь д вні. І багато в чому нафантазрвані
Я тут с краю постою• 05 марта в 23:48
Ответ дляА що таке?
Боюсь, что в 10€это не влезет с украинскими ценами
Сливки 200
Шоколад 150 (брала давно)
Сметана 40
Сливки, 500 мл -2 евро
Шоколад 200 грамм - 2 с копейками
Сметана 200 гр- 1,2
Мед, повторюсь ,подарок с Украины. Здесь , или аля сироп ( и тоже не дёшево, а если натуральный, то космос)
lilu1990• 05 марта в 23:48
Ответ дляПросто каралева
Ну і як вам лохина після укуса і кипятка?
lilu1990• 05 марта в 23:49
Ответ дляПерекус беру завжди
Так Лилу пугает именно сезоном
Не покупайте - будет гепатит
Я и пытаюсь объяснить тоже самое
Я не це мала на увазі. Просто все в одному написала повідомленні.
А що таке?• 05 марта в 23:49
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сливки, 500 мл -2 евро
Шоколад 200 грамм - 2 с копейками
Сметана 200 гр- 1,2
Я завидую вашим ценам.
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:49
Ответ дляlilu1990
Кушают люди ягоды круглый год
Одинаковы
Если они не растут в Польше или Украине зимой- есть- другие страны
Это не фантазии. Это реальность
автор Просто каралева • 05 марта в 23:49
Ответ дляVita_Nikolaeva
Вы ягоды кипятком обдаете? Wow
Что после них потом остается?
Абсолютно ничего с ними не происходит, только малина от кипятка расползается, но мы про лохину сейчас
Зоя Жорівна• 05 марта в 23:50
А я сегодня на 250 грн купила 750 гр мяса обрези свинной, десяток яиц, и еще что то мелкое.
Ага вспомнила, семечек пакет тыквенных.
Я тут с краю постою• 05 марта в 23:50
Ответ дляДоктор Варвар
Разве это Спартак? Ведь обычно он состоит из слоев тонких коржей, а у вас по виду два шоколадницях бисквита
А ничего, что он в форме пропитывается?))
У меня по 8 коржей в каждом тортике( 20 и 24 диаметр)
Залетна Я тут• 05 марта в 23:50
Ответ дляПросто каралева
Мы вообще и ягоды, и овощи, и фрукты дезинфиуируем. Опасная страна))
Гитта Ягг• 05 марта в 23:50
Ответ дляПерекус беру завжди
Это ещё раз доказало 😂мои слова
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Ну на самом деле может, вообще без вопросов. Именно гепатит А.
Только не от сборщика конечно, если он там не обблевал и не обпоносил все поле. И вот как конкретно он оказался на ягодах - это вопрос. Не могли же они человеческими фекалиями удобрять свои поля?
И вирус гепатита А к заморозке устойчив, не погибает годами.
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:51
Ответ дляlilu1990
Не помыть руки можна и перед картохой. Тогда не выходите из дому. А то птичка какнет
lilu1990• 05 марта в 23:51
Ответ дляПерекус беру завжди
Кушают люди ягоды круглый год
Одинаковы
Это не фантазии. Это реальность
Є дубові несезонні овочі і фрукти які поспівають бо їх оприскують спеціальними засобами і це теж реальність
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:52
Ответ дляГитта Ягг
При чем тут сезон ?
Хлопаю ресницами• 05 марта в 23:52
Ответ дляLove_Love_Love_
фото
О, тилапия) мусорная рыбка🥲
Гитта Ягг• 05 марта в 23:53
Ответ дляПерекус беру завжди
При чем тут сезон ?
В каком смысле? Вы ошиблись с адресатом ответа?
lilu1990• 05 марта в 23:53
Ответ дляПерекус беру завжди
Я ж не знаю які саме автор ягоды купувала - може ті самі шо й норвежці
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:53
Ответ дляlilu1990
Не ешьте. Нам будет больше 😊
lilu1990• 05 марта в 23:54
Ответ дляПерекус беру завжди
Не ешьте. Нам будет больше 😊
Та раді бога. Тіки уксосом і кипятком їх не забудьте
Покорительная• 05 марта в 23:56
Ответ дляЗалетна Я тут
Я Наполеон пеку килограмовый, так мы его дней 5 едим
В сколькером?))))) В смысле, сколько человек его ест? Как можно нечестный 1 кг растянуть на 5 дней? Это 200 грамм в день на всех, очень мало.
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:56
Ответ дляlilu1990
Так вы писали, что больны нидерландцы
При чем там норвежцы ? Или все равно одно и то же🤭
Вам явно нужны витамины и это лучше к специалисту
Покорительная• 05 марта в 23:56
Ответ дляПес Патрон
У нас в родині 2 дорослих і 2 підлітків , такий торт з´їмо за раз 😄
Можливо маленький шматочок лишиться комусь.
О, вот это уже ближе к теме ) мы б тоже за раз съели, шо там есть.
Залетна Я тут• 05 марта в 23:57
Ответ дляПокорительная
Вам мало, нам - нормально
автор Просто каралева • 05 марта в 23:57
Ответ дляПокорительная
Они на пятый день нюхают крошки 😜
Покорительная• 05 марта в 23:58
Ответ дляЗвожу з розуму
Ничего особенного
Пачка Марии ( кладу в пакет и крошу)
И классический заварной крем - около 800 мл молока / 3 яйца , 4ст ложки муки, сахар пол стакана ( можно больше, если прям очень сладкое хотите ) + ванильный сахар и кусочек масла.
Я прям с горячим кремом перемешиваю крошки печенья. Пару часов, он заставает и отлично режется на кусочки
Спасибо!!! Обязательно попробую! Обожаю такие простые рецепты, я кулинар ещё тот )
Звожу з розуму• 05 марта в 23:59
Ответ дляПокорительная
Я тоже тот еще кулинар 😂
lilu1990• 06 марта в 00:00
Ответ дляГитта Ягг
Ви бачили тих людей які те всьо збирають? Там з лохини треба шкірку знімати, не те що уксусом і кипятком