Не зви чайна• 06 марта в 05:36
В резюме вы писали год рождения?
Фото должно быть в резюме?
Значит надо• 06 марта в 05:59
Рік народження так.
Вони ж мають знати скільки вам років.
А фото не розміщала, бо для тієї роботи яку я шукала зовнішні дані не мають значення.
Це ваше перше резюме і перші пошуки роботи?
Вони ж мають знати скільки вам років.
Мадам Тю-лю-лю• 06 марта в 06:06
Ответ дляЗначит надо
Рік народження так.
Вони ж мають знати скільки вам років.
Навіщо роботодавцю знати вік?
Встидаюся запитать• 06 марта в 06:07
Писала дату рождения. А как ее скроешь ? И главное зачем. Если ищут до 35 лет, а мне 46 например. И фото прилагала, как раз для паспорта делала
А я нівроку• 06 марта в 06:07
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Навіщо роботодавцю знати вік?
Есть вакансии с ограничением возраста.
Вумна вутка• 06 марта в 06:08
Ответ дляА я нівроку
Есть вакансии с ограничением возраста.
Например ?
А я нівроку• 06 марта в 06:09
Ответ дляВумна вутка
Например ?
Примеров много, указать возраст ,чтоб зря не ходить, что в этом секретного .
Вумна вутка• 06 марта в 06:10
Ответ дляА я нівроку
Если много приведите хотя бы парочку. Учитель? Бухгалтер? Врач? Продавец? Электрик? Строитель? Что может делать человек в 30 и не может в 50?
Щира українка• 06 марта в 06:11
Не нужно писать дату рождения. Это дискриминация по возрасту. Фото можно
Встидаюся запитать• 06 марта в 06:13
Ответ дляЩира українка
Резюме без возраста могут и не рассматривать, т.к. в вакансиях указан возраст для соискателей.
А я нівроку• 06 марта в 06:13
Ответ дляВумна вутка
Что вы прицепились, я не работодатель,который пишет ограничения в возрасте, зайдите на ворк и спросите у них.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 марта в 06:14
Ответ дляВумна вутка
Все что связано с физическим трудом.
Щира українка• 06 марта в 06:16
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну одни идиоты пусть не рассмотрят. Или уже у нас во всех вакансиях дискриминация? Я бы туда даже и не отправила, хоть по возрасту ок. Пусть дикриминируют согласных
Вумна вутка• 06 марта в 06:17
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все что связано с физическим трудом.
Повар? Официант? Сантехник? Сварщик? Ну вы серьезно? У меня на работе 70 летняя кассир - отличнейший работник.
Почему такой эйджизм? И главное почему это никого не смущает? Разве это цивилизованный подход?
Щира українка• 06 марта в 06:18
Ответ дляВумна вутка
Чем дальше, тем хуже. Ещё и не понимают что это не нормально
Вумна вутка• 06 марта в 06:21
Ответ дляЩира українка
Я если честно в шоке немного, и шок от того что люди именно не понимают какую дискриминацию они поддерживают.
Меряю от 0• 06 марта в 06:22
Ответ дляВумна вутка
У работодателей наших окуевших спросите. Прозреете от возрастной дискриминации.
Меряю от 0• 06 марта в 06:24
Ответ дляЩира українка
’Возраст ок’ - это временная и быстропроходящая категория. Скоро ощутите все прелести.
Встидаюся запитать• 06 марта в 06:24
Ответ дляВумна вутка
Кто платит, тот и диктует правила.
Не нравится, можете организовать свой собственный бизнес, и брать на работу кого хотите.
Это обзор ситуации со стороны
Я сразу подавала заявку на свой возраст.
Это обзор ситуации со стороны
Вумна вутка• 06 марта в 06:25
Ответ дляМеряю от 0
Так окуевшие да. Но почему для наемного персонала это норма? Меня задизлайкали за простые вопросы.
У меня в резюме ни фото ни возраста. Но и работодатель не украинский. С резюме с фото наверное бы проржали эйчары ( на всякий случай во избежание неверного толкования укажу что девушка я весьма симпатичная) потому что внешность это даже не вторично, это вообще не играет никакой роли если ты специалист
Меряю от 0• 06 марта в 06:28
Ответ дляВумна вутка
У людей выхода нет. Не все киевлянки 30 лет. Есть маленькие населённые пункты, есть разные работодатели, а людям нужно выживать. Только не надо заводить шарманку про ’нужно лучше искать и переезжать в КИЕВ’.
Щира українка• 06 марта в 06:30
Ответ дляМеряю от 0
Ок. Напишите мне когда)
Мадам Тю-лю-лю• 06 марта в 06:30
Ответ дляА я нівроку
Есть вакансии с ограничением возраста.
Якщо це інтелектуальна праця, то яка різниця, скільки років?
Вумна вутка• 06 марта в 06:32
Ответ дляМеряю от 0
Да какая шарманка. Мне уже давно не 30, я вообще иностранный гражданин для моего работодателя. Я задаю вопрос, какого норма в стране - дискриминация по возрасту а мне лепят пальцы вниз. То есть для всех некиевлянок 40+ это окей ситуация?
Ковбой Хагис• 06 марта в 06:33
Ответ дляЩира українка
Там итак все понятно. По датам. Если у меня стаж более 20 лет, очевидно что мне не 30-35))
Снегопадка• 06 марта в 06:34
Слушайте, я живу в Британии, до этого жила в Швеции. У европейцев совсем другая бизнес культура. Украина же туда стремится, не так ли?
Резюме с датой рождения и фото - это маркер того, что у человека отсутствует проф. этика. Начнем с даты рождения - эйджизм запрещен в любой форме. Далее слова эйчара по поводу фото: вы симпатичная белая женщина средних лет, вероятно работодатель на уровне эмоций склонен отдать вам предпочтение, таким образом вы дискриминируете мужчин, цветных, не симпатичных, тех кто старше и младше. Запомните, фото в резюме - дурной тон. Любая дискриминация, хоть прямая, хоть косвенная, запрещена.
Справедливости ради надо заметить, что в CV всегда есть ссылка на линкедин, а там и фото, и возраст легко определяются. Да и дата окончания вуза в резюме без даты рождения обо всем расскажет.
Я знаю, что в Украине резюме без фото скорее минус. Считайте, что у вас есть выбор, если фото и др играют вам на руку - пользуйтесь, если наоборот - с легким сердцем не добавляйте. Фокус на сильных сторонах, любые потенциальные проблемы по возможности обходите. Желаю удачи.
Вумна вутка• 06 марта в 06:34
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так физическая тоже разная есть. Если это тупо не грузчик. Опять же, не факт что в 45 человек слабее чем коллега в 25. Зависит от бэкграунда.
А я нівроку• 06 марта в 06:35
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А господи,мне никакой, я не понимаю в чем смысл не сообщать возраст в резюме.
Встидаюся запитать• 06 марта в 06:36
Ответ дляСнегопадка
В Украине все по другому, и здесь нет черных цветных некрасивых.
Мы все белые украинцы