Не зви чайна• 06 марта в 05:36
В резюме вы писали год рождения?
Фото должно быть в резюме?
Секретница• 06 марта в 07:14
Ответ дляА я нівроку
Фото нет,год да, может где важна внешность нужно фото,кто знает.
А рік навіщо? Думаєте, бояться, що неповнолітні влаштовують й обмеження? То ж 16 уже ок
Секретница• 06 марта в 07:15
Ответ дляВстидаюся запитать
Резюме без возраста могут и не рассматривать, т.к. в вакансиях указан возраст для соискателей.
Покажіть таку вакансію, цікаво
Секретница• 06 марта в 07:16
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все что связано с физическим трудом.
Вантажник?
Бо ті ж електрики теж наче фізичн й, але толкові якраз не юні, якось справляються, як і ще купа майстрів у сфері будівництва
Вумна вутка• 06 марта в 07:18
Ответ дляВишнёвая Леди
Новенький ні, не візьму. Навчати довше і складніше ніж молодших, плюс вони гірше сходяться з молодшими колегами.
Такий що вже працює і знається в темі - без проблем.
Да, я именно о том, кто в теме. Кто работал в вашей отрасли, знает рынок и специфику работы. На него распространяется возрастной ценз или все таки первоочередно - его знания и опыт а потом уже возраст?
А я нівроку• 06 марта в 07:21
Ответ дляСекретница
Вы на Новой почте видели операторов старше 45?
Вумна вутка• 06 марта в 07:21
Ответ дляСекретница
Вантажник?
Да а любой сфере, не только в строительстве. Автомеханики, продавцы, работники склада, водители. В 50 вполне энергичные люди, да и в 60. Как почитаешь - лишился в силу каких то причин работы - ползи на кладбище
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 марта в 07:23
Ответ дляВумна вутка
Повар? Официант? Сантехник? Сварщик? Ну вы серьезно? У меня на работе 70 летняя кассир - отличнейший работник.
Почему такой эйджизм? И главное почему это никого не смущает? Разве это цивилизованный подход?
У меня на работе 1000+ человек,от грузчиков до операторов контроля.Человек в возрасте за 50,в большинстве случаев проигрывает молодому .Потому что ноги,спина,зрение,и все остальное выработано.
Приведу пример.У нас молодые девочки контролёры ходят за контроллерами 50+,потому что те уже не замечают мелких огрехов.Зрение не достаточно острое и реакция.Проверено ща 34 года работы этого предприятия
Молодежь может контролировать даже на скорости 40тис,а старшие максимум 20тис.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 марта в 07:25
Ответ дляСекретница
Вантажник?
Электрик то не фізична праця.Фізична,це той хто цілу зміну як білка в колесі.Нахиляється,присідає,тягає,лазить по драбинах на устаткуванні,та ін.
Вишнёвая Леди• 06 марта в 07:40
Ответ дляВумна вутка
Ну не може людина прийти і все знати. Принаймні в нашому напрямі. Все одно треба навчати, показувати , контролювати.
І робити це з співробіницями 55+ - ні, ні за що.
Единорог помог• 06 марта в 07:42
Я не пишу не рік народження, ні сімейний стан.
Це особиста інформація
Фото є.
Це особиста інформація
Фото є.
буреЛОМКА• 06 марта в 07:50
Ответ дляВумна вутка
Если много приведите хотя бы парочку. Учитель? Бухгалтер? Врач? Продавец? Электрик? Строитель? Что может делать человек в 30 и не может в 50?
Я например, искала буха до 30 лет, чтоб он органично влился в коллектив таких же молодых и работал под руководством молодого главного бухгалтера. Бух 50+ мне категорически не подошёл бы, при всем своем опыте и по.
Оля_с_киркою• 06 марта в 07:53
Многие просто игнорируют резюме без фото. Зачем тратить на такое время, если есть полные резюме?
Чудо в декрете• 06 марта в 07:55
Ответ дляВумна вутка
Вам сколько сейчас? 30 есть? Ну вот напишите нам в 50 изменилось ли что за 20 лет))
Вумна вутка• 06 марта в 08:00
Ответ дляЧудо в декрете
Мне 48. Изменилось много конечно по сравнению с моими 25. Я выучила два иностранных языка, у меня хороший опыт в моей сфере, разбираюсь в людях и отлично выстраиваю коммуникацию. Предпоследний работодатель меня переманил более высокой зарплатой. Потом война, выезд из страны, новая сфера деятельности. На возраст не посмотрели, работодатель доволен, повысили
Чудо в декрете• 06 марта в 08:11
Ответ дляВумна вутка
Ну вот, а вы говорите нет разницы
Капуста Маша• 06 марта в 08:12
Ответ дляА я нівроку
Есть вакансии с ограничением возраста.
Которіе попадают под штраф 85 тис.
А я нівроку• 06 марта в 08:18
Ответ дляКапуста Маша
Которіе попадают под штраф 85 тис.
Часто попадают? Никто прямо не скажет,что вы не подходите по возрасту.
А я нівроку• 06 марта в 08:19
Ответ длябуреЛОМКА
Чем именно не подошёл бы?
Капуста Маша• 06 марта в 08:20
Ответ дляА я нівроку
У нас говорят прямо кадровику: старше 40 не рассматривать, но в вакансии єтого нет. Блюдем законодательство. Потому и не попадаем. Статистику по попаданиям поищите сами пожалуйста.
А я нівроку• 06 марта в 08:20
Ответ дляКапуста Маша
Делать мне больше нечего
Капуста Маша• 06 марта в 08:21
Ответ дляА я нівроку
Делать мне больше нечего
Єто ваш вопрос. Мне отвечать лень. Значит сами-сами.
Неместная Я• 06 марта в 08:22
Ответ дляСнегопадка
Слушайте, я живу в Британии, до этого жила в Швеции. У европейцев совсем другая бизнес культура. Украина же туда стремится, не так ли?
Резюме с датой рождения и фото - это маркер того, что у человека отсутствует проф. этика. Начнем с даты рождения - эйджизм запрещен в любой форме. Далее слова эйчара по поводу фото: вы симпатичная белая женщина средних лет, вероятно работодатель на уровне эмоций склонен отдать вам предпочтение, таким образом вы дискриминируете мужчин, цветных, не симпатичных, тех кто старше и младше. Запомните, фото в резюме - дурной тон. Любая дискриминация, хоть прямая, хоть косвенная, запрещена.
Справедливости ради надо заметить, что в CV всегда есть ссылка на линкедин, а там и фото, и возраст легко определяются. Да и дата окончания вуза в резюме без даты рождения обо всем расскажет.
Я знаю, что в Украине резюме без фото скорее минус. Считайте, что у вас есть выбор, если фото и др играют вам на руку - пользуйтесь, если наоборот - с легким сердцем не добавляйте. Фокус на сильных сторонах, любые потенциальные проблемы по возможности обходите. Желаю удачи.
Я тоже живу в Британии эйджизм запрещен. И тут 40 лет- это еще молодая женщина. Работаю в лаборатории, возраст сотрудников в основном 40- 55 лет.
Метелики на душі• 06 марта в 08:24
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю хто такий бух, але бух 50+ вже немає взагалі шансів влитися у колектив? Чому категорично не підійшов би?
Секретница• 06 марта в 08:32
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Гм, а проводка як сама прокладається?
Секретница• 06 марта в 08:32
Ответ дляА я нівроку
Так, бачила
Секретница• 06 марта в 08:35
Ответ дляА я нівроку
Чем именно не подошёл бы?
Може, не дуже вівся б на махінації, якщо підписує як головний
Секретница• 06 марта в 08:36
Ответ дляКапуста Маша
А що за робота така, що після 40 не можна виконувати?