КошкинДом• 09 марта в 21:27

Якшо опухла десна

Треба видаляти зуб, велике запалення ясен під ним. Питання- чи візьме анестезія, щоб не дай Бог не боляче було виривать?
julia-678c• 09 марта в 21:29
Может взять, может нет
So_so• 09 марта в 21:29
А почему анестезия должна не сработать?
Гарантую неперелевки• 09 марта в 21:31
Ответ дляSo_so
А почему анестезия должна не сработать?
При сильном гнойном воспалении местный наркоз не действует
КохайтесьЧорнобровi• 09 марта в 21:31
полощите содой и завтра идите после рентгена на удаление
Цигарний шланг• 09 марта в 21:32
Вам потрібно до хірурга-стоматолога, вони колють не лідокаїн (як стоматолог при лікуванні), а сильніші препарати.
Гарантую неперелевки• 09 марта в 21:33
Автор, на крайний случай есть общий наркоз. По живому зуб вам точно никто рвать не будет
So_so• 09 марта в 21:35
Ответ дляГарантую неперелевки
Спасибо, я не знала
Alex_Kri• 09 марта в 21:37
Ответ дляЦигарний шланг
лидокаин почти не используется стоматологами
-sofi-• 09 марта в 21:55
Вы б антибиотик выпили. От флюса
Цигарний шланг• 09 марта в 22:16
Ответ дляAlex_Kri
А чим обезболюють?
Alex_Kri• 09 марта в 22:17
Ответ дляЦигарний шланг
А чим обезболюють?
чаще всего препараты артикаина, намного реже - препараты мепивакаина
KristinkaCute• 09 марта в 23:29
Автор... У вас очень интересные переживания... Обезбол вас возьмёт за это не переживайте. Но понимаете ли вы то что с воспаленными деснами может открыться кровотечение? Знаете чем это чревато? Вы бы сначала десну в порядок привели прежде чем её воспаленную ещё больше травмировать.
Майструю крила• 10 марта в 00:16
Добрый вечер!
Две недели назад началось все с того, что стало больно при надкусывании, буквально ща сутки припухлось и сильнейшая неистерпимая боль. К стоматологу записалась в первый же день, утром написала ей о своем состоянии и она сказала, что она уже не сможет помочь и мне необходимо срочно обратиться к хирургу стоматологу. И самый дельный совет, сразу начать принимать антибиотик. Хирурга нашла ближе к семи вечера, многие отказали.
По приезду в частную челюстно-лицевую мне сделали кт снимок и увидели , что сильнейшее воспаление и две гранулемы под зубом. И хотя зуб абсолютно целый, они рекомендуют только удалять. Мне сделали две анастезии и одну из них проводниковую. Такую мне делали впервые, обе были нереально болезненными. Как я и подозревала, обе не подействовали на такое гнойное воспаление, занемел только язык и губа. Рвали по живому и ко всему еще пришлось разрезать десну в двух местах, так как было все глубоко очень под зубом. Что сказать, третья неделя, из них семь дней на антибиотиках в огромной дозировке и у меня до сих пор есть припухлость на десне и боль постоянная. Конечно она не сравниться с той, что была, но есть и дискомфорт тоже. Про кушать на ту сторону даже речи быть не может..
Впервые столкнулась с таким, в 49 лет только два зуба с пломбами, а тут такое.. Скорее всего осложнения от гриппа, которым болела. Живу надеждой, что все скоро заживет .
Совет от меня, начать пить антибиотики срочно и так же срочно к хирургу стоматологу и не затягивать.