Кажуть, наче, в районі Суджі намічається котел?
Aksinia 111• 10 марта 2025
Ответ дляЕвга-9246
І? Яким чином ця інформація допоможе жителям Сумщини?
Кто сказал, что эта информация кому то поможет? Это реальная ситуация и агрессия будет нарастать и не только в Сумской обл .
МаргариткаW• 10 марта 2025
Ответ дляStar39
А теперь президент не территориии будет менять, а пленных и погибших. Оно и так последние 3 обмена телами было 50 на 567, не в пользу Украины, а теперь вообще страшно представить те цифры
тех военных, кто в Курской области не будут менять. им уголовка и статья. и пожизненные сроки...
МаргариткаW• 10 марта 2025
Ответ дляStar39
Пиар зеленоЇ влади, пример военного и дипломатического гения нашего президента.
он просто пешка в чужой игре...
super-kidd• 10 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
Чесно кажучи, таке собі пояснення. Чому ж за нас тоді ніхто воює? Та й зброя там наполовину своя, в той час як нам треба всім кланятися і дякувати
НУ так, а что лично вы сделали своего?
Ныть каждый может.
Aksinia 111• 10 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Но Украина, вроде, должна лучше быть, как страна, выступающая за европейские ценности, где человек представляет собой наивысшую ценность. Так в Курске, по-вашему, все было сделано правильно и наши солдаты погибли не зря?
А в Харьковской области наши солдаты погибли не зря ? Удержали Харьков ! Сумскую держат ?
’человек представляет собой наивысшую ценность’ , зря Вы не хотите вести эти беседы на рашкиных форумах! Возможно и переубедили бы не здыхать русню в Украине! И наших жизней сколько бы спасли .
Nata292984• 10 марта 2025
Ответ дляМила 26
Не знаю, где вы живёте, но приграничные районы почти все разрушены. Мой н.п. разрушен в марте прошлого года, но и за год до этого всё было напряжённо, частые обстрелы и куча разрушений
Я живу в Сумах. И ни мой город, ни такие нп как Краснополье, Белополье, Глухов, Шостка не были тогда разрушены. Да, ближнее приграничье страдало с самого начала, у нас дача в Белопольском районе, вернее была, несколько км от границы, то там с самого начала было печально.
super-kidd• 10 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Идейно, то есть стратегически, - выпад в сторону курска был правильным, все ли технически было сделано правильно - знают только те, кто планировал и отвечал за операцию. Какие тактические ошибки были допущены и так далее.
Не бывает зря или нет.
Какие-то наши действия приближают победу, какие-то делают ее дальше.
Много ли делается ошибок? Много. Можно ли меньше? можно, но история не знает сослагательных наклонений.
Не бывает зря или нет.
Nata292984• 10 марта 2025
Ответ дляAksinia 111
До марта 2024 Харьковская обл не знала, что такое кабы. Но с марта стали бомбить подготавлиая наступление и в мае прорвали границу . Почему Вы так уверены, что тоже самое не готовилось с Сумской обл?
Харковская область не знала что такое кабы??? да они бедняги больше нас спервого дня войны страдают от всего, что может летать!
Ответ дляAksinia 111
Удалено администрацией...
Файна_зупка• 10 марта 2025
уже вчера взяли 80 бригаду в плен... . а проблемы там начались еще 6 марта, но все тут 8 марта праздновали, ни одной темы не было. позор.
Ответ дляNata292984
Белополье страдало постоянно вместе с нами, всегда видела инфу в Сумырегион, мы и Белополье с 2023 года, сейчас там тоже уже почти ничего нет
super-kidd• 10 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Не бывает все правильно или все не правильно.
Мир не черный и белый.
Все что дает возможность нам защищаться - точно не зря.
Зря в этой истории может быть только приход соссии в наши дома.
Если они не у нас в доме - то уже не зря.
Мир не черный и белый.
Ответ для Файна_зупка
Позор тим, хто й зараз в цій темі розглагольствує, що правильно було посилати туди наших хлопців. І тих, хто кричить про нагнітання. Саме через них зайвий раз не хочеться сюди заходити і піднімати важливі теми.
Ответ дляsuper-kidd
Мир не черный и белый.
Я другую советчицу спрашивала, интересно именно ее мнение. )
Ответ дляStar39
Интересно почему цифры аж на порядок разнятся. Мы ж обороняемся должно быть наоборот?
super-kidd• 10 марта 2025
Ответ дляЕвга-9246
Позор - это ныть, и ждать прихода соссии, а воевать за будущее свое и своих детей - не позор.
Nata292984• 10 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
Мир не черный и белый.
так это же была не защита! это вдруг наше умное рукводоство решило, что нам сильно надо показать, какие мы потужные и попереться в ту курскую область, чтоб положить там сотни, а может тысячи жизней. Только как то стратегия не сработала. И людей положили, и технику, и захваченное просрали, и Сумскую область почти добили
Aksinia 111• 10 марта 2025
Ответ дляNata292984
С марта 2022 самолёты перестали залетать на наш территорию и кабы не летали до марта 2023 ! В марте 2023 они увеличили дальность и стали запускать территории белгорода . Причём наши в белгородщину не выдвигались ! Я пишу именно про кабы !
Прорыв через трубу. Почему российские войска смогли быстро продвинутся в Курской области?
В Курской области армия РФ развивает свое наступление, возвращая себе значительные территории.
Еще вчера украинские источники подтвердили, что россияне фактические срезали северную часть плацдарма ВСУ, взяв ключевое село - Малую Локню. А также прилегающие деревни - Николаевку, Викторовку, частично хутор Никольский, а западнее - Черкасское Поречное.
На северо-восток от Суджи россияне вернули себе Мартыновку (это подтверждают все источники, также есть видео), а также Михайловку.
Российские паблики пишут, что организованное сопротивление ВСУ на всей части Курского плацдарма к северу от Козачей Локни уже прекратилось, и сейчас российские войска ведут его зачистку.
Также они пишут, что армия РФ уже ведет бои за Казачью Локню севернее Суджи, предполагая, что долго украинские войска в этом населенном пункте не продержатся из-за трудности с логистикой (все дороги простреливаются россиянами, а не некоторых взорваны мосты) и будут вынуждены отойти к Судже, где и попытаться организовать новую линию обороны.
В тоже время, россияне пытаются сделать это невозможным, окончательно перерезав и дороги в Суджу.
Российские военные паблики пишут о продвижении армии РФ к югу и к юго-западу Суджи с целью выйти к трассе, которая ведет в Сумскую область Украины, чтобы отрезать город от главной линии снабжения.
Напомним, что россияне активно обстреливают эту трассу юго-западнее - из Свердликино в Курской области и из района Новенького на Сумщине, куда прорвались не так давно. Усложнение логистики на Суджу, как считают многие наблюдатели, стало одной из причин быстрого прорыва украинской обороны в Курской области.
А спусковым механизмом нынешнего обвала фронта на Курщине немецкий военный обозреватель Юлиан Рёпке назвает прорыв россиян через газопровод под Суджей.
«Операция по трубопроводу, вероятно, обрушила все удерживаемые украинцами районы к северу, северо-востоку и северо-западу от него. Почему? Потому что многие русские были убиты при выходе артиллерией, но - конечно - не все. Даже 50 живых вооруженных российских солдат в этом районе могли бы перерезать логистику для всех украинских сил за его пределами. Поскольку у Украины не было мобильных тыловых подразделений между Суджей и передовыми позициями, чтобы очистить территорию, это привело к катастрофе, поскольку все украинские силы на севере, северо-востоке и северо-западе внезапно столкнулись с войной на два фронта и оказались отрезанными от снабжения», - пишет Рёпке.
О том, что прорыв российских штурмовиков по газовой трубе стал решающим фактором и пишут и российские военные паблики. Они отрицают, что большая часть штурмовиков была убита при выходе из трубы, заявляя, что они смогли занять посадки около Козачьей Локни, перерезав таким образом с тыла коммуникации ВСУ на севере Курского плацдарма.
Aksinia 111• 10 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Я не военный эксперт но то, что Сумщина не оккупирована, в отличии от Харьковской обл это плюс или минус?
Ответ дляAksinia 111
Никаких предпосылок к оккупации Сумской области до вторжения ВСУ в Курскую не было. Границу охраняли срочники. Теперь - другое дело, теперь Сумской области не позавидуешь
Natal_ka91• 10 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
НУ так, а что лично вы сделали своего?
Ныть каждый может.
А ви? Я ж не нию, а приводжу аргументи. Думаю, вже давно всі зрозуміли, що з нами далеко не зеки воюють
Natal_ka91• 10 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
Ну ви ж не воююєте, але чомусь дуже агресивно нападаєте на форумчанок