Кидстаффовка• 13 марта в 08:59

Булінг

Доньку булять хлопці однокласники, не всі, а декілька. Мамам вже говорила, не діє, продовжують ще й насміхаються що розказала мамі. Вчитель не допомагає. В інший клас школу не можу перевести. Донька гарна, стильна і розумна, але якась слабка
Помеха справа• 13 марта в 13:28
Ответ дляКидстаффовка
Мене це так злить. Там один задає всім тон, самий популярний в класі і вони за ним повторюють
Колись мене в школі так діставав один, поки не сказала йому голосно при всіх (брат порадив) ’ти як мене любиш, то так і скажи,а не смикай за коси’. Як бабка пошептала)))) Обходив десятою дорогою, бо вже дражнили його)))
Помеха справа• 13 марта в 13:29
Ответ дляПес Патрон
Вы видели современных учителей, какой от них вообще толк?
90% себе помочь не в состоянии, не то что научить или помочь детям
не може бути тут горло аж до мохнатки собі рвуть в темах про зарубіжні школи, доказуючи, то то всі тупі, лиш наша - найкраща
Помеха справа• 13 марта в 13:29
Ответ дляКидстаффовка
От реально булять саме слабких, не впевнених у собі.
наведіть приклад булінгу Вашої дочки
КонФФетОшка• 13 марта в 13:31
Ответ дляМушля з Криму
Практично незнайома мені людина буде розповідати про мої недоліки ?
Ви це пишете при здоровому глузді?
Кто-то пишет про ваши?
Может вы напишет что говорят?
КонФФетОшка• 13 марта в 13:32
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы дикая что ли? Вас мама не учила что обзываться нельзя?
Кто говорит про обзывание?
Автору так сложно сказать что там говорят?
КонФФетОшка• 13 марта в 13:36
Ответ дляКидстаффовка
Наприклад хлопчик каже я тебе буду діставати постійно. А потім одразу, ой, ні, ти ж самі нажалієшся і та дівчинка єхидно розсміялась
Так чем именно доставать?
Правда глаза колит?
Мушля з Криму• 13 марта в 13:47
Ответ дляКонФФетОшка
Кто-то пишет про ваши?
Может вы напишет что говорят?
Ваші,мої,будь-чиї.
Ніхто нікому не повинен нічого говорити .
Техпаспорт на медузу• 13 марта в 13:54
Ответ дляКидстаффовка
Булять не критично думаю, але донька дуже погано реагує на насмішки
ну да, подумаешь, напинали. Не критично
Пиу!Пиу!• 13 марта в 13:54
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тупейшая отмазка уровня совка
Ага.
З розряду ’б´є - значить любить’
Техпаспорт на медузу• 13 марта в 13:56
Ответ дляКидстаффовка
Я хочу допомогти без переводу і без поліції, директора....А бачу інших порад немає
а как вы планировали помочь?
Техпаспорт на медузу• 13 марта в 13:59
Ответ дляНепонятно
Возможно, Ваша дочь ведёт себя высокомерно или как выскочка. Не все так просто с буллингом. Отчасти это коллективное воспитание. Хотя я и не исключаю, что это может быть без раздражающих причин. Но все же маловероятно.
У нас в классе тоже был мальчик, которого все булили. Это был очень мерзкий мальчик. Но его больной на голову папа считал, что ему все завидуют.
воспитание надо начинать с тех кто травит других. Это у них нет воспитания. А у автора дочь еще и побили.
Техпаспорт на медузу• 13 марта в 14:02
Ответ дляНалитое яблочко
Зачем вы это делаете? Вы получаете какое-то удовольствие от превосходства над другими людьми? Человек поделился проблемой, попросил совета. WTF??? Даже если это так, вы реально думаете от вашей критики маме станет лучше и она станет сильнее и более уверенной в себе??
от вас одна критика и никакого конструктива
человек не хочет ничего решать и спихивает ответственность на дочь в тот момент когда дочери нужна ее защита и поддержка.
Человек говорит что дочь травят за отца, которого типа нет, а потом он есть, просто не ходит в школу.
КонФФетОшка• 13 марта в 14:06
Ответ дляМушля з Криму
Ваші,мої,будь-чиї.
Что конкретно говорят?
Хватит рассуждать
Синиця у спідниці• 13 марта в 14:14
Ответ длямаминаБубочка
Надо админам предложить в реакцию пирожок добавить, с полкой
Предлагайте
Сільський ансамбль• 13 марта в 14:14
До директора з письмовою заявою про булінг
ніколи такого не було• 13 марта в 14:19
Автор, вы с родителями и учителями пообщались-толку ноль. Как в своё время поступила я. В классе сына был мальчик физически сильнее других и долгожданный сын родителей в возрасте, соответственно,в их понимании у него над головой чуть не нимб светился. Там словесным буллингом не ограничивалось. Нет реакции от учителя и родителей-он начинал портить личные вещи, обрисовывать одежду, вытирать об неё ноги. И так периодически у него новая жертва. Когда дошла очередь моего сына, я просто сделала фотографии обрисованых рубашек, следов обуви на брюках, порванных тетрадей, написала две заявы одинаковые с описанием всех случаев, пришла к директору в приёмную, попросила поставить мне входящий номер и сказала, что если не утихомирят, то пойду в управление образования. Как бабка пошептала. А до этого говорила и с родителями, и с учителем, и с директором, ответ :’ну все дети не ангелы’. Класс выдохнул и спокойно всё доучились. Видно, нашлись таки рычаги давления и на родителей, и на пацана.
Natal_ka91• 13 марта в 14:27
Звернення до директора в письмовій формі, в керуючі органи освіти, в поліцію + платформа AIKOM. На крайній випадок, дистанційна школа
маминаБубочка• 13 марта в 14:32
Ответ дляПрацівниця року
Нет, мама девочки))) И что такое эти малолетние курвы я знаю на собственном опыте.
Скажем так, я когда то давно работала в школе, так вот ’плохая’ девочка заткнет за пояс любого ’плохого’ мальчика, такие девочки более изощренные злые и подлые, чем мальчики. Но в процентном соотношении ’плохих’ девочек намного меньше чем ’плохих’ мальчиков
Мона Лиза• 13 марта в 14:38
Ответ дляКидстаффовка
Папа где дочери?
Мона Лиза• 13 марта в 14:40
Ответ дляКидстаффовка
Не обязательно. Ко мне прицепились придурки маргинальные из параллельного класса потому что я главного при всех послала на три буквы.
Советчица Года• 13 марта в 14:42
Ответ дляПес Патрон
У меня сын в третьем классе, его булили, причем зачинщик всегда вывертывал так, что в глазах учителя виноват был мой всегда мой. Говорила с учителем , причину конфликтов она видела так, что мой ребенок много пропускает из-за частых орви, а в классе уже образовалась своя атмосфера и моего не принимают в устоявшийся коллектив. Выходит, парочка 9 летних детей задают в ее классе «атмосферу» то есть булят, часть детей наблюдатели, остальная часть сидит тихонечко, потому что завтра может быть он.
Карамелька• 13 марта в 14:56
Пишите письменные жалобы. Разговоры к делу не пришьешь. Жалоба на имя учителя, жалоба на имя директора, потом жалобы выше.

Хорошо отправлять жалобы на три адресата, так чтобы адресаты видели кому еще жалоба пошла. Так им труднее не реагировать.

Наберете какое-то количество жалоб, смотрите что там дальше по процедуре - в полицию или в суд. Только адвоката нормального найти.
Карамелька• 13 марта в 14:57
Лучше менять школу.
Слобожаночка• 13 марта в 15:01
Ответ дляПрацівниця року
Это тоже глупости. Семья может быть горой, а ребенка буллят. Дети не в курсе, что там семья горой)) У них свои принципы.
Нет. Всё именно так. Дети уверенные, когда у них есть поддержка и защита. Когда они знают, что в случае чего родители всегда будут на их стороне. Из уверенных детей вырастают уверенные взрослые, которые потом уже будут стоять горой за своих родителей.
Если семья за ребёнка, то буллинг просто не возможен, родители не позволят.
сою не люблю• 13 марта в 15:06
Прийти на урок поднять ,виновцев´ и при учителе пригрозить полицией и все такое и учителю сказать что она не может лад навести в классе.
АдеКВАтная• 13 марта в 15:23
Ответ дляКидстаффовка
а папа у дочки есть?
Глаза_в_3_карата• 13 марта в 15:45
Ответ дляКонФФетОшка
Кто говорит про обзывание?
А вы думаете ей хорошие вещи говорят? Ты умная красивая с тонкой талией и небесной красоты глазами. И она в слезах побежала домой. Какая разница что там говорят. Говорят гадости и ежу понятно. Если вам сказать что вы колхозница тупая даже если это правда все равно будет обидно
Глаза_в_3_карата• 13 марта в 15:46
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну да, подумаешь, напинали. Не критично
Я тоже в шоке от матери. Бедная девочка
КонФФетОшка• 13 марта в 15:58
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какие вещи ей там говорят я и хочу узнать. Может говорят вещи которые соответствуют действительности, но они ей просто не приятны
автор Кидстаффовка • 13 марта в 16:00
Ответ дляКонФФетОшка
Сьогодні каже типу : О, прийшов бомж, чого ти тут сіла, всі сміються.