Кидстаффовка• 13 марта в 08:59

Булінг

Доньку булять хлопці однокласники, не всі, а декілька. Мамам вже говорила, не діє, продовжують ще й насміхаються що розказала мамі. Вчитель не допомагає. В інший клас школу не можу перевести. Донька гарна, стильна і розумна, але якась слабка
Привіт з ботойбіччя• 13 марта в 17:59
У подруги такая же проблема была с ребенком. Её дразнили из-за имени Камила. Поменяли несколько школ, пока выросла.
Сейчас девочка взрослая, замужем.
И Ваша вырастет, автор, это не навсегда проблема.
автор Кидстаффовка • 13 марта в 18:07
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Сейчас девочка взрослая, замужем.
Тю, гарне ж ім´я!!!
Привіт з ботойбіччя• 13 марта в 18:10
Ответ дляКидстаффовка
Тю, гарне ж ім´я!!!
Да, мама старалась назвать красиво.
Но придурки в школе ассоциировали это имя не с цветком, а с верблюдом. В результате, ребенок ходил заплеванный. Естественно, это сказалось на её характере, коммуникабельности. Но все переросла.
Анонимба• 13 марта в 18:19
Ответ дляГубка Боб
Не все так просто. В нас теж в класі була скарга на булінг - дві дівчинки не порозумілись і як на мене там мама роздула з мухи слона. Так от як виявилось, якщо є така скарга,то долучається якась контора по справах неповнолітніх і обидві сторони мають сплатити штраф. В нас наче якось розрулити, скаргу відкликали, залучили шкільного психолога, але дитині це не дуже допомогло. Тепер з нею взагалі ніхто ніяк не спілкується, тому що бояться що її скажена маман знову гендель влаштує
Не пишіть того, чого не знаєте. Постраждала сторона нічого не платить
Глаза_в_3_карата• 13 марта в 18:20
Ответ дляКидстаффовка
Це було один раз, я дізналась, поговорила з батьками і вже не пинали
После одного раза ваше заявление должно было лежать в полиции а вы сидите в носу ковыряетесь дочка видите ли у неё слабая
Глаза_в_3_карата• 13 марта в 18:21
Ответ дляСлобожаночка
Нет. Всё именно так. Дети уверенные, когда у них есть поддержка и защита. Когда они знают, что в случае чего родители всегда будут на их стороне. Из уверенных детей вырастают уверенные взрослые, которые потом уже будут стоять горой за своих родителей.
Если семья за ребёнка, то буллинг просто не возможен, родители не позволят.
10000% как ребёнок может быть уверенной в себе если родителям на него наплевать
КонФФетОшка• 13 марта в 18:28
Ответ дляКидстаффовка
Ні, такого немає(
Оно вам и не нужно!
Пройдите по простому алгоритму:
Есть факт который озвучен.
1 он соответствует действительности?
Если да:
- никаких претензий нет по поводу самого факта
- решайте с самим фактом
Если нет:
Донесите что то не правда
2 если ли оскорбление
- если да - пишите заявление
- если нет - ничего не нужно
Пенек Возмездия• 13 марта в 18:39
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да не надо бить. За шкирняк взять, встряхнуть. Можно дать такой же поджопник, как они той девочке, ногами пинали.
А поймать надо главного, того, кто у них лидер.
Без свидетелей, конечно. В темном подъезде.
А если он не ходит по темным подъездам, глупость вообще,он сам может так пнуть,что мало не покажется
Працівниця року• 13 марта в 18:59
Ответ дляСлобожаночка
Глупости ваш опыт
Если бы...
Привіт з ботойбіччя• 13 марта в 19:09
Ответ дляПенек Возмездия
Дожили. Нет нормального мужчины, который поговорил бы с неблагополучным подростком. Понятно, что ’мальчик’ не будет стоять покорно, и слушать лекцию.
КонФФетОшка• 13 марта в 19:10
Ответ дляКидстаффовка
Тю, гарне ж ім´я!!!
Вы напишите что именно говорят вашей дочке, даже если это вам не приятно!
Пенек Возмездия• 13 марта в 19:11
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
С чего вы взяли,что он неблагополучный, в общем да,я поняла,вы будете гопников искать.
Привіт з ботойбіччя• 13 марта в 19:13
Ответ дляПенек Возмездия
А что по-вашему, он благополучный?
Слава Богу, у меня в жизни есть такие ’гопники’, к которым я могу обратиться за помощью. Есть соседи, есть брат, и просто такие друзья, что не дадут меня в обиду.
Пенек Возмездия• 13 марта в 19:17
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А что по-вашему, он благополучный?
Понятия не имею,я с этим мальчиком не знакома.
Привіт з ботойбіччя• 13 марта в 19:20
Ответ дляПенек Возмездия
То есть девочка заслужила, по - этому неизвестный хороший мальчик ее бьет? Пусть девочка терпит.
Будем с ним знакомиться, или девочку защищать?
Скляна миша• 13 марта в 19:31
Ответ дляАнти-анонім
Йдіть з заявою на ’винуватця’ до директора. Описуєте зі слів дитини все , як є. Зараз дуже сурові покарання за булінг.
Як одна дитина може дати відсіч всьому класу, якщо є ідот-терорист , який цькує на неї весь клас? Це не можливо. Вам треба підтримати доньку. Пишіть в заяві ще на бездіяльність вчителя.
Прежде, чем тдти с заяалением на виновника, нужно убедиться, что ребенок говорит правду. Чтобы потом не получилось, что весь класс расскажет иную историю, а родители того ребенка напишут заявление на автора и ее дочь заклевету. Не может такого ьыть, что вот прям все до единого булили. И дети, и учитель. Что-то не так в рассказах ребенка.
Скляна миша• 13 марта в 19:32
Ответ дляКидстаффовка
Правду про що? Вона струнка, відмінниця, стильна, гарна. Ну висока
Все мамы идеализируют своих детей.
Скляна миша• 13 марта в 19:35
Ответ дляКидстаффовка
Що написати. Що в неї батька немає, але він є, просто на шкільні гулянки не ходить і його мало хто бачив? Чи що я якась не така?
И это буллинг???
Пенек Возмездия• 13 марта в 19:37
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да делайте,что хотите.
Скляна миша• 13 марта в 19:43
Автор, это не ваша тема была как-то о 12-летней дочери, танцах и некваллифицированной молодой девочке-тренере? Уж очень слог похож.
Щебетуха• 13 марта в 19:52
Ответ дляКидстаффовка
Я злюсь на тих дітей
Идите до школьного псиолога,он проведет работу анонимно со всеми и скажет вам потом что и как,ну или полиция,не знаю,в этом возрасте дебильные шутки,не все их воспринимают,одна поржет а другая уйдет в себя
автор Кидстаффовка • 13 марта в 19:56
Ответ дляСкляна миша
Ні)
Скляна миша• 13 марта в 20:02
Ответ дляЩебетуха
Без согласия родителей психолог не имеет права работать с детьми из класса. Нужно согласие всех без исключения.
Тестирование, да, может провести. Но по факту по результатам тестирования может всплыть не очень приятная для автора провда о ее ребенке. Нужно быть готовой и к такому повороту. У моего младшего ребенка был как раз такой случай в классе.
Несу добро людям• 13 марта в 20:52
Писати заяву на ім´я директора,реєструвати і вони зобов´язані розглядати цю заяву ,навіть комісію будуть складати і поліцію визивати.
prozerpina123• 13 марта в 21:22
Ответ дляНі за холодну воду
А что вы предлагаете ? Не отвечать обидчикам ? А при любой ответке можно упасть от удара и башкой удариться и умереть . Вот недавно даже мини сериал смотрела Кома, там как раз про такой случай
Такие вопросы должны решать взрослые
prozerpina123• 13 марта в 21:23
Ответ дляГубка Боб
О, ще одна яка не може не згадати радянщину
Я ожидала такого тупого ответа от человека, не умеющего думать
Летала_НаМетле• 13 марта в 21:23
у нас так было, автор... родители мальчика сразу обратились в полицию и был суд! все шутники наложили в штаны, а родители заплатили денежку!
prozerpina123• 13 марта в 21:25
Ответ дляНепонятно
Возможно, Ваша дочь ведёт себя высокомерно или как выскочка. Не все так просто с буллингом. Отчасти это коллективное воспитание. Хотя я и не исключаю, что это может быть без раздражающих причин. Но все же маловероятно.
У нас в классе тоже был мальчик, которого все булили. Это был очень мерзкий мальчик. Но его больной на голову папа считал, что ему все завидуют.
Мерзкий? А кто определял степень мерзости? Может, мерзким был весь класс?
prozerpina123• 13 марта в 21:32
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А теперь представьте, приходит ваш ребенок со школы и жалуется, что его в подъезде трусила за шкирку мама одноклассницы. Ваша реакция?
Дружная семейка• 13 марта в 21:34
Ответ дляГубка Боб
Ну то може ці хлопці таким чином проявляють до неї симпатію?
В жопу нехай свою коряву симпатію засунуть. Це яке ж має бути недорозвинине, щоб до такого додуматись.