Дуняша• 14 марта в 13:14
Мамы с маленькими детьми, вы отдыхаете без них?
например вы хотите пойти на семинар какой-то или встретиться с подругой\на маникюр\на массаж\в кафе
Встретиться с кем-то. Вы тоже берете маленьких детей с собой 0-5 лет?
Или все же нанимаете на эти события няню, бабушку\дедушку, оставляете мужу и планируете встречи на выходные супруга?
Результат:
вже голосів:
14 (36.84%)
Муж
10 (26.32%)
Бабушки
5 (13.16%)
Тыц
4 (10.53%)
Беру с собой
3 (7.89%)
Никуда не хожу с детьми
2 (5.26%)
Няня
Творю чудеса• 14 марта в 13:16
зависит о обстоятельств. Но, думаю любая мама малолетнего ребенка будет безумно счастлива выбраться без него.
сказочное_Бали• 14 марта в 13:16
Кстати, стоило мульти чойз сделать. У меня или няня или суд с ребенком сидит, за что голосовать?
Відморожена• 14 марта в 13:16
Я сейчас в другой стране с ребёнком. Ни мужа , ни бабушек нет. В ТЦ есть платные игровые площадки , где можно оставить ребёнка под присмотром.
Единорог_помог• 14 марта в 13:17
Ответ длясказочное_Бали
Отдыхаю. Даже в отпуск с мужем без ребенка ездим
Да это прям класс, тоже практикуем
Единорог_помог• 14 марта в 13:18
Ответ длясказочное_Бали
Мы даже иногда типа в командировку ездим на 2 дня)))
Любимка-анонимка• 14 марта в 13:19
Звісно, що без дітей. Можу залишити мамі чоловіка, самому чоловіку, старша дитина ходить ще і в садочок. Залишила буквальна з перших днів життя. Все ок, я у себе теж одна, хоча дітей дуже люблю.
Альфред Шнитке• 14 марта в 13:21
Мы за границей, никого тут нет у нас, ребенок маленький. Я уже забыла, что такое маникюр не только в салоне, но и дома(
Дякую_аж_підскакую• 14 марта в 13:22
у вас напевно дітей немає? взяти маленьку дитину на семінар, масаж, манікюр 🤣🙈
Наша взяла• 14 марта в 13:24
Иногда с собой беру, особенно пока совсем маленькие, у меня дети спокойные. Часто мужу оставляю. И в детскую комнату игровую тоже «сдаю».
МадамОхмури• 14 марта в 13:24
Бабуся, чоловік, в крайньому випадку няня. Але були випадки, коли доводилось дитину брати з собою до лікаря. Він в мене спокійний, тому грався собі з іграшками біля кабінету.
Наша взяла• 14 марта в 13:26
Ответ дляДякую_аж_підскакую
На маникюр/педикюр я, кстати, брала как-то дочку года в 3. Это был форсмажор, дала ей телефон, смотрела мультики, потом заведующая ее водила, показывала краски и инструменты, потом снова мультики.
Дуняша
• 14 марта в 13:28
Ответ дляДякую_аж_підскакую
я замечаю таких очень много
вот вчера сидела на маникюре, а двое детей ’сидели’ возле администратора и играли-дрались,орали и мама каждые 5 минут выскакивала и грозилась им что больше не возьмет их никуда
Христя в тiстi• 14 марта в 13:30
У меня нет такого желания, даже с работы пытаюсь быстрее домой прибежать, очень люблю сына ❤️
Христя в тiстi• 14 марта в 13:30
Ответ дляТворю чудеса
Не любая 🤷
Наша взяла• 14 марта в 13:30
Ответ дляДуняша
я замечаю таких очень много
Я даже ездила специально в другой конец города в салон, где через стенку детская комната ТЦ, стенка стеклянная и детей видно. Я там и красилась, стриглась, маникюр делала.
Борщик• 14 марта в 13:40
Конечно. Сидел или муж или бабушка. Не понимаю тех, кто везде детей таскает с собой. На встречу с подругами, например.
Дякую_аж_підскакую• 14 марта в 13:43
Ответ дляДуняша
я замечаю таких очень много
брати з собою дітей такого віку це неповага до оточуючих. адміністратору більше нема чим займатись як тільки дітей розбороняти.
і майстру дуже класно шо мама туди сюди бігає.
треба думати не тільки про свій манік, а і про оточуючих. якщо дитина не сидить сама, то і не варто її з собою брати. думаю без маніка можна якось пережити.
Kapitoshka7• 14 марта в 13:48
Всегда тащу с собой. Я должна чувствовать что пшоно при теле. Она мне не мешает никогда, бывает что других напрягает, но мне не мешает. Мы не ходим туда где нам не рады.
Кров з молоком• 14 марта в 13:49
Залишала з чоловіком, деколи няня зі мною їздила, але то одиничні випадки
Kapitoshka7• 14 марта в 13:49
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Є спокійні діти. Вони нікому не мішають.
Дякую_аж_підскакую• 14 марта в 14:39
Ответ дляKapitoshka7
до спокійних нема претензій. я про тих, яких описали в коменті вище, на який я відповідала.
в мене дитина 5 років, і я чудово розумію шо вона не буде сидіти на маніку спокійно чекати. тому в не тягаю з собою, шоб іншим не заважати і самій не дьоргатись