Хитрый Лис• 14 марта 2025

Вступление Украины в НАТО больше не рассматривается - Рютте

https://t.me/oko_ua/75599
❗️❗️Вступ України до НАТО більше не розглядається, — генсек Альянсу Марк Рютте.

Також він заявив, що оптимістично налаштований щодо можливості припинення бойових дій в Україні цього року.

Странно, что на Советчице это ещё не обсудили
alenka3108• 14 марта 2025
Як мені іноді хочеться, щоб пуйло атакувало країни НАТО і тоді б всі зрозуміли, що НАТО то імпотент, і нарешті перестали б ми « хотіти» в НАТО, і нарешті б не було ніяких маніпуляцій цим НАТОм. От тоді можна зробити новий союз, в якому б була Україна, з боєздатною армією. Це були б найкращі гарантії безпеки.
PinkMa• 14 марта 2025
Ответ дляArgesha
Зате будуть живі-здорові. Із цілими містами й інфраструктурою.
это очень условно. Гляньте как живут в оккупации, пытки по подвалам и квартиры отжимают. Разве что вы умеете сильно прогибьаться и врать самой себе как вы любите росию.
Yuljwa• 14 марта 2025
Ответ дляalenka3108
Оно же ничтожное, нападает на слабых всегда.
Под угрозой станы Балтии, которые помогали нам реально всем, чем могли, в пределах их скромных возможностей.
Очень не желаю им такой судьбы.
Veselka8• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
Це вихід на той світ. Ніхто нам не дасть дозволу на створення ядерки
Тим більше фінансування
Все что нужно для ядерной бомбы у нас уже есть.
АЭС.
Не зря же русские свинки так сильно хотели захватить все АЭС в Украине.
Veselka8• 14 марта 2025
Зеленский сказал либо Украине будет в НАТО, либо у нас будет ядерное оружие.
МАГАТЭ - спасибо за сотрудничество, пока-пока.
Договор ДНЯО пока-пока.
coch100• 14 марта 2025
Ответ дляSARA Abramovнa
Зачем ?) НАТО уже , практически, нет, все ’трещит по швам’ . Америка может выйти из этого альянса в любой момент и вуаля))
Да пофиг, нам надо туда, мы 11 лет идём туда куда нас не зовут, это уже традиция.
Nerses• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
То навіщо ми перлись в НАТО ?
Ну наконец-то
Veselka8• 14 марта 2025
Французское ядерное оружие.
Британское ядерное оружие.
Просим разместить на территории Украины для ударов по г.Москва, на время пока мы создадим свои ядерные бомбы.
Потом можете забрать назад.
Спасибо всем.
Veselka8• 14 марта 2025
Очень просим специалистов с одного замечательного острова помочь Украинским ученым как помогли Индусам и Пакистанцам.
Украина очень будет благодарна за создания сдерживающего вооружения которое может превратить город Москва в радиоактивную пустыню с миллионами жертв.
Nerses• 14 марта 2025
Ответ дляPerfect look
Кто перся ? Боневтик на словах ? Нас туда брать никто не собирался
Он при чем , я помню 2003 год и заголовки газет Украину не берут в НАТО.
Anet337• 14 марта 2025
Читаешь новости и все как то печально, с такими темпами скоро из нас сделают агрессора и раздеребанят как хотят(((
Veselka8• 14 марта 2025
Ответ дляAnet337
Да мы агрессоры, россия жертва.
А жертву украинцы едят и мы съедим и не подавимся.
Слава Украинской агрессии!
Смерть России!
alenka3108• 14 марта 2025
Ответ дляYuljwa
Очень не желаю им такой судьбы.
Я такого їм теж не бажаю. Але, щоб всі нарешті зрозуміли, що НАТО це ніщо і нам всім потрібно діяти разом проти сосії, потрібна якась встряска. Історія циклічна. Поки це когось не стосується напряму, можна тільки виражати занепокоєння.
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляArgesha
Ой, та не дійде все одно.
Все одно спостерігатимемо періодичні волання ’А якби ми буууууули в натіііііі’....
а це погано, так? ну, в НАТО хотіти? А поясніть, будь ласка, чому це погано?
Veselka8• 14 марта 2025
путин и трамп играют с ядерной войной.
Украина в НАТО это самое лучшее и дешевое решение для всего человечества и мира.
Неужели они реально хотят ядерного пепла ???
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляStar39
Удачно Рютте к Трампу съездил, мозги ему вправили. Ну он с самого начала не такой агрессивный был как этот Столтенберг
вас це тішить, так? шр мізки вправляють, що країні буде гірше - це вам дає якесь відчуття сатисфакції? А чом ви так Україну не любите, щось з дитинства?
Pole• 14 марта 2025
Ответ дляBlacky_Mik
хотіти можна всім, крім України...
alenka3108• 14 марта 2025
Ответ дляVeselka8
Да мы агрессоры, россия жертва.
Слава Украинской агрессии!
Смерть России!
А ще ми дуже расчєловєчєні, їмо младєнцєв і снігірєй)
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляХитрый Лис
Для красоты?😁
у вас теж, здається, щось з патріотизмом негаразд. Враження, що він у вас поламався. Ви б це приховували якось, а то здається, що вам від такого навіть не соромно.
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
То навіщо ми перлись в НАТО ?
перлись? Ви про свої переміщення теж так говорите: сьогодні я поперлась в атб за морквою?
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляХитрый Лис
Удалено администрацией...
вам би виїхати.
SantaMonika• 14 марта 2025
Ответ дляMila228
Я от нещодавно дізналася про операцію Нікелева трава. В 1973 році і Європа, і США відмовилися допомогати Ізраїлю в війні з арабськими країнами і коли запаси власної зброї в Ізраеля вже майже закінчилися Голда Меїр зателефонувала тоді, в 1973р. Ніксону і сказала, якщо Америка не дасть зброї, то тоді Ізраїль скине ядерні бомби на всі арабські столиці. Після чого Американський конгрес, злякавшись наслідків, дав добро на постачання зброї Ізраїлю.
Якими ядерними бомбами ми можемо так зробити ?
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
Я вже уявила поляків, які швиденько мчать в сторону німецького пива, у разі чого
а, то ви не лише українців ненавидите.
SantaMonika• 14 марта 2025
Ответ дляVeselka8
АЭС.
Ще мізки для того потрібні. А не оці фантазії
SantaMonika• 14 марта 2025
Ответ дляBlacky_Mik
Морква в мене своя ! Тому я нікуди не прусь
Veselka8• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
Если партнеры не позаботятся о гарантиях безопасности Украинского государства - мы начнем плутонизацию для обеспечения собственной безопасности своими силами. Все для этого есть.

Украина может создать ядерную бомбу в течение нескольких месяцев, если Трамп прекратит помощь, - The Times
Украина может создать элементарную ядерную бомбу в течение нескольких месяцев, если Дональд Трамп откажется от военной помощи США. Об этом сообщает The Times со ссылкой на документ, подготовленный для Минобороны Украины.
Отмечается, что страна сможет быстро создать базовое устройство из плутония по технологии, аналогичной бомбе ’Толстяк’, сброшенной на Нагасаки в 1945 году, говорится в докладе.
’Создание простой атомной бомбы, как это сделали Соединенные Штаты в рамках Манхэттенского проекта, не было бы сложной задачей 80 лет спустя’, - говорится в документе.
Там сказано, что не имея времени на строительство и эксплуатацию крупных предприятий, необходимых для обогащения урана, в военное время Украине пришлось бы полагаться на использование плутония, извлеченного из отработанных топливных стержней, вывезенных из украинских ядерных реакторов.
Украина по-прежнему контролирует девять действующих реакторов и обладает значительным ядерным опытом, несмотря на то, что в 1996 году отказалась от третьего по величине ядерного арсенала в мире. В докладе говорится:
’Вес реакторного плутония, имеющегося в распоряжении Украины, можно оценить в семь тонн... Для создания значительного арсенала ядерного оружия потребуется гораздо меньше материала... Количество материала достаточно для сотен боеголовок с тактической мощностью в несколько килотонн’.
Такая бомба будет иметь мощность примерно в одну десятую от мощности ’Толстяка’, заключают авторы документа.
’Этого было бы достаточно, чтобы уничтожить целую российскую авиабазу или сосредоточенные военные, промышленные или логистические объекты. Точная мощность ядерного заряда будет непредсказуемой, поскольку в нем будут использованы различные изотопы плутония’, - рассказал автор доклада Алексей Ижак. Он является заведующии отделом Национального института стратегических исследований Украины, государственного исследовательского центра, который выступает консультативным органом при администрации президента и Совете национальной безопасности и обороны Украины.
’Плутоний необходимо будет взорвать с помощью сложной традиционной взрывной конструкции, которая должна происходить с высокой скоростью детонационной волны одновременно по всей поверхности плутониевой сферы’, - говорится в докладе.
Технология сложная, но в пределах компетенции Украины, сказано в брифинге.
Западные эксперты полагают, что Украине потребуется не менее пяти лет, чтобы разработать ядерное оружие и подходящий носитель, но Валентин Бадрак, директор Центра армии, настаивает, что Украина менее чем через год создаст собственные баллистические ракеты.
’Через шесть месяцев Украина сможет показать, что у нее есть возможность создания баллистических ракет большой дальности: у нас будут ракеты с дальностью полета 1000 км’, - сказал эксперт.
Аналитики утверждают, что если США откажутся от Украины, Великобритания могла бы выполнить свои обязательства по безопасности в соответствии с Будапештским меморандумом, помогая Украине разрабатывать ядерное сдерживание, учитывая, что у нее нет обычных средств, чтобы помешать России захватить Украину.
Ижак считает, что порогом для разработки программы ядерного перевооружения станет достижение войсками Путина города Павлограда. По его мнению, еще немного, и возникнет риск того, что некоторые из крупнейших городов Украины, такие как Днепр и Харьков, могут пасть до того, как будет разработано оружие. Ижак добавил:
’Я был удивлен почтением, которое Соединенные Штаты испытывают к ядерной угрозе России. Возможно, это стоило нам войны. Они относятся к ядерному оружию как к некоему Богу. Так что, возможно, нам тоже пора помолиться этому Богу’.
SantaMonika• 14 марта 2025
Ответ дляBlacky_Mik
а, то ви не лише українців ненавидите.
Я реаліст
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
а за тампонами? За кросівками?
SantaMonika• 14 марта 2025
Ответ дляBlacky_Mik
а за тампонами? За кросівками?
Доставка !
Blacky_Mik• 14 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
Я реаліст
з ваших відповідей - ви радше песиміст, котрий ненавидть власну батьківщину. Робіть щось з цим.