Ковбой Хагис• Изменено 14 марта 2025
Это подагра?
По утрам больно ставать на ногу, боль районе косточки, из которой мизинец идёт. Похожу немного, и боль уходит. Припухлости, красоты нету. Началось зимой, думала, что от ботинок зимних. Но вот сменила обувь, а оно не проходит. Есть небольшая скованность стоп по утрам. Пошла сегодня к семейной. Говорит, мозоль))) но это точно не он. Спросила за подагру, сказала не она, не похоже. Говорю, может артрит? Ну, говорит, сдай РФ и СРБ. И попросила рентген на всякий случай.
Я переживаю, похоже ли это на подагру? Как она проявляется? Или что может быть?
Ксерокопия ночи• 14 марта 2025
Анадиз на уровень мочевой кислоты сдайте.
Если повышена - подагра возможна. Хотя обычно она поражает сначала другие суставы
Клептоманка• 14 марта 2025
Плантарный фасцит,сейчас сама такое лечу. Врач сказал катать мячик или бутылку несколько раз в день 4-6 недель,если не пройдёт,то уколы и физ процедуры. Тоже думала само пройдёт или когда обувь сменю,но,за 3 месяца не прошло. Растяжка ещё икроножных мышц и силиконовые подпяточники.
Ковбой Хагис
• 14 марта 2025
Ответ дляКлептоманка
Загуглила. Выдаёт, что это пяточная шпора. А у меня болит та косточка или сустав, из которой мизинец идет.
Клептоманка• 14 марта 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Нет,с пяточной шпорой ничего общего, фасций много и там где у вас болит и по всей стопе и там где подьем
Ковбой Хагис
• 14 марта 2025
Ответ дляКлептоманка
А как диагностировали? К какому врачу идти?
Клептоманка• 14 марта 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Я за границей,тут врач общей практики. В Украине не можно к ортопеду или травматологу
Лунтик-паунтик• 14 марта 2025
Точно не подагра. У мужа регулярно обостряется. Совсем не так. Воспаляется один или несколько пальцев. Становятся красными, напухают. Боль не проходит со временем, как у Вас. Помогают только лекарства и диета.
Ковбой Хагис
• 14 марта 2025
Ответ дляКлептоманка
Спасибо 🌸