Скорая помощь• 15 марта в 00:53

Вы всё еще делаете покрытие гель-лаком?

В свете последней информации о вреде такого покрытия.
Результат:
вже голосів: 859
297 (34.58%) Прекратила
289 (33.64%) Делала и буду делать
231 (26.89%) Никогда не делала гель-лак
22 (2.56%) Буду возобновлять
17 (1.98%) Буду прекращать
3 (0.35%) Хочу попробовать впервые
Г@Л@В@ломка• 15 марта в 00:54
руки давно прекратила. а педикюр с гель лаком только летом
Алесс• 15 марта в 00:54
Нет. 5 лет не делаю.
Ковид,потом война. Хожу с обгрызками
автор Скорая помощь • 15 марта в 00:56
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Прочитала на днях, что на ногах нельзя делать покрытие гель-лак. Из-за того, что на ноготь давление в обуви.
Киця-бриця• 15 марта в 00:57
Я делаю пару раз в год на праздник
Белая и пушистая• 15 марта в 00:59
Ответ дляСкорая помощь
Что может случится?
Где статья о вреде?
А ось і я• 15 марта в 01:00
Ответ дляСкорая помощь
гель лак на ногах создает среду для грибка
Белая и пушистая• 15 марта в 01:01
Ответ дляА ось і я
Каким образом?
Свисток ля-минор• 15 марта в 01:01
Все равно люблю гельлак. Это очень удобно, но стало дорого. У меня, как у ведьмы какой-то, быстро растут ногти. Надо два раза в месяц. Поэтому забила. Только обычный гигиен
Алина-1240• 15 марта в 01:02
Делаю
А ось і я• 15 марта в 01:02
Ответ дляБелая и пушистая
Каким образом?
Ногти герметично покрыты гель-лаком, под ним может скапливаться влага.
Щось не спиться• 15 марта в 01:03
Ответ дляАлесс
Нет. 5 лет не делаю.
Ковид,потом война. Хожу с обгрызками
аналогично, 12 марта 2020 марта сняла гель лак и красота)
успела за неделю до карантина
бювет_в_обед• 15 марта в 01:03
А что за информация ? Я делаю , может пора прекратить 🤔
Коварная Зая• 15 марта в 01:04
Я бы с радостью делала, но это дорого.
Жинси на дитину• 15 марта в 01:04
Ответ дляСкорая помощь
В мене до речі ситуація з життя, я 2 рази робила і два рази так після того вростали страшенно нігті, що ставила дугу на них. Після того покриваю виключно звичайним лаком і ніяких супер випилювань під час педикюру.
Пасти Ла• 15 марта в 01:04
Делала очень долго, лет 10 без перерыва. А сейчас разонравилось, кажется устаревшим и некрасивым. Нравятся ногти как в рекламе дорогих ювелирных домов - тонкие и молочного цвета, накупила лаков, буду покрывать ими.
Гигиенический маник делаю конечно.
Щось не спиться• 15 марта в 01:04
Ответ длябювет_в_обед
рак может вызывать в перспективе
сушка лампой именно,да и пигментацию тоже
у знакомой витилиго очень обострилось
Большой секретик• 15 марта в 01:05
Я раза 2-3 в год делаю на руках. А на ногах никогда не крашу. У меня на ногах обычный лак держится по месяцу
автор Скорая помощь • 15 марта в 01:06
Ответ дляБелая и пушистая
Что может случится?
Где статья о вреде?
Я не помню ту статью в инсте (какого-то доктора).
Но нашла много, загуглив.
Например, это
https://www.instagram.com/manikreutov/reel/C_BcVfn...
Речь идет о зиме, но, думаю, речь идет о любой закрытой обуви.
Хтомолодець? Я!• 15 марта в 01:07
Ответ дляА ось і я
Знаете, я почти 10 лет делала у одного и того же мастера. Супер было, никаких проблем с ногтями. Но она уехала, я погоревала и пошла к другому. Летом сделала 4 раза у неё и привет онихолизис на ногах.
автор Скорая помощь • 15 марта в 01:08
Ответ длябювет_в_обед
Разные риски, вплоть до нкологии.
Неначасі• 15 марта в 01:08
Не делала, красила всегда обычными.
Укр_жіночка• 15 марта в 01:10
Делаю сама себе уже лет 8. Снимаю фрезой без пропилов, крашу очень ровно (ну может там не хватает каких-то бликов). Ребёнка на мужа - себе сериал, вино и айкос. Сижу и делаю, такая себе медитация. С гель лаков перешла на цветные базы - так быстрее и мне удобнее такую плотность наносить. Уже знаю фирмы, которые любят мои ногти и какие нет. Знаю какое покрытие какой фрезой лучше снимается. Но это все тоже не дёшево, а если нашёл своего мастера далеко, но нужно ездить на такси, то в три раза дешевле.
Сиамская сороконожка• 15 марта в 01:10
Акрил-гелем
АннаАня• 15 марта в 01:11
Ответ дляСкорая помощь
Да подологи так говорят, поэтому на ногах гель лак только летом, а на руках круглый год.
Сиамская сороконожка• 15 марта в 01:12
Ответ дляСкорая помощь
А если обувь открытая ,круглый год?
А вот недавно• 15 марта в 01:12
Ответ дляСкорая помощь
Есть однофазные лаки, они по толщине покрытия +- как обычный лак
А вообще да, нежелательно и однофазные
Лунтик-паунтик• 15 марта в 01:14
О вреде не слышала. Слишком высокую цену ломят.
Сіґеле-міґеле• 15 марта в 01:15
Нет,но,хотела бы,было удобно,как и кератин.
Корсет_на_шурупах• 15 марта в 01:33
Я прекратила, начитавшись. А потом еще и про риски маникюра прочитала и начала делать сама. Вот буквально час назад воткнула ножницы в палец, еле кровь остановила. Как она задрала эта гребаная тревожность!
Chaterbox• 15 марта в 01:35
никогда не делала ни гель ,ни лак и ничего вообще
наверное таких больше нет на этом свете