Цідило правди• 17 марта в 18:35
Куда деть разбила ртутный градусник?
Был в чехле. Как разбился понятия не имею, обнаружили на полу. Куда его отнести? Знаю что в мусорку нельзя
Незнакомлюся• 17 марта в 18:37
Зав´язати в пакетик. Потім ще в пакетик і ще в пакетик. Викинути в смітник
Цідило правди
• 17 марта в 18:39
Ответ дляСнежнакомка
Запитайте в аптеці, деяки приймають на утилізацію.
В нашій найближчій сказали не приймають
ЯсноВидящая• 17 марта в 18:39
Ответ дляНезнакомлюся
В смітник не можна! ви нормальна давати такі поради???
Цідило правди
• 17 марта в 18:39
Ответ дляНезнакомлюся
В сучасних ’ртутних’ взагалі не ртуть а галістан. Він безпечний
В мене совЕтский, там ртуть
ЯсноВидящая• 17 марта в 18:39
• Зверніться до Київської служби порятунку за консультацією або викликом спеціалістів для демеркуризації за телефоном: (044) 430-37-13.
• Або доставте банку з ртуттю та уламками самостійно за адресою: вул. Вишгородська, 21
Незнакомлюся• 17 марта в 18:40
Ответ дляЯсноВидящая
Це порада від служби мчс, коли я розбила і дзвонила питала що робити
Цідило правди
• 17 марта в 18:41
Ответ дляНезнакомлюся
Це точно про ртутний ще тих часів?
Безлім на все• 17 марта в 18:42
Ответ дляЦідило правди
В мене совЕтский, там ртуть
Зробіть розчин марганцовки і туди позбирайте шарики ртуті. Все це можна закинути в пластикову пляшку і закрутити кришкою. Сама колись шукала що робити і наткнулася на цю пораду.
ЯсноВидящая• 17 марта в 18:42
Ответ дляНезнакомлюся
Боже не пишть цю маячню
Елементарно загугліть і всюди - не викидати в смітник, а тільки утілізувати!
фан L.O.S.T.• 17 марта в 18:46
вам повезло, автор, что он не на полу разбился, я в прошлый раз ползала 3 дня, собирала шарики. Это очень опасно, наденьте перчатки и в банку с крышкой, подпишите, что ртуть перед выносом
Ищу Аленя• 17 марта в 18:47
Ответ дляЦідило правди
В нашій найближчій сказали не приймають
Их нигде не принимают. Поэтому выбора нет. Шарики собрали и в несколько пакетов и в мусорку
Голубка миру• 17 марта в 18:49
Ответ дляИщу Аленя
А вы не думали, что когда-нибудь ребёнок вашего ребёнка построит дом или купит квартиру в том месте, где вы или кто-то по вашему совету вот так выкинул ртуть?
Партизанка• 17 марта в 18:50
Ответ дляЯсноВидящая
Ну да,пусть поржут, в мусорку ему дорога, всю жизнь так делали. Это не то количество ртути,что может навредить.
Незнакомлюся• 17 марта в 18:51
Ответ дляГолубка миру
Ртуть випаровується при 18 градусах. Тому її пари небезпечні саме в приміщенні. На вулиці ці 2 грама ртуті випаровуються безслідно за декілька хвилин
Пупс• 17 марта в 19:08
Ответ дляНезнакомлюся
Не могли Вам там таке сказати.
Пупс• 17 марта в 19:09
Ответ дляЯсноВидящая
Ось сама точна порада.
ЯсноВидящая• 17 марта в 19:12
Ответ дляПартизанка
Ну да, инструкции пишут точно не для таких как вы. 🤦🏻♀️
Где вы хоть в одном официальном источнике видели информацию, что «если разбился ртутный градусник, просто выкиньте его на мусорку». Покажете официальную инфо?
Незнакомлюся• 17 марта в 19:13
Ответ дляПупс
Не могли Вам там таке сказати.
А ви подзвоніть і запитайте
Пупс• 17 марта в 19:14
Ответ дляНезнакомлюся
А ви подзвоніть і запитайте
Я там працюю і своїх колег знаю.
Бриджит_Фрикандо• 17 марта в 19:46
Ответ дляГолубка миру
и что будет? мы в квартире пару раз разбивали, а тут через года кто то построит дом на том месте
Кидстаффовка• 18 марта в 03:21
О, господи. Выкиньте. Там микродозы. Никто не приедет у вас его забирать.
Ну, можете сами в санэпид поехать? Ну, кому оно надо. Выбросьте и забудьте.
Уже больше не сможете купить такой же. Все современные градусники можно бить сколько угодно.
Партизанка• 18 марта в 06:44
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...