Lourmel• 17 марта в 19:33

Марса Алам или Шарм. Где больше понравилось?

Анна-3f64• 17 марта в 19:36
Это совсем разное, шарм это цивилизация, променады, отели, развлечения . Марс это прежде всего море и риф, отели попроще, гулять негде
floxey• 17 марта в 19:37
Марса Алам більше сподобався. Єгипет для мене це тільки море і в Марса Аламі воно просто чарівне.
автор Lourmel • 17 марта в 19:39
Ответ дляАнна-3f64
Я была только в Шарме) вот и интересуюсь)
автор Lourmel • 17 марта в 19:41
Ответ дляfloxey
А там є магазини, де можна купити манго в сезон? Аптеки?
Турагенція Tourdream• 17 марта в 19:42
Ответ дляАнна-3f64
Как раз отельная база в Марса Аламе очень приличная.
Только за последние пору лет открылось довольно много качественных сетевых отелей. При чем построены они были с нуля. А так же отреновированы многие старые.
В этом тоже плюс этого курорта, в отличии от Шарма нет откровенно плохих отелей.
Так же плюс, преобладает европейский контингент отдыхающих, очень мало наших ’недососедей’
автор Lourmel • 17 марта в 19:46
Ответ дляТурагенція Tourdream
Просто тут уже напугали, что за пределами отеля делать нечего) наверное выберу Шарм
Турагенція Tourdream• 17 марта в 19:50
Ответ дляLourmel
В принципе да, все верно, за пределами большинства отелей нет никакой инфраструктуры. Если для Вас это важно, то конечно лучше Шарм в этом плане.
Манго, лекарства в Марса Аламе часто заказывают через гидов, которые все это добро привозят в отель.
Olga Zelenyak• 17 марта в 19:51
Если выбирать куда бы я больше хотела съездить еще раз, то в Марса Алам.
Но я не ценитель египетских лекарств и прочего скарба, который продают на рынке. Меня больше привлекает возможность увидеть морскую корову или поплавать рядом с морскими черепахами.
Мы отдыхали в Sataya. Там есть свои магазинчики с масками, сувенирами, но выйти прогуляться просто некуда. За забором отеля пустыня.
Lv1107• 17 марта в 19:51
Ответ дляLourmel
Тоже читала о Марсе, пишут что есть телефоны и могут привезти манго по заказу. Но вы же понимаете, одно дело сам в старом городе выбираешь... Еще писали, что вода мутнее чем в Шарме, но может зависит от погоды.
Lizavel• 17 марта в 19:55
Ответ дляАнна-3f64
В Марса Алам совсем не попроще отели)
25Lida• 17 марта в 19:57
Ответ дляLourmel
У меня опыт с Марсой не очень. К отелю претензий нет, все понравилось, были в яальбатросе, а вот с морем не повезло. Все время нашего там нахождения был красный флаг, море очень штормило. Купались только в небольшой прибрежной луже и в бассейне. Так что мне Шарм больше понравился, бухты и морские красоты.
rainbow2018• 17 марта в 20:10
Я бы в Шарм сейчас не ехала из-за кацапов. По пальцам одной руки можно пересчитать отели, где их меньше трети от всех отдыхающих.
Марса - это не променады, аптеки и овощные лавки. Это про закаты, восходы и заповедные рифы. Хотя, если поехать в отели в Порт Галиб, то будет и променад, и лавки.
Конечно, если вы едете в Египет ради аптеки, то надо ехать в Шарм или Хургаду.
rainbow2018• 17 марта в 20:12
Ответ для25Lida
Вы просто выбрали неправильный отель в неправильный месяц. Поверьте, в Шарме тоже есть отели, где за 10 дней можно в море ни разу не зайти.
автор Lourmel • 17 марта в 20:13
Ответ дляrainbow2018
Не ради аптеки)) ради манго в сезон, обожаю его)
floxey• 17 марта в 20:15
Ответ дляLourmel
Марма Алам це великий курорт, там готелі розкидані по узбережжю і може бути просто один готель в пустелі.
rainbow2018• 17 марта в 20:15
Ответ дляLourmel
Сезон египетского манго с августа по декабрь. То , что продается сейчас, это манго из Судана. Оно мелкое и не такое сочное.
WomAnn• 17 марта в 20:24
Марса Алам
Еленка14• 17 марта в 21:11
Ответ дляLourmel
Моя колежанка туди літала: немає. Я настойчиво рекомендувала купити манго, то вони там когось уговорили, щоб їм то манго привезли ....І звісно ж, воно було , бо не було вибору.
автор Lourmel • 17 марта в 21:17
Ответ дляrainbow2018
Я в курсе, планирую на октябрь)
25Lida• 18 марта в 07:38
Ответ дляrainbow2018
Да уж куда неправильнее. Были в середине октября. Про Шарм я в курсе, была там не однократно и все время удачно, хоть и позже, ноябрь-декабрь. Мне очень хотелось в Марсу, но получилось как получилось.
Mariia_touragent• 18 марта в 20:54
Если и Хургада для нашего туриста это про ’все ясно, стабильно и давно’, то Марс был темной лошадкой. С прямыми перелетами стало ’веселее’, но все равно подмечаю осторожность при выборе этого курорта.
Хотя ...
- новые курорты= всегда новые впечатления, опыт и развитие. Если ещё и очень понравится- бинго)

- особенно актуальный сейчас вопрос контингента отдыхающих - отдельный ’+’

- в поисках морской коровы, а также черепахи, дельфины, красоты подводного мира- своя романтика для ценителей и любителей.

- если можно пожертвовать развитой и активной турист. инфраструктурой, в т.ч развлекательной- сюда. Кстати, по отельной анимации у нас достаточно неплохие отзывы- не скучали туристы.

В принципе, если заранее сложить правильную картинку, и она по душе- разочарований нет. Шарм или Марс- зависит исключительно от личных предпочтений, желаний и ’состояния души’.

Если рискнете, желаю, чтоб ваш опыт был удачным и максимально позитивным!