НеКонец-Света• Изменено 19 марта в 21:35
Швидкі вуглеводи (шоколадки,випічка) і риба.
Як таке можливо взагалі - що після того,як я з´їдаю НАВІТЬ 1-2 шоколадні цукерки по 30 грамів,я себе відчуваю в´ялою і сонною одразу?
А після того,як поїм навіть якщо ситно рибу,або курку,то я відчуваю замість втомлюваності прилив сил і енергійність.Як таке може бути?
А я женатая• 19 марта в 21:37
Резкий скачок глюкозы, затем резкое снижение приводит к вялости сонливости .
Трахтибидох• 19 марта в 21:37
Организм не справляется со скачком, впадает в спячку чтоб иметь силы справится.
Байрактарна• 19 марта в 21:38
Не знаю, я лично довольная))
Может у вас такой пищевой оргазм, что вы сразу впадаете в сонную эйфорию)
НеКонец-Света
• 19 марта в 21:39
Ответ дляБайрактарна
Не знаю, я лично довольная))
Нет.
НеКонец-Света
• 19 марта в 21:39
Ответ дляТрахтибидох
Инсулин низкий по анализам.
НеКонец-Света
• 19 марта в 21:39
Ответ дляА я женатая
Инсулин низкий,анализы сдавала.
Байрактарна• 19 марта в 21:40
Ответ дляНеКонец-Света
Нет.
А какие конфеты? Может есть разница, например 70% шоколад?
Байрактарна• 19 марта в 21:41
Ответ дляНеКонец-Света
Инсулин низкий,анализы сдавала.
Автор, еще отследите время приема сладостей? Возможно, еще играет роль время? Например, в обед или вечером, когда уже энергия немного на исходе? И все вместе совпадает и вас клонит в сон?
Чарочка діда• 19 марта в 21:51
Не їм цукерки, хліб, випічку 2 роки, супер енергії багато, щаслива, що нема цукру в моєму житті.
Тоска в носках• 19 марта в 22:00
Ответ дляНеКонец-Света
Инсулин низкий,анализы сдавала.
Низкий это сколько?
НеКонец-Света
• 19 марта в 22:34
Ответ дляТоска в носках
Низкий это сколько?
Меньше нормы.
НеКонец-Света
• 19 марта в 22:35
Ответ дляБайрактарна
Когда днём ем.
НеКонец-Света
• 19 марта в 22:35
Ответ дляБайрактарна
Шоколадки молочные типа Короны,Милки.
Байрактарна• 19 марта в 22:42
Ответ дляНеКонец-Света
Шоколадки молочные типа Короны,Милки.
А, ну это кака)) лучше хорошего шоколада пару кубиков)) Милка и т.д. очень сладкие и вообще сомневаюсь, честно говоря, что там сахар, хоть и написано, что он в составе. Проведите эксперимент, например, съешьте кусочек зефира, пастилы или хорошего черного шоколада и смотрите если такой эффект? В общем, поменяйте сладости. А если не меняется ничего, то время приема. Если во всех случаях одинаково, а без них вас в сон не клонит, значит таки у вас сахар реакция такая. Или как вариант у вас нехватка углеводов в рационе? А тут поступают быстрые углеводы, типа как мини бомба)
Тоска в носках• 19 марта в 23:29
Ответ дляНеКонец-Света
Меньше нормы.
Очень информативно) я в цифрах спрашивала
НеКонец-Света
• 20 марта в 01:43
Ответ дляТоска в носках
Та где-то результаты анализов засунула(((((((Меньше нормы и всё.То есть ниже нормального уровня инсулин.Глюкоза так же.