Чижик Пижик• 21 марта 2025
Не хочу сдавать на работе деньги на подарки! Достало!!
На новой работе, ещё и месяц не доработала , собирает наш коллектив по 300 грн на подарок новорожденному ребенку какой-то их бывшей сотрудницы ,которую я вообще не знаю . Я говорю , я ещё и зарплату не получила здесь ,чтоб кому-то что-то сдавать ,а коллега мне - так давай я за тебя сдам ,а ты мне отдашь с зарплаты ?? Потом ещё конце марта у другой коллеги ДР, сдавать опять 300 грн
З.п. 12 т минус проезды и питание !
А вдруг ,я проработаю месяц и уйду ?.
З.п. 12 т минус проезды и питание !
А вдруг ,я проработаю месяц и уйду ?.
Результат:
вже голосів:
56 (42.75%)
не люблю такое но сдаю
51 (38.93%)
Не люблю и не сдаю
22 (16.79%)
Хочу несдавать но боюсь сказат
2 (1.53%)
Люблю такое и всегда сдаю
0 (0%)
Я сама предлагаю такие сборы
Прокачую сідниці• 21 марта 2025
У нас это сдавание прекратилось, когда уволилась бухша - основной инициатор всего этого движа. И слава богу прекратились идиотские поздравления в стиле ’хороший тамада и конкурсы интересные’ с заворачиванием денег в капустный кочан (желаем тебе побольше ’капусты’, блд
), чтение тупых ’шуточных’ пожеланий спертых из ВК и прочая бурная деятельность. Теперь руководтво просто выделяет небольшую сумму, которую вручают и все.
КрестьянинДиор• 21 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
А ребенку новорожденному зачем мне сдавать ??
У вас же есть рот. Один раз объясните, что вы в этом не участвуете и все. Доходчиво.
Я сдавала выборочно и всегда решала сама нужно мне это или нет. Сказала «нет», если не хочу и все
Чу Ча• 21 марта 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Работаю в школе. Коллектив 120 человек и каждый месяц у сотрудников умирает кто-то из родителей или супруг и задаём по 200 грн, если у двоих-400. И на операции ближайших родственников сотрудников собирают. Например:’На дорогую операцию мужу нашей ублрщицы’.Ещё и на похорон всех учителей, которые когда-то в школе работали сдаём
Що ж вам залишається з зарплати? Це ж 2000-3000 в місяць, тільки на здавання
Подтяжка• 21 марта 2025
Ответ дляКидаю курити
мне более радостно сдавать на радостные события, радовать живых.
У нас в этом месяце 6 именинников, в следующем - 7, сдаем по 100 грн на каждого. Кто на испытательном сроке, с того не собираем
Рождение ребёнка, ДР, свадьба-это запланированные мероприятия, а болезнь, похороны, как правило не ждёшь. Поэтому дело не в жалко-не жалко
Добротная• 21 марта 2025
Ответ дляХуАнита
я иницииоравала отмену этих сборов, собираемся только на юбилеи. А раньше сдавали, а именинник накрывал поляну, в итоге на стол уходило больше чем то, что собрали.
потому что собирают в таком случае - нуль, весь год сдаешь другим, потом к тебе эта же сумма и вернулась. а стол накрой.
НетЕщеНаверное• 21 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я понимаю такие сборы ,если давно работаешь и любишь коллектив .
Брати з вас кошти для людини яка колись до вас працювала і ви її в очі не бачили - це взагалі наглість.
Свій варік• 21 марта 2025
Ненавиджу просто такі збори!!!!!
Не здаю!!!!
Колеги спілкуються нормально, але в таких ситаюуаціях мене не розуміють і в цей день косо дивляться-плювати!!!
Єдине здала на похорон . Жіночка прибиральниця бездітна була і померла. Далекі родичі в ній не були зацікавлені(((( Тож всі хто її знав допомогли.
Не здаю!!!!
Нагайна• 21 марта 2025
Ответ дляХуАнита
А юбилеи это что? Выпроводить на пенсию, так тоже странно. Не, ну если вы метите на его место , то и дарите от себя.
А остальным при чем тут юбилей?
ХуАнита• 21 марта 2025
Ответ дляНагайна
А остальным при чем тут юбилей?
вы спиной читаете? Какое место?
Нагайна• 21 марта 2025
Ответ дляХуАнита
вы спиной читаете? Какое место?
О, у человека наверное вместо головы кастрюля, раз переходит на личности , сама научись читать!
ДОСТАЛА со своими поборами совковыми!
Юбилярам с какой стати сдавать? На мне их юбилей??
ДОСТАЛА со своими поборами совковыми!
Несу пургу• 21 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Пусть папашка ребенка больше пашет, а не заставляет жену побираться
Дона Ко Ко• 21 марта 2025
Ми відмовились збирати кошти на дн, приносимо торт за бажанням і сік. Гроші здаємо тільки на похорон і народження дитини.
Точная копия плова• 21 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я понимаю ещё не жалко сдать на лечение или на похороны ,даже ,если я не знаю лично человека
Не сдавайте, тем более ее не знаете. Я тоже так попала, постоянно всем сдавали, то др, то рождение, то похороны, до 3х событий в месяц
Точная копия плова• 21 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
У нас на прошлой работе через скандалы связанные с этими отмечаниями отменили .
И правильно сделали. У нас вроде бы тоже с этого года. Посмотрим, первое др в апреле. Но уже сдавали нг и др директору
ТебеОноНадось• 21 марта 2025
Я принципиально не скидывалась никогда. Мне совершенно плевать на детей какой-то там Маши бывшей сотрудницы.
Бюст Березуцкого• 21 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
А вам не приходила в вашу головушку такая мысля,что у людей горе ,ушло куча денег и лишняя копейка им не помешает??
А Вам не пришло в голову, что соцбез дает деньги на похороны и скромно похоронить можно? И вообще похороны -это естественный итог нашей жизни. Чего страдать?
Штора с кисточкой• 25 марта 2025
Уроды. У нас такое же, обдираловки. Но сдаём начальству. Они машины меняют, а у нас зп копейки. Так ещё сдай то одному 100, то другому 200.и отказаться нельзя, сгноят. Выродки. Я без проблем сдам, если у кого то умер родственник. Или был случай парень раком заболел, сдала на лечение без всякого. А этим мразям не хочу сдавать.