Гірчинка• 21 марта в 11:28
Кому 50+- і нема стажу для пенсії і роботи, що думаєте?

Блакитна устриця• 21 марта в 13:19
Ответ дляСекретница
А что делать тем, кто растил ребёнка и вдруг потерял? Ребёнка тоже может не стать(
В этой ситуации мне бы уже стало наплевать на свою старость, как будет, так и будет

Качка в тапцях• 21 марта в 13:19
Ответ дляБлакитна устриця
Переселенцы без детей и без работы? Джекпот, прямо
Работа есть пока есть здоровье.
Дальше как?

Секретница• 21 марта в 13:20
Ответ дляБлакитна устриця

Это да , но нужно же что-то есть, как-то существовать.
Блакитна устриця• 21 марта в 13:22
Ответ дляКачка в тапцях
Работа есть пока есть здоровье.
Дальше как?
В Германию? Но лучше у правительства нашего спросите, как дальше

Блакитна устриця• 21 марта в 13:22
Ответ дляСекретница
На пенсию, как ещё?

Смайликівна• 21 марта в 13:25
Ну в германии у ни дня официально не работающих пенсионеров минимальное пособие 800 евро, у работающих и со стажем выше и ещё куда более высоко, выгоднее просто ехать стареть в Германию и забить болт на наши эте социальные потуги
Сірничок• 21 марта в 13:26
Ответ дляСмайликівна
Если закончится война, отправят пенсионеров в Украину
Я не желаю такого людям, особенно нашим несчастным и бедным пенсионерам

Блакитна устриця• 21 марта в 13:26
Ответ дляСмайликівна
Думаете, эта лавочка не прикроется? Любой может приехать и жить там, получая 800 евро?
Сірничок• 21 марта в 13:26
Ответ дляБлакитна устриця
Пока война-будут платить и принимать

Блакитна устриця• 21 марта в 13:27
Ответ дляСірничок
Пока война-будут платить и принимать
Тема про 50 лет, до пенсии 10. Так вот, кто топит за войну до последнего

Рекламама• 21 марта в 13:28
Ответ дляСмайликівна
В Германии действует сложная пенсионная система с несколькими видами начислений, которые комбинируются друг с другом. Какая минимальная пенсия в Германии - зависит от стажа и зарплаты, но в среднем социальная помощь составляет 520 евро.
Смайликівна• 21 марта в 13:31
Ответ дляСірничок
Не думаю что вменяемые на голову государства будут сознательно отправлять в самую грязную опасную и нищую страну людей что уже у них обжились, тратят свои пособия в их же стране и делают их экономикам сверхприбыль. Да и наши пенсии 3000 гривен это такой черный позор на весь мир, вы бы знали что об этом думают заграницей, такая жестокость к своим же собственным людям....это нечто страшное, все понимают что тут в нашей стране нечто иное как социальная трагедия и мракобесие.

Блакитна устриця• 21 марта в 13:29
Ответ дляСмайликівна
Тратят свои пособия у них
- в чем выгода государства, не поясните?

Сірничок• 21 марта в 13:30
Ответ дляБлакитна устриця

Я в Украине и не топлю, не приписывайте мне зрады
Достали уже своими претензиями на пустом месте
Накладні мюслі• 21 марта в 13:30
Ответ дляНіка Найз
Идите в судьи, СБУ полицию и будете получать пенсию по 50 тыс!
та не умничай
Рекламама• 21 марта в 13:31
Ответ дляСмайликівна
а может надо официально работать?
Сірничок• 21 марта в 13:31
Ответ дляСмайликівна
Работающие руки-да, студенты
Тема про пенсионеров
Отправят их, если дети не возьмут на обеспечение
Тема про пенсионеров

Блакитна устриця• 21 марта в 13:31
Ответ дляСірничок
Если вас достают претензиями, может, вы что-то не то регулярно говорите/пишете?
УраганнаЯ• 21 марта в 13:31
Ответ дляКу-кусик
Не знаю, как можно было жить одним днем.
Это как в басне про стрекозу и муравья.
Абсолютно згодна.
Є знайомі, яким 50+, не має ні фін подушки, ні стажу. Просто питання ’як можна було жити і не думати стільки років головою. У однієї тепер проблеми зі здоров´ям, вона не процює вже років 5... Дітей не має, є якийсь чоловік, але реально схожі на бомжів. А колись жила, просто ні в чому собі не відмовляла. Було все. І відпочинок закордоном в 90-х, і авто, і т.д. Все просрали.

Сірничок• 21 марта в 13:33
Ответ дляБлакитна устриця
Все притензии к путину и к нашему правительству, не к простым людям
От меня ничего не зависит

УраганнаЯ• 21 марта в 13:33
Ответ дляАнонимба
Пенсия всего 3 тыс у большинства пенсионеров.
Если ты не военный, сбу, прокурор или судья, научный сотрудник и т.д., на пенсию невозможно прожить и нечего рефлексировать.
Или откладывать минимум по 100-200 уе в месяц конкретно на пенсию себе, или приобретать недвижимость под сдачу в аренду.
Знакомая занимается благоустройством дачи потихоньку, воду провела и т.д. ,собирается на пенсии жить там круглый год, свою квартиру сдавать.
Які 3 тис? У мене батьки і свекри- 7-10 тис пенсія. Якщо 2 людини, для пенсіонера це вже сума.
Ну то краще взагалі нічого. Просто в 50 ще можна працювати, а в 65 і 70 не у всіх буде здоров´я. На яких спонсорів тоді розраховують люди?

Блакитна устриця• 21 марта в 13:35
Ответ дляУраганнаЯ
Абсолютно згодна.
Ну, тут хоть сама виновата. А у меня знакомая есть - всю жизнь на минималке, мелкая непыльная работа. Ребёнка родили в 40 лет. В 55 умирает муж. После долгой болезни, лечение которой сьело все деньги. Ребёнок-подросток. Тупик.
Гладиолус• 21 марта в 13:34
Ответ дляКокосиха
ну так не каждая советчица металлургом работает, да и замуж, за таких работяг, местные дамы не ходют)
Я не металлург, но стажа уже 31г и на минималке не работала на сегодня мне калькулятор считает 9700грн пенсию. Но ещё 10лет до 60 , муж уже на пенсии в 50л его пенсия 12 тис . , вот подала в суд т.к не учли ему 9лет спец .стажа тогда будет 14тыс.грн дальше работает для увеличения пенсии. Я не планирую жить на одну пенсию моя работа мне это позволяет дома подработки. Квартиры нет аренда мы Впо надеюсь к моей пенсии собираем на жильё.

Смайликівна• 21 марта в 13:35
Ответ дляБлакитна устриця
Тратят свои пособия у них

Ну если бы вы хоть немного были подкованы экономически вы бы знали что это банально даже покупка еды в супермаркетах + деньги в крупный и средний бизнес + налоги в общую казну, медицина, транспорт и прочие дополнительные услуги, человек и на пенсии продолжает приносить пользу государству в котором живет, а если пенсии копеечные и пенсионеру их потратить некуда то это - для экономики страны, бизнеса, бюджета + издевательство над живыми людьми что здесь родились и вынуждены на старость леть переживать экономическое насилие над собой от своей же родной страны.

Блакитна устриця• 21 марта в 13:36
Ответ дляГладиолус
Мне насчитало аж 3600, мужу 5500
УраганнаЯ• 21 марта в 13:37
Ответ дляБлакитна устриця
Да. Просто поражает безмозглость людей. Абсолютно согласна, что есть нестандартные ситуации и патовые. Но , когда человек не хочет думать , живёт одним днем в 25, 35 , 45, 55.. А потом приходит с возрастом куча болезней и ты даже не можешь уборщицей идти работать. Что потом? Бомжевать идти?
Блакитна устриця• 21 марта в 13:36
Ответ дляСмайликівна
Вы серьёзно? Платить деньги, чтобы они вернулись без копейки прибыли? Вы точно что-то понимаете в экономике?

Смайликівна• 21 марта в 13:39
Ответ дляБлакитна устриця
И как они сейчас? Хотя бы живы, знаю подобную истории где по соседству с домом моей мамы, умерла такая женщина только там было 2 детей, старшему из которых 14 лет, дети и мама умерли от банального гриппа, не было денег на лекарство, знакомые и родственники помочь отказались этой семье т.к сами еле тянут, был резонансный случай даже в газете журналисты возмущались что это с рук спустила даже школа в которой старший ребенок учился и числился на неплохом счету как отличник. Это очень очень страшно что в нашей стране такое теперь уже норма и порядок и простые люди мрут пачками не только от войны а даже просто от голода и легких болезней ((((

Блакитна устриця• 21 марта в 13:39
Ответ дляУраганнаЯ
Тётка работала музруком в садике. Работа максимально лёгкая, пару часов в день. Ушла на пенсию в 50 лет! Почему-то им можно было в 50. Пенсия 3к. Сидит на шее у сына. Боже, мне 49, я от слова ’пенсия’ только вздрагиваю от ужаса .....
Блакитна устриця• 21 марта в 13:42
Ответ дляСмайликівна
Кошмар
Пенсию по утрате кормильца оформили, там немного, но хоть что-то. Просто тут многие рассчитывают исключительно на мужей, а они не только пашут, но и уходят/умирают/болеют. Болеют хуже всего - их лечить нужно, а не свекрови возвращать